Локомотив

Зона В | Обзор матчей 11 августа

"Столица" второй тур подряд доставляет неприятности лидерам, первая победа "Черкизово", неожиданный исход матча "Интер" - "Олений вал".

Новость

Высший дивизион

В высшем дивизионе сохраняется интрига в борьбе за первое место между "Unifin"  и "Гайд-парком", которую накаляет матч в запасе у "Гайд-парка". Интрига также остается и в борьбе за сохранение прописки в Высшем дивизионе, где "Нескучный сад" и "Черкизово" находятся на грани вылета, и все может решить одна ошибка, которую в этом туре, судя по всему, и допустил "Нескучный".



Андрей Усачев (заменяющий тренер "Unifin"):


"В команде есть яркие игроки, за счет которых строится игра. Мне кажется, мы начали очень неплохо, и потом не хватило игровой дисциплины и организации игры для того, чтобы одержать победу. Слишком академично играли, в обороне практически не участвовали, вследствие этого пропустили достаточно много необязательных мячей. Конечно, у команды есть сильные качества, но если мы играем в обороне "спустя рукава", то, как показал этот матч показал, результата добиться очень тяжело. Думаю, что ребята сами все поняли, и следующие игры будут стараться играть по-другому."


Егор Горобцов (заменяющий тренер "Столицы"):


"С первых минут взяли мяч под контроль, диктовали свои условия игры, применяя высокий прессинг. Создали много хороших моментов, некоторые удалось реализовать. Что не понравилось, так это реализация. Она подвела, если бы забивали все свои моменты, то игра была бы наша. Считаю, что результат не закономерен, так как, опять же, подвела реализация. Понравилось то, что игроки, выходившие на замену всегда усиляли и отрабатывали на 100 процентов."


Встреча команд, борющихся за выживание в Высшем дивизионе. Встреча, исход которой был непредсказуем. С ротацией в этот раз все было в порядке и у той и у другой команды, что редкость для них в последних турах. Хотя надо отметить, что у "Нескучного сада" не было двух игроков, сильно влияющих на атакующие действия - Андрея Фёдорова и Владим.

Игра со старта была довольно вязкой и тянучей – много борьбы, мало атакующих действий, перекаты мяча в надежде найти пространство в обороне соперника. Свою игру команды нащупали ближе к середине тайма, тут и пошли голы. На 15-ой счет открыл «Нескучный сад» - Тимофеев точно поразил ворота соперника. Тут подзавелось «Черкизово» и сумело сравнять через четыре минуты – Метелкин получил мяч от Григоряна и сравнял счет. Игра стала немного раскрываться, в ней стало меньше центра поля и больше моментов. И на 23-ей уже Григорян получил передачу от Метелкина и вывел «Черкизово» вперед.

Второй тайм начался на остатке задора от первого, и «Черкизово» усилиями все того же Григоряна сумело забить еще один в этой открытой и не свойственной обеим командам игре. Дальше игра подутихла, началось то, что было на самом старте – много борьбы, ошибок, довольно тягучий стиль игры. Безусловно, жара в этот день сказывалась и оказывала такое влияние на футболистов и зрелищность футбола. Но, справедливости ради, стоит отметить, что моменты нет-нет, да и возникали то у одних, то у других ворот с небольшим преимуществом «Черкизово» в их количестве. Количество переросло в качество на 45-ой минуте – Максутов поставил логическую точку в матче своим точным ударом: 4:1 в пользу «Черкизово».


Дмитрий Бодрягин (тренер "Нескучного сада"):


"Провалили игру полностью и осложнили себе ситуацию в турнирной таблице. Не знаю, на тренировках ребята неплохо выглядят, но там нет такого сопротивления. А в играх, когда динамика выше, ошибаемся в работе с мячом в очень простых моментах. Физически мы выглядели слабее соперника, по ходу матча прилично проседали. Пока есть шансы на то, чтобы не вылететь в дивизион ниже, будем за них цепляться, постараемся исправить наше положение."


Михаил Бадяутдинов (тренер "Черкизово"):


"Сегодня был шанс в случае победы уйти с последнего места. Молодцы, что победили. Надеюсь, эта победа придаст ребятам уверенность в своих возможностях, и концовку чемпионата мы проведем на хорошем уровне."


Матч, в котором «Локо» мог все-таки зацепиться за борьбу за чемпионство. Матч, в котором три очка нужны были и «Гайд-парку», чтобы не отстать от лидирующего “Unifin”.

Итак, такая интереснейшая игра началась с преимущества «Локомотива», который забрал мяч себе и не дал «Гайд-парку» играть в привычном стиле. Тем не менее, огромного перевеса создать не удалось. «Гайд-парк», как мало пропускающая команда, оборонялся очень грамотно и навязывал борьбу на каждом участке поля. Но все-таки к 19-ой минуте такой вязкой игры «Локо» удалось реализовать свой небольшой перевес: Страхов-Гурин после паса Пчелинцева поразил ворота «Гайд-парка» и открыл счет голам в этом матче. Гол как будто взбодрил «Гайд-парк», игроки задвигались быстрее, побежали в атаку и к перерыву сумели создать несколько моментов.


Во втором тайме игра пошла не так, как в первом – команды поменялись ролями, теперь преимущество окончательно перешло к «Гайд-парку», который желал отыграться и прижал соперника к воротам, давая лишь иногда «Локомотиву» возможность убежать в контратаку, которые в итоге грамотно накрывал, возвращаясь в оборону и перекрывая все возможные пути дальнейшего развития атаки. Как итог, на 32-ой Ямушкин с передачи Хукумова. «Гайд-парк» после гола только завелся и усилил давление, продолжая осаду ворот «Локомотива», создавая много моментов, но не реализовывая их, иногда не хватало точности, иногда удачи. Но все-таки регулярность атак «Гайд-парка» переросла в результат. На 42-ой Хукумов после передачи Фуфаева вывел «Гайд-парк» вперед: 2:1. Оставшиеся восемь минут прошли по схожему сценарию, но забить не смогла ни одна из команд. «Локо» так и не реализовал контрвыпады, а «Гайд-парк» не развил свое преимущество: 2:1 – результат напряженнейшего матча за шесть очков.


Дмитрий Бодрягин (тренер "Гайд-парка"):


"Долго раскачивались и половину первого тайма провели без мяча, но после забрали мяч под контроль и создавали моменты, в которых не хватало последнего паса и завершения. Отмечу хорошую игру вратаря соперников. Очень тяжелая игра, в которой проявили характер и смогли по ходу игры перехватить инициативу. Важные три очка, которые мы заслужили."


Михаил Бадяутдинов (тренер "Локомотива"):


"Уже третью игру подряд сталкиваемся с проблемой с составом. Сегодня нам не хватило креативных действий в атаке. Также плохо выходили из обороны в атаку, а если и выходили, атакующие игроки проигрывали 90 процентов борьбы. Неудачный матч для нас."


Первый дивизион


Первый дивизион в эти выходные запомнился первой победой "Интера" в сезоне, а также очень необычным результатом для формата 5х5 - нулевой ничьей разошлись "Квадрат" и "Парк Горького". Накал остается в обеих частях турнирной таблицы - итоговое распределение мест можно только предположить.






Михаил Бадяутдинов (тренер "Востока"):


"Играли без замен. Задачей на матч было сыграть от обороны и использовать быстрые атаки, ну и, конечно, терпеть. План в итоге сработал. Сегодня ребята показали, что такое морально-волевые качества. Такие победы вдвойне приятны. Сегодня на поле была команда мужиков! Молодцы!"


Егор Горобцов (заменяющий тренер "Воробьевых гор"):


"Начали игру довольно осторожно, так как была всего одна замена, и нужно было распределить силы на весь матч. Игра была закрытая, практически без моментов. За первый тайм было сделано всего два-три удара. Хорошо провели второй тайм, но подвела реализация. Пропустили обидный гол: когда сами должны были забивать - пропустили третий мяч. Ребята молодцы, старались и бились до последнего."



Андрей Усачев (тренер "Квадрата"):


"У нас была одна замена, у соперника их вообще не было. Я бы назвал эту игру "выживанием". Было достаточно жарко, было видно, что ребятам очень тяжело. Предупредил ребят, что на первый план выйдет характер, засчет которого можно выигрывать такие игры. Считаю, что мы были близки к победе, в какие-то моменты игры у нас были хорошие шансы, но к сожалению, подвела реализация. Одно очко для каждой из команд - наиболее благоприятный результат. Эта ничья отображает суть игры. Команды старались, бились, отдали все для победы, но не смогли забить. Достойная игра обеих команд. Спасибо ребятам, что в таких погодных условиях проявили свои волевые качества."


Егор Безумов (заменяющий тренер "Парка Горького"):


"Сегодня была равная игра, моменты были и в одну и в другую сторону. Обе команды могли как победить, так и проиграть, поэтому считаю, что ничья - закономерный результат. Стоит отметить, что игра проходила в сложных условиях, поскольку было довольно жарко. К тому же, у моей команды вообще не было замен, а у противников была всего одна. Все это поспособствовало невысокому темпу и довольно осторожной игре. Считаю, что в сложных условиях команды показали характер и, стиснув зубы, продолжали бороться, хотя силы уже были на исходе. Также хотелось бы отметить вратарей обеих команд, во многом благодаря им счет так и не был открыт."




Егор Горобцов (заменяющий тренер "Интера"):


"Начали игру довольно осторожно, отдав мяч сопернику. Старались ловить на контратаках, некоторые из которых привели к забитым голам. Выбранная тактика на матч сработала. Ребята старались, бились до последнего, до конца. В некоторых моментах повезло, но, в целом, результат закономерен."


Андрей Усачев (тренер "Оленьего вала"):


"Предупредил ребят до игры, что команда "Интер" имеет новое лицо, и достаточно неплохо выглядит последние матчи, и поэтому нужно подойти к этой игре самым серьезным образом, но, видно, не смог донести свою мысль до конца. Начали матч очень плохо, стали проигрывать 0:2. Начали играть во что-то похожее на футбол только во втором тайме, а в футбол играют два тайма, поэтому, к сожалению, не получилось. Много ошибались, были проблемы с реализацией. Повторюсь, что основное - это настрой. Если мы играем из двух таймов пол тайма на своем уровне, то результата, как правило, не получается достигнуть. Это нам урок на будущее, будем стараться в следующих играх по-другому относиться к каждому сопернику."

Тэги:

Читайте также