01 сентября 2019, 11:00
Поле №4 - Azteca (Тульская)

Информация

• “Cersanit”, матчи которого в последнее время суперрезультативны – меньше девяти мячей в пяти последних его матчах было забито только один раз, встречался с “Zodiac”, который немного усилил состав, обзовелся тренером и навязывал борьбу в матчах с лидерами, но все равно выглядел не нащупавшим свою игру. К слову, предыдущая игра этих команд закончилась со счетом 12:4 в пользу “Zodiac”, и было абсолютно неясно, что же произойдет в этой.

А произошло следующее: в силу большой ротации “Cersanit” сразу начал натиск на ворота соперника и сумел забить уже на первой минуте – счет в матче открыл Шаповалов. “Zodiac” не стал варьировать события, четко понимая, что время отыграться еще есть и что в силу наличия одной замены нужно беречь силы. “Cersanit” атаковал, “Zodiac” методично отбивался и пытался проводить контратаки, которые редко завершались чем-то опасным. А на 10-ой “Cersanit” перевел количество своих атак в качество и сумел удвоить свое преимущество благодаря дублю Шаповалова. Ход игры в первом тайме не поменялся, не поменялся и счет – “Zodiac” не сумел воплотить контратаки в жизнь, а “Cersanit” не увеличил свое преимущество, хотя и продолжал активно атаковать.

Во втором тайме “Zodiac” все-таки решил начать более открытую игру и не ждать шанса на контратаках. Уже в начале тайма команды обменялись голами – на гол Шаповалова ответил Мороз: 3:1. И тут же “Cersanit” вколотил еще один – на сей раз сумел отличиться Пакин. Дальше наступила безголевая дестяиминутка, хоть команды и не переставали обрушивать атаки друг на друга. Но как известно затишье бывает перед бурей. На 39-ой и 41-ой Шабанов отличился дважды, сделав счет 6:1 и окончательно развязав командам руки, ведь все итак стало понятно, теперь игра была не ради результата, а ради футбола. А такие игры смотреть одно удовольствие. Забыв об обороне, “Zodiac” побежал вперед. Такой ритм подхватил и “Cersanit” – последние пять минут команды забыли о том, что в футболе есть функция защиты своих ворот, и подарили зрителям восемь забитых мячей на двоих – по четыре каждая. Как итог: 10:5 в пользу “Cersanit” – увлекательнейшая игра с еще более увлекательным завершением.