Зона А | Обзор матчей 23-24 июня

"Формула Футбола" первая в Первом дивизионе, а "AFC St. George" и "МЕТЕОР" синхронно побеждают и делят первую строчку во Втором.

Новость

Первый дивизион

«Формула Футбола» ярко ворвалась в Лигу CityFootball, легко обыграв «Луч Сокольники» с крайне внушительным счетом 9:1. Сейчас команде противостоял «ZODIAC», и она также одержала уверенную победу. Сергей Ярмош быстро оформил дубль и сделал счет 2:0, но Николай Пищукевич до конца тайма сумел отквитать один гол. Обе команды старались играть в атакующем стиле, но у «Формулы Футбола» это получалось лучше. Мяч у команды ходил быстрее, а игроки коллектива показывали более отточенное взаимопонимание. Вратарь гостей Владислав Сорокин был постоянно вовлечен в игру, то и дело отбивая удары футболистов соперника. Первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу «Формулы Футбола». Во втором тайме игра проходила в похожем ключе. «ZODIAC» пытался отыграться, но не был точен в завершающей стадии атаки, а «Формула Футбола» забила еще два мяча.

На 26 минуте Сергей Ярмош оформил хет-трик, сделав преимущество своей команды в счете вполне комфортным. После этого «Формула Футбола» немного сбавила темп, даже получив нагоняй от своего капитана Алексея Лисичкина. Это был шанс для «ZODIAC», но команда порой заигрывалась в «Барселону», пытаясь завести мяч в ворота, чего, конечно же, не происходило. В итоге хорошие моменты растворялись в летнем воздухе, никак не влияя на результат матча. Счет 3:1 сохранялся до самой концовки встречи, но на 46 минуте «Формула Футбола» забила четвертый мяч, установив окончательный счет встречи – 4:1. Коллектив одерживает вторую победу подряд и выходит на первое место в таблице, а вот «ZODIAC» проигрывает третий матч кряду. Капитан команды Илья Буряков говорил о том, что команде не хватает еще одной-двух замен, но в конкретном матче у соперника было идентичное количество запасных игроков. «ZODIAC» показывает неплохую игру, но не набирает очков. Видится, что команде стоит улучшить реализацию моментов и снизить количество невынужденных ошибок при переходе из обороны в атаку.

Несмотря на не самые высокие скорости в этом матче, к экватору первого тайма команды на двоих наколотили аж пять мячей. В голевой перестрелке чуть более удачливы и мастеровиты были игроки команды «Anthill», которые огорчили соперника трижды. Тем не менее, на перерыв команды ушли при равном счете, «Zebra Hero» сравняла его под самый конец первого тайма, что, судя по течению матча, было справедливо. Второй тайм протекал под стать первому  с той лишь разницей, что усталость уже брала верх над физическими данными, поэтому шансы на то, что можно будет наблюдать такую же обоюдную голевую феерию, как в первом тайме, казались все призрачнее. Жара брала свое. Однако парни из «Zebra Hero» смогли воспользоваться одной из немногочисленных возможностей и успешно провели одну из своих контратак. За минуту до окончания основного времени матча счет был 5:4 в пользу «Zebra Hero», но в эту же самую решающую минуту мужчины из «Anthill» имели самый реальнейший шанс на взятие ворот соперника. Однако на пути мяча, посылаемого в ворота с нескольких метро, встал вратарь «Zebra Hero» Алексей Тропаревский

А после отличного спасения ворот сразу ответил на наши вопросы:

- Со стороны показалось, что скорости были не очень высоки. Соперник позволял так играть или это связано с чем-то другим? Находясь в игре, от ворот, должно быть виднее.

- Мы не торопились, мы дышали, потому что на улице жарко, старались четко играть в пас, делать точные передачи и сохранять силы. Все вкатываются в игры, у ребят второй матч, у меня – первый.

- На последних секундах соперник чуть не забил, но ты отбил удар. Почувствовал в тот момент, что нужно оставаться на месте? Считаешь себя героем эпизода?

- Нее, мяч просто в меня попал (смеется).

- Какие ожидания от дальнейших выступлений?

- Первое место без вопросов!

Второй дивизион

«МЕТЕОР» за два тура уже успел продемонстрировать, что намерен бороться за чемпионство. Подтвердила это команда и во встрече со «Старой Гвардией». Последние в прошлом туре неожиданно обыграли «Anti-Brand» и подходили к этому матчу в хорошем настроении. Интересно, что именно «Старая Гвардия» открыла счет в матче усилиями Александра Чурина. Однако потом «МЕТЕОР» начал перехватывать инициативу и все сильнее и сильнее доминировал на поле. Команда играла в быстрый и одновременно силовой футбол, зажимая соперника на его половине поля как за счет контроля и движения мяча, так и за счет физической силы. «Выводим игрока на ударную позицию через пас, прессингуем», - старались подсказывать запасные «Старой Гвардии» с бровки своим партнерам, которые находились на поле. Но это мало помогало. У гостей плохо держался мяч и они не реализовывали много перспективных выходов на ворота соперника, затягивая с принятием решения. «МЕТЕОР» же с каждой минутой становился все лучше и лучше. До конца тайма команда забила пять мячей, три из них на свой счет записал Михаил Родионов, который был самым активным игроком в составе коллектива.

Второй тайм «Старая Гвардия» также начала неплохо, забив гол. Но потом «МЕТЕОР» снова включился и забил еще шесть мячей. Коллектив очень быстро двигал мяч, один из голов рызыграв до верного и просто закатив мяч в пустые ворота. Один из мячей команды также получился очень красивым – все тот же Михаил Родионов мощно вогнал его в сетку от перекладины. Казалось бы, у «МЕТЕОРА» была всего одна замена, и «Старая Гвардия», у которой было два состава, должна была перебегать своего соперника во втором тайме, но нет. Этому удивлялись и игроки гостей, но футболисты хозяев были резче в каждом игровом эпизоде. «Старая Гвардия» могла забить, не реализовав несколько хороших моментов, но команде не хватало хладнокровия при движении мяча на чужой половине поля. «МЕТЕОРУ» редко нужно было отбирать мяч – соперник сам ошибался в передачах. Вратарь гостей Олег Абдрашитов очень старался, но все равно пропустил много. Впрочем, он мог пропустить и больше, если, например, в одном моменте не вытащил бы мяч с ленточки в героическом прыжке. Итог – 11:2 в пользу «МЕТЕОРА». Несмотря на такой счет, игроки «Старой Гвардии» пребывали в хорошем настроении и шутили. «У соперника был дополнительный игрок – норвежец Андреас Борт. Он универсален, действует по всему периметру поля и крайне опасен. Нам нужно приобрести его», - смешно говорил о скоростных бортах Александр Чурин. «МЕТЕОР» выходи на первое место, обгоняя «AFC St. George» по дополнительным показателям, а «Старая Гвардия» пока на предпоследнем месте в таблице.

«AFC St. George» в прошлом сезоне вылетел из более сильного дивизиона и в этом сезоне намерен туда вернуться, показывая отличный футбол. В двух матчах у коллектива набрано четыре очка. В прошлом туре «святые» сыграли вничью с очень крепким «МЕТЕОРОМ», который уже показывает, что также является претендентом на чемпионство в дивизионе. Что до «CERSANIT», то команда привыкает к турниру, налаживает командные взаимодействия, пока не набирая очков. Не получилось у них набрать результативные баллы и в этой встрече. Хозяева открыли счет уже на второй минуте матча, получив психологическое преимущество, и в дальнейшем смотрелись увереннее соперника. Оба коллектива создавали моменты, но было видно, что «AFC St. George» сыграннее, что футболисты команды четко знают, как действовать при атаке и при обороне. У «CERSANIT» же были с этим некоторые проблемы, и команда больше пыталась выехать на самоотдаче. Из тактических перестроений у команды хозяев можно отметить перевод вперед капитана Ильи Комиссарова, а назад – одного из самых опасных игроков коллектива – Артема Петрашко, который в последнее время забивает не так часто, как раньше. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу «AFC St. George».

Но второй тайм команда начала так же шикарно, как и первый, - забила уже в самом дебюте – 2:0. Это сделал тот самый Артем Петрашко. После этого он пошел общаться со своим сыном, который бегал рядом с полем под присмотром матери. Мальчик указал на звезды на форме «AFC St. George», и Артем пошутил, что его команда не выиграла даже такое количество матчей за всю свою историю. Вообще, на кромке поля царила очень позитивная атмосфера. Игрок «CERSANIT», получая желтую карточку, шутил, что хочет хоть как-то отметится в протоколе, а жена Ильи Комиссарова говорила, что степень опасности команды хозяев определяется тем, что сын Артема Петрашко может спокойно бегать за воротами. Это было весело и круто. На поле, тем временем, «AFC St. George» забил еще два мяча – это сделали Александр Тевзадзе и Артем Петрашко. Причем, Артем элегантно забил пяткой, показав, что все еще может забивать эффектные мячи. «CERSANIT» старался отквитать хотя бы один мяч и мог это сделать, получив дополнительную уверенность от появления на поле своего капитана Руслана Леднева. Но, все-таки, не сумел этого сделать. Итог – 4:0 в пользу хозяев. После матча Артем Петрашко, продолжая разговор со своим сыном, сообщил, что он легко пройдет просмотр в его команду. Что ж, будем ждать голов от этого юного бомбардира.

У «Anti-Brand» и СТМЭГИ перед этим матчем было одинаковое количество очков в таблице. Оба коллектива провели по два матча в чемпионате и имели по одной победе и одному поражению. Примечательно, что на отчетный матч СТМЭГИ впервые набрал состав с заменами, и Николай Марченков наконец-то мог ротировать состав, что повышало шансы команды на итоговый успех. Что до «Anti-Brand», то этот веселый и шумный коллектив снова прибыл на игру с двумя четверками и группой активных болельщиков. Капитан команды Michael Kravchenko привычно подбадривал своих партнеров перед игрой заряжающими фразами вроде «Come on, guys». Обе команды играют в атакующий футбол и в этой встрече действовали именно таким образом. Перед тем, как начать рассказывать о матче, отметим, что за СТМЭГИ в этом матче играл и даже забил капитан «Хлеба Насущный» Дмитрий Гольцов. Лидер победителя Первого дивизиона (Зона В) прошлого сезона пообещал, что его коллектив вернется в CityFootball в январе. А теперь к событиям матча. Первые одиннадцать минут встречи получились очень событийными и насыщенными. Гости забили дважды, а СТМЭГИ отличился один раз. Ицхак Бенор играл первый матч в сезоне и тут же отличился, правда, на десятой минуте получил желтую карточку. Вторая половина тайма прошла также событийно, но без голов. Команды транжирили моменты, которые создавали. У хозяев основная опасность воротам соперника исходила от уже упомянутого выше Ицхака Бенора, а также Максима Носонова, которого Николай Марченков призывал использовать свою скорость для нахождения свободного пространства перед воротами «Anti-Brand». У гостей же зажигали Michael Kravchenko и Alexandro Munoz. Они всегда старались обострить игру либо за счет острого паса, либо обыгрывали соперников и били по воротам. Первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу гостей.

В перерыве Николай Марченков говорил своим парням о том, что они должны забивать свои моменты и пытаться использовать борты, играя на отскоках. Кроме того, он акцентировал внимание на игре в обороне. По его мнению, игроки СТМЭГИ регулярно теряли своих игроков, а также не успевали перестраиваться, передавая их друг другу. Ну а «Anti-Brand» привычно шутил и кайфовал. Игровой мяч каким-то невероятным образом оказался на дереве рядом с полем, и один из футболистов гостей полез его оттуда доставать. Он частично забрался на дерево и начал его трясти под огненные комментарии Michael Kravchenko: «Shake it like you did it with your girl last night»  Это было круто. Вскоре мяч оказался на поле, и Michael решил немного поговорить о футбольнйо составляющей, призвав своих партнеров играть в быстрый пас. Второй тайм матча получился гораздо более содержательным с точки зрения голов. С 30 по 36 минуты коллективы забили по два гола. Счет был 4:3 в пользу гостей. Вскоре они сделали его 5:3. На 45 минуте случилась стычка, во время которой желтые карточки получили Alejandro Munoz и Ицхак Бенор. Для последнего она стала второй, и он покинул поле, успев, впрочем, оформить дубль. В итоге до конца матча коллективы забили по еще одному голу и завершили этот интереснейший матч со счетом 6:4 в пользу «Anti-Brand». Коллектив обгоняет СТМЭГИ в таблице, набирая шесть очков. Тренер коллектива после матча долго разговаривал со своими подопечными, высказывая им свои мысли по поводу игры. Возможно, эта продолжительная беседа поможет команде действовать лучше в следующих матчах сезона. Особенно, если будет постоянно набирать сильнейший состав.