01 сентября 2019, 11:00
Поле №2 - Delle Alpi (Тульская)

Информация

• Матч соперников довольно равных, нестабильно выступающих в этом сезоне. Предыдущая их игра закончилась разгромной победой «Луча», но это было скорее исключение, чем правило, ведь, как было сказано выше, команды в этом сезоне показывают примерно равный уровень и очень нестабильную игру.

«Троллейбус» несомненно хотел реабилитироваться за предыдущую неудачу, и с первых минут попробовал навязать свою игру, побежав в атаку. Но «Луч» тоже подошел к игре с серьезным настроем, сдержал натиск и на пятой минуте сумел провести хорошую ответную атаку, которую завершил Метелкин – 1:0. Дальше игра выровнялась, атаки одной команды сменялись атаками другой. В середине тайма «Троллейбус» сумел отыграться благодаря голу Ковешникова, но буквально через несколько минут запустил еще один мяч в свои ворота – на этот раз у «Луча» отличился Дронов, который не промахнулся с убойной позиции после передачи Канарева. Первый тайм голами больше не порадовал: 2:1.

Второй тайм начался с небольшим перевесом «Троллейбуса», и натиск на ворота соперника все же завершился голом, хоть мяч и залетел в сетку от игрока «Луча» Метелкина. Так или иначе к 30-ой минуте счет выровнялся: 2:2. Команды завелись, уступать в таком матче не хотелось никому – на 35-ой они обменялись голами: у «Луча» реабилитировался Метелкин, отличившийся после передачи все того же Канарева, а «Троллейбус» забил третий гол усилиями Чернигина, который не промахнулся после отличного паса от Брынкина. Накал игры возрос еще больше, через несколько минут «Луч» вышел вперед – теперь уже Канарев не ассистировал, а отличился сам. «Троллейбус» само собой побежал отыгрываться, так как и ситуация того требовала, и ротация позволяла поддерживать высокий темп. Но где-то не везло, где-то выручал голкипер соперника. «Троллейбус» никак не мог вскрыть оборону «Луча», но раз за разом получал контратаки в ответ. Одна из них за две минуты до конца закончилась голом Метелкина, оформившим хет-трик и поставившим точку в этой игре: 5:3.