Осень

Анонс полуфиналов Лиги

Сезон подходит к концу, настало время определить финалистов во всех дивизионах.

Новость

Сезон "Осень 2022" подходит к своему завершению. Настало время решающих матчей, в ближайшее воскресенье определятся финалисты во всех пяти дивизионах. Интриг предостаточно: увидим ли мы повторение финала Первого дивизиона прошлого сезона ("Прессинг" - "Лужники"), смогут ли "Тушинские Бизоны" со второй попытки поднять кубок во Втором дивизионе, выйдут ли в решающий матч Третьего Дивизиона две команды с Тульской ("Центр" и "Коба"), повлияет ли на "Энергетик" и "Амурских тигров" пропуск четвертьфинала и трехнедельная пауза, какой команде в Пятом дивизионе удастся завоевать свой первый трофей и т.д.


Первый Дивизион


Повторение полуфинала Первого Дивизиона прошлого сезона. Тогда "Прессинг" одержал тяжелую победу со счетом 1:0 и прошел в финал, где завоевал титул в серии пенальти против "Лужников". "Старая Гвардия" же в матче за 3-е место разгромила "Столицу-2" (14:2).

В текущем розыгрыше чемпионата "Старая Гвардия" остается единственной командой которая не потерпела ни единого поражения. В Третьей Группе с ними поборолись только "Озеры Сити" (3:5), которые вели после первого тайма, но победу не одержали, и "Zodiac" (1:1), грамотно отыгравший в обороне и сравнявший счет благодаря хорошей контратакующей игре. Матч четвертьфинала команда не играла, пройдя автоматически в полуфинал из-за снятия "Прессинга-2". "Старая Гвардия" в серьез нацелена на титул, или как минимум на улучшение своего прошлогоднего результата и попадания в финал. На пути стоит все тот же "Прессинг", который обыграл их в обеих очных встречах.

"Прессинг" в текущем сезоне играет не настолько уверенно как и в прошлом, когда они не проиграли ни матча и подняли кубок над головой. На групповом этапе была допущена осечка в матче против "Оленьего Вала" (4:5), да и в целом команда не демонстрирует той сверхрезультативной игры. Если летом команда закончила групповой этап с показателем разницы голов 44-8, то осенью этот показатель составил 32-19. Однако в четвертьфинале команда начала исправляться, разгромив "ProFootballChallenge" (18:4). Стоит сказать, что соперник играл вчетвером, ключевые игроки по разным причинам не смогли приехать на игру, однако заслуг "Прессинга" это не умаляет. 

Полуфинал должен получиться огненным, обе команды обладают классными игроками и большим опытом выступления в Лиге. Надеемся увидеть такую же бескомпромиссную борьбу как и в прошлом сезоне, но с большим количеством забитых мячей.


Прогноз менеджеров Лиги:

Валентин Горелов: 3:2

Аслан Касумов: 3:5


"Лужники" без особых проблем прошли в полуфинал первого дивизиона, обыграв "Zodiac" в четвертьфинале со счетом 7:3. "Альянс" также не испытал трудностей - в полуфинал команды вышла после победы над "Роскачество" (15:6). Групповой этап команды прошли практически идентично. У обеих по шесть побед и одному поражению. Разница лишь в разнице забитых и пропущенных - "Лужники" постарались чуть получше и имеют разницу +43 против +40 "Альянса".

Единственное поражение "Альянс ФинЭнерго" получил от "ProFootballChallenge", проиграв 6:7. Взять реванш в этом сезоне уже не получится, "ProFootballChallenge" закончили свое выступление в четвертьфинале, приехав на игру в минус одного игрока. "Лужники" же проиграли полуфиналисту другой пары - "Прессинг" на групповом этапе одержал над командой Громадского волевую победу 2:3. При определенных обстоятельствах, Лужники смогут ещё раз проверить свои силы против команды Губарева, и, несомненно, были бы рады сделать это в финале. 

Мотивации для выхода в финал у командам не занимать, "Альянс ФинЭнерго" после длительного перерыва и ребрендинга готов снова утвердить себя в качестве чемпиона сильнейшего дивизиона Лиги, а "Лужники" явно имеют не закрытый гештальт после поражения "Прессингу" по пенальти в финале прошлого сезона. Как всегда, ждем от команд красивой и зрелищной игры.


Прогноз менеджеров Лиги:

Валентин Горелов: 4:6

Аслан Касумов: 5:5

 

Второй Дивизион


"Локомотив" до последнего сохранял шансы на выход в плей-офф Первого дивизиона, однако в очных встречах с "Лужниками" (0:12) и "Роскачеством" (3:6), команда эту возможность потеряла. Возможно, это и к лучшему, так как во Втором дивизионе шансов зацепиться за медали у "Локомотива" больше. В четвертьфинале "Локомотив" уверенно переиграл "Лидеров России" (11:1), гарантировав себе медальные матчи. В прошлом сезоне команда первенствовала в Третьем дивизионе, теперь, можно сказать, пошла на повышение. Ключевой игрок "Весны-Лето" 2022 Рауф Ахмедов в текущем сезоне участия не принимает, что не сказалось на команде на групповом этапе, но в решающих матчах его "Локомотиву" может не хватить.

"Озеры Сити" на групповом этапе уступили только тем командам, которые оказались выше в таблице: "Старой Гвардии" (3:5) и "Zodiac" (6:10). В остальных матчах были одержаны достаточно уверенные победы. В четвертьфинале "Озерам" пришлось попотеть в матче со "Столицей-2" (8:6). 3+2 по системе гол+пасс в матче оформил Георгий Маслов, ставший лучшим игроком встречи. Тройка нападения команды в лице Панферова, Абдрахманова и Маслова готова привести ее к титулу. В прошлом сезоне "Озеры Сити" бесславно вылетели в четвертьфинале Первого дивизиона, уступив "Прессингу" (1:8).

Команды, к нашему удивлению, сыграли между собой всего 3 матча, в которых по разу обыграли друг друга и сошлись на ничьей. Последнее рандеву состоялось на Однодневном турнире 31.07, тогда сильнейшего выявить не удалось (1:1). В полуфинале фаворитом видятся "Озеры Сити", но "Локомотив" умеет выходить на пик в решающих матчах.


Прогноз менеджеров Лиги:

Валентин Горелов: 3:6

Аслан Касумов: 4:8


"Тушинские Бизоны" оказались четвертыми во Второй Группе, проведя очень хорошую кампанию. Пять уверенных побед и всего два поражения в матчах с фаворитами группы "Альянс ФинЭнерго" (4:8) и "Прессингом-2" (0:2). Перезабивать "Альянс" и взломать оборону "Прессинга-2" задачи сложные, но "Бизоны" боролись до последнего. С "Альянсом" им даже удалось выиграть первый тайм (3:0). Четвертьфинал не был прост, "СК Галлы" (4:3) оказали большое давление, победу пришлось буквально вырывать. В прошлом сезоне "Тушинские Бизоны" уступили золото Второго дивизиона в драматичном финале с "Zodiac" (1:2), пропустив решающий гол на последних минутах. Удастся ли им со второй попытки поднять заветный кубок?

"Водник" начал сезон тяжело: два поражения в трех матчах - 7:15 с "Озерами Сити" и 3:5 от "Zodiac". С четвертого тура "Водник" смог выронить свою игру и с тех пор не проигрывал, выиграв четыре из пяти игр. В четвертьфинале команда смотрелась сильнее соперника - "PodPivas" (6:4). По ходу матча "Водник" вел 6:1, но во втором тайме расслабились и позволили сопернику вернуться в игру. Концовка выдалась нервной, но победу удержать удалось. "Водник" второй сезон подряд пробивается в плей-офф Второго дивизиона и уже добился лучшего результата. Тогда их в четвертьфинале остановил "SMB" (3:11), сейчас у команды есть шансы завоевать медали.

Команды встречались единожды, на групповом этапе прошлого сезона. Тогда "Бизоны" добились непростой победы (5:2). Повторится ли исход прошлого матча, или же "Водник" сможет удивить?

 

Прогноз менеджеров Лиги:

Валентин Горелов: 3:5

Аслан Касумов: 2:5


Третий Дивизион


"Комтех" героически вышел в полуфинал, обыграв "Олений Вал" (7:7 пен 2:1). Матч команда начинала вчетвером, некоторые игроки опоздали на матч, поэтому "Олений Вал" быстро повел со счетом 5:0 за первые 10 минут, и уже казалось, что им ничего не помешает добиться победы. Однако, примерно к 15 минуте, "Комтех" уже начал играть в полном составе и побежал отыгрываться. И им это удалось, а на 47 минуте они даже вышли вперед 7:6. На 50 минуте капитан "Оленей" Александр Казанков сравнял счет и перевел игру в серию пенальти, где "Комтех" и вырвал свою победу".

"Центр" также был близок к своему вылету в четвертьфинале, но перевернул игру, пусть и не так героически. "Восток-4" дважды вел в счете по ходу матча: 0:2 и 2:3, но сначала Никита Волоченков сравнял счет дублем на шестой и седьмой минутах (2:2), а во втором тайме уже команду спасал Илья Буряков, сравняв счет (3:3) и вырвав победу на 47 минуте. Отметим также и Эдуарда Огоняна, оформившего хет-трик из ассистов. 

Обе команды на групповом этапе одержали по 3 победы и долгое время шли на более высоких позициях, чем те, которые по итогу заняли. Упущенные победы в отдельно взятых матчах стоили им выхода во Второй Дивизион: "Центр" позволил "SMB" (4:4) сравнять счет на последней минуте, а "Комтех" не додержал победу в матче с "Амурскими тиграми" (3:4), ведя 2:0 к 37 минуте.

Выдастся ли предстоящая игра этих команд в полуфинале такой же яркой и непредсказуемой или одной из них удастся обойтись без нервов?


Прогноз менеджеров Лиги:

Валентин Горелов: 4:3

Аслан Касумов: 4:2

 

"Коба" почти завершила свой первый сезон в Лиге, на данный момент можно с уверенностью сказать, что команда в лиге не "затерялась". На первый взгляд может показаться, что "Коба" слабо провела групповой этап - из семи игр было проиграно четыре. Однако в большинстве игр удача и везение явно были на стороне  соперников. Проигранный матч против "Водника" со счетом 4:3 и пропущенным четвертым голом на 50 минуте, проигранная игра против "Cersanit" со счетом 7:8 - во всех этих матчах игра шла на три исхода. В четвертьфинале команда встретилась с "Юпитером". Пропустив дуплет на 6 и 7 минуте матча, "Коба" добыла волевую победу со счетом 7:4, что должно зарядить команду на полуфинальный матч. 

"Салаир" прошел групповой этап на оценку "удовлетворительно". Если поражения против "Прессинга" и "Лужников" можно списать на уровень команд, то в остальных проигранных матчах "Салаир" выглядел на бумаге фаворитом. Стоит учитывать тот факт, что состав команды в по ходу сезона заметно уменьшился - в воротах во многих матчах стоял полевой игрок и капитан  Никита Сычев, а сама команда приезжала на игры с одной-двумя заменами, что для нее не свойственно. В четвертьфинале "Салаир" встретился с "Нескучным Садом", где одержала уверенную победу со счетом 3:9. 

Делать прогноз на полуфинальный матч "Коба" - "Салаир" особенно сложно. Как это заведено у любительских команд, многое зависит от "подъезда" игроков. Если команды смогут собраться в своих лучших составах, то каждая из них сможет рассчитывать на победу. Оба коллектива определенно заслуживают выхода в финал, в день матча им придется решить, кто же этого хочет больше.


Прогноз менеджеров Лиги:

Валентин Горелов: 2:6

Аслан Касумов: 4:4


Четвертый Дивизион


"Энергетик" в прошлом сезоне добился серебряных медалей Третьего дивизиона. В этот раз на групповом этапе они выступили несколько лучше, набрав на очко больше, и заняв 10 место вместо 11, что говорит о поступательном развитии команды. Но из-за высокой конкуренции и дополнительного дивизиона, им удалось отобраться только в Четвертый. В группе были одержаны три победы: над "Everseen" (8:4) "Big Team" (4:2) и "Podpivas" (4:2). Четвертьфинал "Энергетик" пропускал и автоматически проходил в полуфинал по регламенту. Трехнедельная пауза в выступлениях, связанная с резервным днем, пропуском четвертьфинала и паузой на праздничные дни может сбить игровой ритм команды, а может пошла команде на пользу, и они с новыми силами поборются за свои третьи медали в третьем турнире года.

"Cersanit" также одержал три победы в самом начале группового этапа. Оказались сильнее в голевой перестрелке с "Кобой" (8:7), на классе переиграли "Falcon" (4:1) и получили техническую победу в матче с "Подсолнухами" (5:0). Однако хороший старт и высокое место в таблице в начале сезона принес более сильных соперников, потому последние три тура команда проиграла. "Cersanit" продолжает подтверждать звание одной из самых веселых команд в Лиге, потому что в их матчах забивается большое количество голов в обе стороны. Четвертьфинал с "Wo Cao" (6:5) исключением не стал. Первый тайм получился ровным, команды обменивались голами - 3:3. Но во втором тайме "Cersanit" вышел вперед 6:3, но концовка получилась нервной, за пару минут до конца "Wo Cao" 2 мяча отыграл, но на большее их не хватило.

"Cersanit" в прошлом сезоне также как и "Энергетик" играл в Третьем дивизионе и выиграл бронзу. Тогда их пути не пересеклись. Сейчас же в очном матче они выявят сильнейшего.


Прогноз менеджеров Лиги:

Валентин Горелов: 6:7

Аслан Касумов: 5:3

 

"Интер" также как и "Энергетик" и "Cersanit" одержал три победы в группе. Ключевой стала победа над "Квадратом" (1:0). Судьбу матча решил гол Рустама Джабарова на 46 минуте, который вывел "Интер" в плей-офф Четвертого дивизиона. Команда, в целом, могла замахнуться и на большее, но поражение от "Everseen" (1:2) не позволило им этого. В четвертьфинале "Интер" достаточно сенсационно расправился с "SMB" (5:2). Команде Сергея Горбунова удался потрясающий старт матча, в первом тайме было забито 4 мяча. Затем уже "Интер" своего не отдал, команда умеет безупречно играть в обороне и держать нужный им счет. Команда выиграла три последних матча и явно на кураже. Если победный настрой сохранится они могут рассчитывать на выход в финал.

"Амурские тигры" находятся в том же положении, что и "Энергетик". Пропустив четвертьфинал, они не играли три недели и пока не понятно как на них это скажется. Групповой этап команда начала потрясающе: ничья с "ProFootballChallenge" (2:2), трудные победы с "Комтех" (4:3) и "Wo Cao" (4:2). Но такой старт сыграл с ними злую шутку, так как половину матчей пришлось проводить с фаворитами группы, и удивить также как в матче с "ProFootballChallenge" "Амурским тиграм" уже не удалось. В последнем туре они играли с "Нескучным Садом" (2:6) и в этом матче могли рассчитывать на победу и проход в более статусный дивизион плей-офф. Но плохой второй тайм в их исполнении не позволил им этого. 

Команды встретятся впервые. Сможет ли "Интер" выйти в финал и гарантировать себе свои первые медали с лета прошлого года, или же это сделают "Амурские тигры", которые пока наград в Лиге не выигрывали? Увидим в воскресенье.


Прогноз менеджеров Лиги:

Валентин Горелов: 3:1

Аслан Касумов: 3:2


Пятый Дивизион


И "Квадрат", и "Стрела" в прошлом сезоне также выступали в последнем по счету дивизионе и тогда обе команды оступились на стадии четвертьфинала. Сейчас же и те, и другие имеют реальные шансы как на медали, так и на титул.

"Квадрат" начал свое выступление в текущем сезоне только с третьего тура, заменив "Fortis". В пяти матчах удалось одержать 2 победы: над "Everseen" (3:1) и "Big Team" (8:4). В последнем туре в матче с "Интером" (0:1) они разыгрывали путевку в Четвертый Дивизион, но соперник засушил игру, реализовав свой единственный шанс. "Квадрат" - единственная команда Пятого дивизиона, когда-либо бравшая медали в Лиге. Последнее достижение было в Межсезонье этого года, когда команде покорились бронзовые медали Четвертого дивизиона. Возьмет ли "Квадрат" свой первый кубок, воспользовавшись преимуществом в опыте.

"Стрела" однозначно добилась прогресса по сравнению с прошлым сезоном, в котором они проиграли все 8 игр. На групповом этапе была одержана первая победа команды с марта этого года - над "Powerful Dogs" (6:1). Также были и волевые ничьи с "Лидерами России" (2:2) и "Увальнями" (3:3), в которых команда отыгрывалась в счете, демонстрируя характер. В четвертьфинале "Стреле" противостоял "Леонакс" (5:1), который виделся фаворитом. Но глубокий состав, позволяющий не терять темп во время игры, и классная игра вратаря Владимира Абрамова позволила команде добиться уверенной победы. "Стрела" вышла в свой первый полуфинал в Лиге с лета прошлого года, когда они уступили "Лидерам России" (4:8). Кажется, что в этот раз у команды больше шансов на выход в финал.


Прогноз менеджеров Лиги:

Валентин Горелов: 2:3

Аслан Касумов: 6:1


"Everseen" и "Big Team" дебютанты Лиги. Им пришлось нелегко на групповом этапе, очки набирались с трудом. Однако и тем, и другим удалось преодолеть барьер четвертьфинала и выйти в полуфинал.

"Everseen", несмотря на всего четыре набранных очка в группе, произвел впечатление команды, которая не опускает руки и борется до финального свистка. Команда не допустила ни одного крупного поражения и лишь раз пропустила больше 4 мячей. Организованность в оборонительных действиях позволила им добиться победы в четвертьфинале против "Falcon" (3:2). Отыгравшись в первом тайме с 1:2 и выйдя вперед, уже во втором тайме "Everseen" не давал сопернику создавать большое количество моментов и довел дело до победы.

"Big Team" на групповом этапе набрал лишь одно очко. Во многих матчах игра не складывалась с самого начала, соперник сразу же создавал себе комфортное преимущество и команде Даниила Морозова не удавалось отыграть его во втором тайме. Казалось, что в матче с "Увальнями" (3:1) "Big Team" также не сможет реализовать себя, но они провели очень качественный матч. В первом тайме команда смогла сохранить свои ворота сухими, а во втором разыгралась, забила трижды и добилась долгожданной победы.

Команды уже играли друг с другом на групповом этапе и устроили веселую перестрелку - 4:4 - "Big Team" сравнял счет на 50 минуте, а гол забил вратарь команды Владимир Абрамов. В грядущем матче ничьи быть не может, команды со второй попытке должны будут выявить сильнейшего.


Прогноз менеджеров Лиги:

Валентин Горелов: 4:3

Аслан Касумов: 1:3



Конкурс Прогнозистов

Правила участия:

1. После публикации анонса тура, каждый четверг на сайте и в нашем Telegram-канале, вам нужно перейти по ссылке на форму, где можно оставить ваши прогнозы;

2. Перейдя по ссылке вам нужно указать в строке исход матча и итоговый счет (Пример: Гайд-Парк, 3:0 или Ничья, 1:1);

3. За угаданный результат присуждается 1 балл, за угаданный счет - 3 балла;

По итогам сезона, три участника, набравшие наибольшее количество баллов получат призы.

Оставить свои прогнозы третьего тура вы можете здесь.


Итоги после четвертьфинала

 


Полную таблицу можно посмотреть здесь.

Тэги:

Читайте также