Лабиринт

Расклады плей-офф Первого дивизиона

Кто выйдет в плей-офф Золотой и Серебряной сеток в Первом дивизионе?

Новость


Межсезонный чемпионат 2022 приближается к своему завершению. Осталось 2 игровые недели и доигровки несыгранных матчей в эти выходные. В Первом дивизионе, единственном, где применяется «швейцарская система», от исхода перенесенных матчей зависит состав участников плей-офф в Золотой и Серебряной сетках. Мы расскажем вам про текущие расклады в Первом дивизионе.


Борьба за первое место

Завершить групповой этап на первом месте могут 2 команды: «Skidy» и «Cosmopharm». В воскресенье они доиграют очную игру между собой, прерванную на 12 минуте при счете 0:3 в пользу «Cosmopharm». В субботу «Cosmopharm» также сыграет в перенесенном матче первого тура против команды «Озеры Сити». В зависимости от исходов этих двух матчей, могут быть следующие варианты развития борьбы за первое место:


*  Для каждого отдельного участника, коэффициент Бухгольца складывается из суммы всех очков соперников, с которыми играл этот участник, независимо от результата встреч между ними.

Получается, что в случае равенства очков «Skydi» останется на первом месте, несмотря на поражение в очном матче. Равенство очков также может возникнуть если команды очную игру сведут к ничьей, и «Cosmopharm» обыграет «Озеры». У команд будет по 10 очков, но выше все равно окажется «Skidy».


Участники плей-офф Золотой сетки

На данный момент известны 3 из 4 участника Золотой сетки: «Skidy», «Cosmopharm» и «Прессинг». Они ни при каких обстоятельствах не опустятся ниже 4, даже ниже 3 места. Интрига заключается в последней команде, которая окажется в когорте сильнейших. Ей может стать либо «Столица», либо «Озеры Сити». «Озеры» проведут игру против «Cosmopharm», и им нужна только победа. 

Таким образом, в случае равенства очков, «Озеры Сити» обойдут «Столицу» по коэффициенту Бухгольца и займут 4 место. Также стоит обратить внимание, что если «Cosmopharm» проиграет оба своих матча в эти выходные, то они останутся на 3 месте, а второе место достанется «Прессингу".


Участники плей-офф Серебряной сетки

Плей-офф Серебряной сетки себе уже гарантировали «Zodiac» и «Zebra Hero». Третья путевка достанется либо «Столице», либо «Озерам Сити», в зависимости от того, кому не повезет не попасть в Золотую сетку. Последнее место в плей-офф «Серебряной сетки» в очной игре оспорят «Лабиринт» и «Desperado» в воскресенье. В этой паре все предельно просто: «Лабиринту» нужна победа или ничья, а «Desperado» - только победа.


Плей-офф в Первом дивизионе в обеих сетках начнется с полуфиналов уже 12-13 марта.






Тэги:

Читайте также