Зима 2022/23

Формат сезона Зима 2022/23

Два групповых этапа

Новость

Прошло уже 4 тура первой половины сезона Зима 2022/23 Лиги CityFootball. Пора разобраться по какой системе проходит нынешний чемпионат, как команды выходят во второй групповой этап и когда сезон заканчивается.


Первый Групповой Этап


В первой половине сезона 40 команд, разделенные на 2 равные группы, играют 6 матчей по швейцарской системе, формат проведения, при котором друг с другом играют преимущественно команды одного уровня. Пары составляются исходя из положения команд в турнирной таблице. Такая система позволяет повысить конкурентоность матчей и интригу в турнире. 

Также для групп, в которых турнир проходит по "швейцарской системе", действует коэффициент Бухгольца. Этот коэффициент для каждой команды складывается из суммы очков соперников, с которыми она сыграла, вне зависимости от результата. Таким образом, достигается справедливое распределение мест внутри групп.

По окончанию 6 туров первого группового этапа в Группах произойдет деление на 7 дивизионов второго группового этапа. Распределение команд будет происходить следующим образом (для наглядности, мы взяли текущие турнирные таблицы):

Второй Групповой Этап

Второй групповой этап пройдет в формате 7 дивизионов, сформированных по итогам первого группового этапа. В дивизионах с Первого по Шестой будет играть 6 команд, по 3 из каждой группы. 1-3 места выходят в Первый Дивизион, 4-6 места - во Второй, 7-9 места - в Третий и т.д. Они сыграют по системе каждый с каждым - 5 матчей. Финальные игры этих дивизионов пройдут 26 марта.

В Седьмом Дивизионе сыграет 4 команды, по 2 из каждой группы. Они сыграют в 2 круга каждый с каждым, итого - 6 матчей. Седьмой Дивизион закончится на неделю позже - 2 апреля.

Расписание


21-22 января - 5 тур Первого Группового Этапа;

26 января - дедлайн дозаявки игроков;

28-29 января - 6 тур Первого Группового Этапа;

4-5 февраля - Резервные дни для доигровки матчей Первого Группового Этапа;

11-12 февраля - Старт Второго Группового Этапа.

Тэги:

Читайте также