Локомотив

Зона B | Обзор матчей 17 июня

"Черкизово" и "Локомотив" одерживают первые победы в сезоне, а "Парк Горького" закрепляется на первом месте Второго дивизиона.

Андрей Зубрилов ("Нескучный Сад"):

"Установка перед матчем была грамотно сыграть в обороне, вчетвером опускаться за линию мяча. Сначала мы повели в два мяча, намеренно отдав мяч сопернику и забив на контратаках, и, видимо, расслабились. В конце тайма пропустили со штрафного и начали нервничать. Ну а потом уже пошли элементарные ошибки, возможно, из-за погоды. Нас просто физически не хватило. Думаю, переломным стал момент, когда мы пропустили второй мяч и счет стал равным. У нас было преимущество, но его снова пришлось завоевывать, и мы не смогли. Что тренер сказал после матча? Нельзя играть на удержание, нужно до конца сохранять концентрацию, ведь в таком формате всегда залетает много голов. Не сказать, что соперник переиграл нас индивидуально или технически, никаких особых сложностей не было. Просто мы неправильно занимали позицию при обороне своих ворот и в итоге из-за этого пропустили два мяча".

«Квадрат» в первом матче сезона сыграл результативную ничью с «Нескучным Садом», а «Черкизово» разгромно проиграл «Лабиринту». Действующим чемпионам нужно было реабилитироваться за крайне неудачный старт, однако сделать это было не просто ввиду сложной кадровой ситуации. Перед стартом сезона команду покинули многие игроки, а один из ее главных креативщиков Руслан Микаилов получил травму. Поэтому коллектив вошел в этот сезон с сильно обновленным составом и пока только сыгрывается. Что до «Квадрата», то у него впервые за долгое время все в строю, да еще и приличное усиление в лице Всеволода Егупова. Так что, команда вполне может бороться за самые высокие места. Этот матч она начала просто отлично, забив уже на четвертой минуте. К слову, удар Дмитрия Селиванова получился несильным, однако голкипер «Черкизово» не справился с ним. Михаил Бадяутдинов, улыбаясь, недоумевал не только из-за этого, но и из-за того, как легко Дмитрий качнул Виталия Метелкина.

В дальнейшем пошла очень открытая игра, когда соперники отвечали атакой на атаку. В один из таких моментов, когда «Квадрат» не забил отличный момент, «Черкизово» забил гол в контратаке. Гарик Григорян замкнул отличный пас партнера. Вскоре он оформил дубль, и первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу «Черкизово». Удивительно, но счет во втором тайме не изменился, хотя соперники создавали достаточно шансов для взятия ворот. «Черкизово» во втором тайме больше уповал на контратаки, а «Квадрат» держал мяч, поднимаясь все выше и выше к воротам соперника. Тем не менее, команда Андрея Усачева не смогла дожать коллектив Михаила Бадяутдинова, и «Черкизово» по итогам тура обгоняет «Квадрат» в таблице. Посмотрим, как эта обновленная команда будет смотреться на дистанции.

Михаил Бадяутдинов (тренер "Черкизово"):

"У команды новый состав, нужно заново строить игру. Опять играли с одной заменой, и большинство ребят не играли в футбол около года. Все это накладывается на игру и на результат. Трудовая и волевая победа при равной игре. Будем бороться в каждом матче, и, надеюсь, во втором круге будет все лучше. И в игре, и в кондициях".

Андрей Усачев (тренер "Квадрата"):

"Несмотря на то, что у соперника была всего одна замена, не смогли, что называется, перебегать его. Ведь по такой жаре, факт наличия троих игроков - несомненный плюс. Где-то подвела реализация, где-то не хватило элементарного качественного контроля мяча, плюс дали пространство сопернику, и все это вылилось в итоговый результат. Команда у нас хорошая, поэтому должны прибавлять в каждом матче".

«Столица» - «Локомотив» - одно из самых давних противостояний в лиге CityFootball. Каждый матч команд получается крайне событийным и запоминающимся. Вот и этот получился таким же. Хоть командам и было тяжело, так как они играли с одной заменой, они показали зрелищный и интересный футбол. Соперники с самого начала встречи стали играть очень открыто, быстро переходя центр поля. «Столица» атаковала чуть активнее, но свои моменты не реализовывала. А вот «Локомотив» к своим голевым шансам относился гораздо бережнее, поведя в два мяча уже на 12 минуте. Потом для команды Михаила Бадяутдинова случился крайне неприятный эпизод. Дмитрий Сазонов получил травму и не сумел продолжить матч, так что «Локо» пришлось играть без замен. А «Столица» продолжала не забивать моменты. Из-за палящего солнца судья встречи периодически устраивал командам водопой, а это был дополнительный шанс для тренеров дать какие-то наставления своим командам. «Хорошо играем, только забивать надо», - говорил своим парням Юрий Волос. Слабая реализация, как шлейф, тянется за «Столицей» из сезона в сезон. Команда стабильно генерирует моменты, но в последний момент игрокам банально не хватает хладнокровия и мастерства, чтобы их решить. Первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу хозяев.

В перерыве Юрий Волос говорил о том, что, помимо реализации голевых моментов, надо пытаться сохранять мяч. А Михаил Бадяутдинов призывал свою команду терпеть и слушать подсказ вратаря, который крайне важен для надежной игры в обороне. Второй тайм «Столица» начала просто отлично. Показывавший отличное движение на протяжении всего первого тайма Артур Лангаев забил гол уже на 27 минуте и сократил отставание в счете до минимума. Потом начался важнейший отрезок матча. Забей «Столица», и она вполне могла выиграть, так как «Локо» играл без замен. «Держитесь, мужики, сейчас второе дыхание откроется», - говорил Михаил Бадяутдинов. И команда действительно забила два важнейших мяча, сделав счет 4:1. Пропустив от Юрия Большова, «Локо» тут же забил еще два мяча, чтобы окончательно решить исход этой встречи. Команда долго играла без замен, а также весь матч провела без своего капитана Артема Пчелинцева, но показала запредельный уровень самоотдачи и выиграла. Шикарную игру провели Андрей Ефимов, Дмитрий Шиляев и Тельман Магомедов, записав на свой счет по три результативных действия. «Локо» после поражения в дебютном туре набирает первые три очка в сезоне, а «Столица» вторую игру подряд пропускает шесть и проигрывает, вновь не реализуя множество моментов.

Михаил Бадяутдинов (тренер "Локомотива"):

"На этой игре у нас была тяжелая ситуация - играли с одной заменой, и еще в первом тайме получил серьезную травму Дима Сазонов, и пришлось играть в +30 больше тайма без замен. Хочу поблагодарить ребят за мужество и поздравить с победой. Нам нужно было терпеть и пользоваться ошибками соперника, а также минимизировать собственные ошибки. Забили очень важные голы при счете 2:1 и 3:1. Хорошо, что организаторы лиги вместе с судьями приняли решение на перерывы для водопоя".

Юрий Волос (тренер "Столицы"):

"В целом, качество игры мне понравилось. К сожалению, входим в очередной сезон с слабой реализацией моментов. Надеюсь, что когда-нибудь нас уже прорвет".

«Гайд-парк» в прошлом сезоне вылетел из Высшего дивизиона и дебютировал в Первом. А вот «Олений Вал» героически сохранил прописку в этом дивизионе и уже успел начать сезон с шикарной победы 6:1 над «Столицей». Обе команды привезли на этот матч мощные составы с большим количеством запасных, поэтому игра ожидаемо получилась яркой. «Гайд-парк» здорово начал матч, поведя 2:0 уже к восьмой минуте. У команды в атаке был очень хорош Виталий Баранов, который постоянно оказывал давление на защитников соперника. «Олений Вал» пытался отвечать нестандартными действиями со стороны Дмитрия Иуса и Евгения Николаева, а также Евгения Кузнецова. Евгений, не игравший за команду в прошлом сезоне, вернулся и явно добавил вариативности атаке команды, а пополнивший коллектив в межсезонье Дмитрий Иус очень быстро интегрировался в «Олений Вал» и также начал креативить. Именно Николаве на 17 минуте сделал счет 2:1. Первый тайм заканчивался, однако за секунды до свистка до перерыв Виталий Баранов конвертировал свою активность в забитый гол, сделав счет 3:1.

В перерыве Дмитрий Бодрягин регулировал передвижения своих атакующих игроков по полю, стремясь сделать их более эффективными, а Андрей Усачев призывал своих игроков не расслабляться, так как во втором тайме с учетом такой жары будет еще тяжелее. Однако второй тайм остался полностью за «Гайд-парком». Виталий Баранов забил еще два мяча, оформив хет-трик, и в целом хозяева перебегали «Олений Вал». Гости включились только в концовке. Евгений Кузнецов забил отличным ударом под перекладину, а вратарь команды Сергей Егоров регулярно наносил удары по воротам, но было уже слишком поздно. 5:2 в пользу «Гайд-парка». Хозяева провели игру гораздо более ровно, что и позволило им победить. «Победили по делу», - говорил после матча своей команде Дмитрий Бодрягин. А Андрей Усачев недоумевал, что произошло с его подопечными во втором тайме: «После пятой минуты второго тайма команда просто выключилась. Это не дело». Более развернутые комментарии тренеров по матчу ниже.

Дмитрий Бодрягин (тренер "Гайд-парка"):

"Очень понравилось, с каким настроем мы начали эту встречу, считаю, это и повлияло на результат. Команда обновилась, и мы пока сыгрываемся, но взаимодействия в атаке уже были видны и сейчас. Будем искать наилучшие связки в защите и нападении и улучшать ещё нашу игру".

Андрей Усачев (тренер "Оленьего Вала"):

"К сожалению, не получилось сыграть даже в свою силу. Более того, сыграли ниже нашего стабильного уровня. Это огорчает, ведь состав был боевой. Считаю, уступили в функциональной готовности, второй тайм вообще сыграли слабо. Не было движения и азарта, долго принимали решения с мячом. Есть о чем задуматься. Надеюсь, что следующий матч сыграем на другом уровне. Потенциал у этой команды большой".

Второй дивизион

«Интер» в этом сезоне полностью обновил состав, начал работать с новым тренером, а также приобрел форму. Так что, можно сказать, что в CityFootball дебютирует еще один интересный коллектив. В первом туре «Интер» вырвал ничью у «Unifin Сокольники», а сейчас встречался с еще одной командой Александра Рогова – «Парк Горького». Этот коллектив, в свою очередь, выиграл дебютный матч сезона у «Воробьевых Гор». Команда получила мощное усиление в лице крайне интересного и нестандартного игрока по имени Тамерлан Иргебай. В прошлом туре этот парень уже стал лучшим игроком матча, забив один мяч и оформив ассистентский покер. В игре с «Интером» он также стал лучшим футболистом матча, забив два мяча и отдав две голевые передачи. Он может и выдать отменный скрытый пас, и мощно пробить по воротам, и изящно обыграть своего оппонента. Также отметим, что «Парк Горького» заполучил отличного вратаря в лице Михаила Пиванова. Отчетный матч получился очень результативным и напряженным. «Интер» два раза выходил вперед в первом тайме, а «Парк Горького» два раза отыгрывался. Тренер хозяев Сергей Горбунов призывал свою команду чаще бить по воротам, а не раскатывать мяч, так как преимущество всего в один мяч. «Мы и с 5:0 проигрывали», - улыбаясь, отвечал тренеру один из немногих игроков, который выступал за коллектив в прошлом сезоне, вспоминая проигранный «Востоку» 5:7 матч. Александр же Рогов призывал свою команду действовать побыстрее, хотя, она и так двигала мяч довольно быстро. Первый тайм закончился со счетом 2:2, и за этой игрой было крайне приятно наблюдать.

Команды показывали высокий уровень индивидуального мастерства и все время стремились создавать голевые моменты, а тренеры коллективов были максимально вовлечены в игру, регулярно делая подсказ. Второй тайм получился еще более сумасшедшим по скоростям и событийности. Роман Комаров из «Интера» вывел свою команду вперед, но затем «Парк Горького» забил три мяча. Счет был 5:3, а у «Интера» оставалось не так много времени, чтобы отыграться, но Роман Комаров забил два мяча за три минуты, показав, что собирается быть лидером «Интера» в этом сезоне. Счет стал 5:5, и команды полетели забивать победный гол. «Интер» имел моменты, но не забил их, зато Тамеран Иргебай за милисекунды до финального свистка свой шанс использовал и принес команде вторую победу подряд, выведя ее на первое место в таблице. «Концовка матча – шедевр», - Александр Рогов не мог сдержать эмоций после стол событийной игры и итоговой победы. «Парк Горького» показывает, что намерен бороться за первые места в таблице, ну а «Интер», несмотря на полностью новый состав, играет достаточно слаженно. Команде остается еще подкрутить некоторые игровые моменты, и она также будет серьезным соперником для любой из команд дивизиона. По крайней мере, характер у нее точно есть, что она уже не раз успела показать.

Сергей Горбунов (тренер "Интера"):

"Игра получалась весёлая, было обилие голевых моментов. Нас подвела реализация. Очень обидное поражение. Ну ничего страшного, без поражений нет и побед. Сделаем выводы и идём дальше. Поражение на последних секундах? Что тут сказать, мне надо было раньше свистеть, я же судил (смеется)".

Александр Рогов (тренер "Парк Горького"):

"Тяжелые погодные условия снова сказались на мобильности моей команды , и в этот раз уже играли с одной заменой. Было тяжело, команда "Интер" хорошо играла в атаке, а мы плохо возвращались и боролись. Но индивидуальное мастерство Тамерлана решило исход матча, в добавленное время мы вырвали победу. Молодцы, отдали все силы ради трех очков. Спасибо команде за это".

«Воробьевы Горы» уже дебютировали в летнем сезоне, без замен проиграв «Парку Горького» 3:6, а «Парк Культуры» играл первую игру в сезоне. «Парк Культуры» набрал полностью новый состав, кроме своего голкипера Алексея Михайлова, а «Воробьевы Горы» усилились Романом Беляковым, известным в лиге по выступлению за «Штурм». К слову, именно он и открыл счет на шестой минуте встречи. «Парк Культуры» довольно быстро отыгрался, но хозяева снова шли вперед. Гости, несмотря на то, что впервые собрались в таком составе, показывали достаточно неплохой уровень командных взаимодействий, стараясь быстро двигать мяч и порой используя игру пяткой или скатывания мяча стопой, что смотрелось крайне изящно. У хозяев же основную опасность воротам соперника представляли Роман Беляков и Антон Огай, которые регулярно брали игру на себя и били по воротам. Первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу «Воробьевых Гор», но второй получился гораздо более событийным. Особенно стоит отметить то, что соперники в основном забивали сериями.

На 26 и 27 минуте забили Евгений Чуканов и Даниил Тришин из «Парка Горького», которые были самыми активными футболистами в составе гостей. Потом они же забили на 34 и 35 минутах, но затем Сергей Кошелев и Денис Земляков ответили таким же трюком на 39 и 40 минутах. Таким образом, команды практиковали ситуативные резкие взрывы активности, которые приносили результат. Лишь гол Романа Белякова на 31 минуте немного выбивался из общего ряда. В конце оба соперника могли вырвать победу, но в итоге не сумели этого сделать. «Воробьевы Горы» сумели отыграться со счета 3:5 и добыть ничью, так что для команды стоит признать этот результат успешным, хоть она и вела по ходу матча. Коллектив Юрия Волоса показал запредельный уровень самоотдачи и желания, а Роман Беляков даже просил у доктора нашатырь, чтобы не потерять сознание. Обе команды играли всего с одной заменой, и, конечно, это также повлияло на то, что в конце встречи ни одна из них не отметилась забитыми мячами и не вырвала победу в этом матче. Конечно, обоим коллективам нужно набирать состав с большим количеством замен, чтобы быть конкурентоспособными на длинной дистанции.

Юрий Волос (тренер "Воробьевых Гор"):

"К сожалению, летний сезон - это всегда проблемы со сбором. Но те, кто приехал на игру, очень порадовали показанным характером и качеством игры. Очень понравился новичок команды Роман Беляков. Если получится собраться полным составом, то сможем в очередной раз бороться за повышение в классе. Результат матча считаю закономерным. "Парк Культуры" сильно обновился, но видно, что есть обученные ребята".