Троллейбус

Зона А: чем запомнился тур 23 июля

Прошедшие выходные в Зоне А были богаты интересными моментами. Выделяем самые главные и подаём к прочтению.

Новость


Премьер-Лига

Андрей Ходыкин (тренер "Аксиомы"): 


"Это была принципиальная игра, так как мы ни разу не выигрывали у "АКАДЕМИИ". Эта команда для нас - отличный раздражитель. Сегодня провели хороший матч, забили классные голы. Создали очень много моментов и могли забивать гораздо больше. Хотел бы поблагодарить нашего вратаря, который прибавляет от матча к матчу и показывает классную игру. Валидольная концовка из-за нереализованных моментов? Она могла бы быть, но на второй гол хозяев мы тут же ответили своим четвертым и не дали такой случиться. Это не элемент везения, а отличные действия нашей команды. Дружба между игроками "АКАДЕМИИ" и "Аксиомы"? Знаю, что ребята хорошо общаются вне поля, и, наверняка, поэтому на поле они становятся еще более ярыми соперниками".


В этой игре рубились на данный момент главный аутсайдер и команда, стабильно играющая в классный и комбинационный футбол и идущая в лидерах лиги. "Рубились", казалось бы, не совсем верное слово для противостояния таких команд, однако коллективы делали именно это. Хозяевам, набравшим лишь одно очко за 6 туров, давно нечего терять, и, возможно, это помогло им оказать серьезное сопротивление гостям. В середине первого тайма "Anthill" даже вел со счетом 2:1, но затем игрок хозяев получил удаление, и гости стремительно забили два мяча. Еще до перерыва. Во втором тайме счет был 2:1 в пользу гостей, а после матча они с нескрываемой радостью комментировали исход игры. 

Рассказать о своих впечатлениях от матча согласились Яков Морозов и Илья Тадтаев ("Троллейбус"). Сначала говорил Яков: 


"Сегодня у нас традиционно играли две четверки: одна больше нацеленная на оборону, вторая на атаку. Четверки у нас в основном не тасуются, но это не всегда. А то будут соперники думать, что у нас неизменный состав (смеются). Когда сегодня вышла четверка, лучше играющая в атаке, мы сумели конвертировать свои моменты в забитые мячи. Отдельно хотелось бы отметить нетривиальный подход к разминке перед матчем в исполнении Ильм Тадтаева".

Подробнее - сам Илья, к слову, ставший лучшим игроком матча: "Перед тем, как выйти на поле, еду на велосипеде от Речного Вокзала. По времени - это где-то 2 часа. Совмещаю приятное с полезным. Во время таких поездок круто разминаются икры".



Высшая Лига

Алексей Дронов ( "Луч Сокольники"):


"В нашей лиге, так как из-за бортов и минимального количества пауз игра максимально динамична, очень важна длина скамейки. У кого она длиннее - тот побеждает. Сейчас у нас она была длиннее, и мы выиграли. В прошлом матче против "Штурма" скамейка была длиннее у них, что позволило им нас одолеть. Что сказал тренер перед матчем? Нужно было поддерживать высокий темп игры, так как у соперника по сути не было замен. Мы с этим отлично справились. Что могу сказать по нашей группе на старте второго круга? В целом, ровная группа, только "AFC St.George" пока выглядит послабее в плане количества набранных очков." 

Гости - единственная команда в лиге, не набравшая до этого матча ни одного очка. Главной причиной столь слабого выступления коллектива его игроки называют постоянный недобор игроков стартового состава. Вот и в последнем матче команда играла без замен. И тем не менее провела один из лучших матчей в сезоне в плане активности. Игроки гостей много лупили по воротам хозяев из самых разных позиций и даже открыли счет в матче. Другое дело, что точность и продуктивность эти ударов оставляли желать много лучшего. Зачастую эти выстрелы приходились прямиком в борт, а остальные тащил вратарь хозяев Антон Груздин, показавший классную прыгучесть.

Во втором тайме игроки гостей подустали и сбились на сумбур, а вот хозяева, начавшие забивать еще в первой половине игры, продолжили класть мячи в ворота Сергея Нугаева. Пока игроки "AFC St. George" бесновались по поводу очередного упущенного момента, запасные "Icon Group" делились своими впечатлениями от матча и атмосферы вокруг него:" Чувствуется ли, что играем на Энфилде? Да не особо, если честно, ощущения, что играем в обычном парке в Сокольниках (улыбаются). И даже знаменитая "You ll never walk alone" не помогла бы представить себя в Ливерпуле. По поводу матча скажем, что это далеко не лучшая наша игра. Даже не средняя. Сегодня играем с ленцой, почти не бегаем, можем играть гораздо мощнее".


Несмотря на очередное поражение, игроки гостей не унывали и после матча находили плюсы в своей игре, отметив, что вчетвером смотрелись весьма достойно. Так оно и было. 



Первый дивизион

Хозяевам нужно было одерживать победу и не отпускать "FC PowerStyle", с чем они уверенно справились. Более, чем уверенно. Если в первом тайме на поле еще было подобие борьбы (5:2), то во второй половине игры гости выдохлись, позволив хозяевам вколотить десять безответных мячей. 


Команды провели два матча за неделю, и "VERSUS" выиграл оба с общим счетом 21:9. В последней игре гости собрались только ко второму тайму, когда хозяева вели со счетом 10:0 и сумели сделать счет более-менее адекватным, однако после первых туров "CТЭМЭГИ" находится будто в забытьи. Классный футбол и победы в первых матчах сменились круговоротом поражений в остальных. 


Их причины согласился рассказать Эммануил Юсуфов ("СТЭМЭГИ"):


"Почему стали проигрывать матч за матчем? Первые два тура играл основной состав, который потом куда-то укатил, и сейчас играем мы. Скажу так: это не соперник сильный, а мы слабые. Играем больше для удовольствия, а не на результат".




Автор: Денис Беневольский

Тэги:

Читайте также