01 сентября 2019, 12:00
Поле №4 - Azteca (Тульская)

Информация

• Еще одна игра команды из лидирующей тройки против команды из зоны выживания. «Водник» был довольно стабилен весь сезон, показывал хороший атакующий футбол, и закономерно борется за призы. А вот «СТМЭГИ», неплохо, войдя в сезон, уже семь матчей не может победить, забегая вперед, скажу, что эту печальную серию прервать им не удалось и в этой игре.

Игра началась, как обычно, с активности «Водника», который часто задает ритм своим соперника. Ритм быстрый и непрерывный. «СТМЭГИ» этот ритм подхватил, игра пошла очень открытая с большим количеством атак. Но «Водник» при таких раскладах чувствовал себя как рыба в воде и сумел открыть счет на 15-ой минуте благодаря голу Курицкого. А еще через две минуты Болдырев удвоил преимущество «Водника» своим точным ударом. «СТМЭГИ» сумело отыграть один мяч в концовке тайма усилиями Родионова, но инициатива явно не перешла в их руки, скорее «Водник» завелся сильнее и провел последние минуты в атаке, сумев забить еще один – отличился Киселев: 3:1.

Во втором тайме команды не сбавляли темп. В самом начале произошел обмен голами: на гол Махиева «СТМЭГИ» ответил голом Вдовина: 4:2. Игра продолжалась без центра, но команды долго не могли поразить ворота друг друга. На 40-ой это безголевое время оборвал Бондарев, увеличив разрыв в счете до трех мячей, а еще через минуту Курицкий довел преимущество «Водника» до четырех мячей. После этого в этом матче все стало понятно, также сказалась и усталость, само собой темп подутих. Следующий всплеск активности у команд произошел в концовке – обмен голами увенчал завершение матча со счетом 7:3 в пользу «Водника».