Anthill

Обзор матчей | Зона А | 18 августа

"Uzband" - чемпион, и другие малозаметные события тура.

Новость

Сильнейший дивизион Лиги в этом сезоне обещал стать самым ровным чуть ли не за всю историю - всего 5 команд решились на участие в Высшем дивизионе, в нет заведомо слабых команд, все друг друга давно знают... На деле получилось так, что после поражения в первом туре "Uzband" стабильно обыгрывал соперников и стал чемпионом за 3(!) тура до конца - и это при том, что между вторым и пятым местом всего 5 очков. И вот так, буднично, но не менее заслуженно "Uzband" впервые становится чемпионом Высшего дивизиона. При этом сделали они это, не оставив камня на камне от прославленного, но переживающего непростые времена"TBS". В другом матче "Луч Сокольники" имели шансы сохранить шансы на чемпионство, но весь матч догоняли "Аксиому" и скорее должны остаться довольны ничьей, чем думать об упущенных трёх очках. Хотя, конечно, могли и забивать выход 3-в-1 на последних секундах матча. "Аксиома", в свою очередь, создала уйму моментов и явно не заслуживала поражения, но случиться оно могло - такое с "Аксиомой" бывает.

18 августа 2019, 12:00
Поле №6 - Parc des Princes (Тульская)
Судья: Кисель Дмитрий
Оценка судейста: 10/10
18 августа 2019, 13:00
Поле №6 - Parc des Princes (Тульская)



Помните, как долгое время чемпионат Испании называли "турниром двух команд"? Мы тоже можем сказать, что Первый дивизион - это турнир двух команд. Уж больно сильнее они своих соперников, а потому мы с нетерпением ждём их очного матча 1 сентября. Игроки "Тофы" явно старалась заводить друг друга и постоянно высказывали пожелания по тому, как можно/нужно было сыграть в том или ином моменте, но в целом не испытали проблем против "Zodiac". Так и "GLUM" проигрывал "Wo Cao" 8 минут (c 6-ой по 14-ую), но всё же смог отыграться, совершил героический камбэк и остался в чемпионской гонке - именно так можно было бы сказать, если продолжительность матча составляла 15 минут. Однако матчи длятся 50 минут игрового времени, а потому "GLUM" выиграл не только 15-минутку, но и весь матч, "поглумившись" над соперником, отгрузив 11 голов и поправив разницу забитых-пропущенных (а вдруг в конце сезона придется считать?). Что же до остальных команд, то все они примерно равны по уровню игру и в их играх на первый план выходят детали - реализация, настрой, сбор. "Cersanit" смог вырвать победу в в-общем-то ничейном матче с "Anthill" и немного повысил шансы на то, чтобы забрать бронзовые медали в новом для себя дивизионе.

18 августа 2019, 12:00
Поле №4 - Azteca (Тульская)
18 августа 2019, 11:00
Поле №6 - Parc des Princes (Тульская)
Судья: Кисель Дмитрий
Оценка судейста: 10/10

18 августа 2019, 13:00
Поле №4 - Azteca (Тульская)
Судья: Кисель Дмитрий
Оценка судейста: 10/10


Смотреть на борьбу четырех команд за чемпионство - абсолютное удовольствие. Каждая команда может обыграть каждую, хоть в последнее время и выделяется "Romania", набравшая отличный ход. "Чертаново" нужно напомнить своим игрокам про то, что нельзя приезжать на 20-й минуте матча и рассчитывать на положительный результат, как это было в матче с румынами. "Водник", кажется, и сам прекрасно знает, что делать - и вопрос только в том, получится ли у них - так как эта команда не проваливается и всегда играет с предельной самоотдачей. Проблемой для "Водника" становится то, что после победы над "Anti-Brand" у них не останется возможности отобрать очки у конкурентов. У команды Майкла Кравченко такие возможности остаются. Ну, а "Desperado" набрали неплохой ход и наверняка хотят привыкнуть побеждать, так что победа над "Старой Гвардией" - это не только три очка, но и хорошая прибавка к уверенности в себе. В этой же игре буквально на ровном месте получил серьезную травму лучший бомбардир "Старой Гвардии" за всю историю команды - Анатолий Добренков. Мы желаем Анатолию успешного восстановления и скорейшего возвращения в игру!

18 августа 2019, 10:00
Поле №2 - Delle Alpi (Тульская)
Судья: Бурляев Александр
Оценка судейста: 10/10

18 августа 2019, 10:00
Поле №6 - Parc des Princes (Тульская)
Судья: Кисель Дмитрий
Оценка судейста: 10/10


Тэги:

Читайте также