Поле №6 - Parc des Princes (Тульская)
Судья: Фарзалиев Джавид
Оценка судейста: 10/10

Информация

• В этом матче первое место встречалось с последним. «Румыния» выглядела явным фаворитом, учитывая не только положение в таблице, но и результаты последних матчей, в которых она уверенно обыграла всех своих ближайших конкурентов. А травма одно из лидеров «Старой гвардии» Добренкова, делала ее шансы на успех в этом матче еще более призрачными, оставалось надеяться на характер, который парни из «Старой гвардии» не раз демонстрировали в матчах с лидерами.

С первых минут «Румыния» взяла инициативу в свои руки и стала осыпать ворота соперника атаками, подкрепляя все уже обыденными криками и подбадривания запасных игроков у бровки. Результат не заставил себя ждать на 6-ой минуте Хохлов открыл счет. Дальше игра шла в том же русле, но стоит отметить, что «Старая гвардия» очень неплохо оборонялась и нет-нет да выходила в контратаки, щекоча тем самым нервы сопернику. Но все же к концу тайма усталость дала о себе знать, долгие оборонительные действия и игра без мяча не проходят бесследно. На 21-ой Белиловский удвоил преимущество румынов, а на 23-ей Ефимов закрепил его, установив окончательный счет первого тайма: 3:0.

Перерыв пошел на пользу «Старой гвардии», и второй тайм она начала лучше, чем первый, провела несколько очень хороших атак, одну из которых сумела превратить в гол – на 27-ой Голубин сделал счет 3:1. И на минуту казалось, что вот сейчас «Старая гвардия» включится и перевернет игру, она не раз демонстрировала мощный футбол против лидеров. Но «Румыния» не просто так на первом месте, не просто так у румынов стоит тренер и дирижирует командой. К этому они были готовы, и сами включились в игру на 120%. И вот, что из этого вышло: с 32-ой по 37-ую Шербан, Белиловский и Заколодин (вратарь команды) сумели забить по голу, в целом, сняв все вопросы о победителе в этом матче. Да и дальнейший ход игры не предвещал нервной развязки – румыны уверенно все контролировали, «Старая гвардия» защищалась на морально-волевых и старалась не пропустить еще. Но этого сделать не получилось: к концу матча Ефимов сумел заколотить еще три мяча, а Хохлов еще один. Эти голы и поставили точку в матче, установив счет 10:1 в пользу «Румынии».