Троллейбус

Зона А | Обзор матчей 19 августа

"МЕТЕОР" - чемпион, "Формула Футбола" упускает шансы на первую строчку, "St.George" ещё поборется за второе место с "Anit-Brand"

Новость

Высший дивизион

«TBS» явно хотел прервать серию поражений и нагнать уезжающий в отрыв «Троллейбус». Начало матча, по крайней мере, в это заставляло верить, но потом, «Троллейбус» набрал ход и возникли сомнения в успехе «жёлтых». На пятой минуте Матвеев и Брынкин неплохо раскатали мяч в чужой штрафной и забили первой гол встречи. «TBS» на это ответил аналогично, при этом в следующей же атаке. Мяч звонко вылетел из ворот от штанги, но судья счёл, что он сделал это после пересечения линии ворот. Прострел у ворот TBS, Урывский берет паузу и снова выводит «синих» вперед. Хорошо комбинирует «Троллейбус» у чужих ворот и Андреянов дважды ставит финальную точку в этих распасовках. Вратарь «TBS» пытается помочь команде в атаке, но вместо этого ошибается в передаче и «TBS» пропускает ещё один.

После перерыва «Троллейбус» продолжил гнуть свою линию и играть в комбинационный футбол. Воплотив это в гол Матвеева, после очередного прострела. Соловьев смог забить второй гол «TBS», но команда явно устала и «Троллейбус» забивает пять голов, как под копирку: один-два игрока TBS остаются слишком высоко, игрок «синих» пользуется этим пространством и либо отдаёт незакрытому партнёру, на пустые ворота, который, как это сделал Брынкин дважды, замыкает, либо бьёт сам в дальний нижний гол. Иногда у вратаря получалось успешно пресечь эти выходы, но их было слишком много. «Троллейбус» проходится «катком» по «TBS» и обеспечивает себе третье место.

Первый дивизион

Матч для «Формулы футбола» решал многое – в случае победы они могли занять первое место в дивизионе. «Anthill» же, мог лишь закрепиться на третьем месте в случае успеха, так как «Лучу» их нагнать проблематично, а шансы нагнать «Формулу футбола» практически равны нулю.

Матч начался с позиционной атаки «чёрных», но «Anthill» вполне успешно обороняется - все удары соперника либо накрыты, либо приходятся мимо ворот. Сам же «Anthill» старается играть от обороны и вполне в этом преуспевает. Наконец, к середине первого тайма, одна из контратак «синих» принесла результат – Цатхланов пробежал по флангу и отдал прострел на Дудина, тому оставалось лишь правильно подставить ногу и счёт был открыт. «Формулу» это никак не устраивало, но матч продолжился в том же ритме: «Anthill» удачно отсиживался в обороне и опасно контратаковал, однако, счёт до перерыва никто из команд изменить не смог.

Во втором тайме игра продолжала проходить в том же ключе: «Anthill» спокойно играл вторым номером, «Формула футбола» же, несмотря на ворох опасных моментов допускала не менее тревожные «звоночки» у своих, но до конца тайма счёт упорно не хотел меняться. Последняя пятиминутка выдалась ударной: сначала снова Дудин отличным ударом в нижний угол удвоил преимущество «Anthill», после чего тут же «ограбил» игрока «Формулы», как только те развели мяч в центре и, на пару с Мироновым сделал счёт уже неприличным для «Формулы». Но Сергей Ярмош, как и вся его команда, мириться с поражением не собирался и отквитал один мяч. Но к последней минуте матча, всё тот же Дудин продолжил свой бенефис и забил четвёртый гол своей команды, плотно приложившись к мячу. «Формула футбола», опять же, в лице Ярмоша смогла забить ещё один, но на этом матч был окончен. 2:4 – «Формула футбола» упускает шанс занять первое место в дивизионе.

Второй дивизион

Матч для «МЕТЕОРа» был лишь формальностью на пути к чемпионству, что и сказывалось на игре: команда играла очень раскованно, много шутила и особого внимания счёту не уделяла. Перед «Anti-Brand» стояла тяжёлая задача – обыграть без пяти минут чемпиона, дабы обеспечить себе второе место, особенно, в случае поражения «St.George», и математические шансы занять первое. «Черно-красные» решили долго не затягивать, и, уже на третьей минуте, пусть и не с первой попытки, Роман Мельник затолкал, буквально, мяч в ворота «чёрно-белых». «МЕТЕОР» не реализует сто, нет, двухсотпроцентные моменты у чужих ворот. Принцип «не забиваешь ты – забьют тебе» снова работает безотказно: Николас Мейя убежал практически один в контратаку и оставил вратаря «МЕТЕОРа» не у дел. Но, «МЕТЕОР» не с проста занимает первое место и буквально за минуту, сначала пушечным ударом забивает Иванушкин, а затем Родионов пользуется суматохой в чужой штрафной и «чёрно-красные» снова повели. «Anti-Brand» очень часто обращается к судье, а со скамьи «МЕТЕОРа» слышны лишь шутки да смех. Шутки шутками, а Кравченко, наконец-то, подкрепил свои разговоры делом и воспользовался ошибкой обороны соперника, сократив отставание своей команды. «Топ уровень» - иронично подмечает Майкл перед скамейкой «МЕТЕОРа». До перерыва Ситников снова реализовал неявный момент, пробив из-под двух игроков. «Стопроцентные не забиваем, а такое залетает, вот всегда у нас так» - прокомментировал он, уходя на замену.

В перерыве команды припомнили друг другу все мелкие, и не очень, фолы и разразилась настоящая перепалка между командами. Второй тайм обещал быть жарким. В начале второй половины, шансы имели обе команды, но до голов дело всё никак не доходило. Наконец, Кравченко «наговорил» себе на жёлтую карточку, чему несказанно обрадовалась скамейка «МЕТЕОРа». Стандарт у ворот «Anti-Brand» и Джефф Кель срезает мяч в свои ворота после подачи соперника. «Топ уровень» - глумится лавка «черно-красных» над ошибкой соперника, вспоминая их же слова. «МЕТЕОР» продолжил давить, но при этом откровенно вальяжно играть в обороне, однако, снова воспользовался ошибкой соперника, и Родионов из хорошей позиции наказал такую нерасторопность. Джефф Кель, смог реабилитироваться за свою ошибку, подловив расслабившийся «МЕТЕОР», но этого явно было недостаточно. На последних минутах вспыхивают страсти, Казанков и Кравченко получают по второй жёлтой, а на поле едва не случается драка. Что интересно, Майкл поле при этом не покинул. Матч продолжился, Станислава Оголя роняют перед штрафной и добавляют прямой удар в голень. Тот такой выходки не выдержал, и, прихрамывая, полетел «доказывать сопернику его неправоту», но удалён, почему-то, был только Станислав. Мы видим ещё 3 жёлтых карточки, но, похоже, эффекта они не возымели, а Майкл наконец, покинул поле, увидев перед собой красный свет. «МЕТЕОР» смог выстоять без двух полевых и удержать счёт, а после матча страсти только накалились ещё больше, но команды удалось успокоить. «МЕТЕОР» чемпион, а «Anti-Brand» может упасть на третье место, в случае победы «St.George» сегодня, и тогда «чёрно-белым» нужна будет только победа в очной встрече, дабы занять вторую строчку.

Матч проходил за право занять четвёртую строчку в своём дивизионе. «Старая Гвардия» решила взять высокий темп с ходу и начала стабильно клепать голы каждые три минуты. Первым отличился Сидоренко, воспользовавшись провалом обороны соперника. Затем Добренков каким-то непонятным образом пробил вратаря с практически нулевого угла, ударив из-под защитника. Затем Добренков снова пользуется ошибкой соперника и в полном одиночестве оформляет гол в уже пустые ворота. Горбачев с Евнановым сыграли в неплохую «стеночку» и сделали счёт менее разгромным, но всё тот же Добренков продолжает солировать у чужих ворот и снова огорчает голкипера из пределов штрафной, замыкая прострел Сидренко. Затем, Добренков и Кович, видимо, решили, что замыкать передачи не интересно и сотворили каждый по голу после отличного индивидуального прохода. 1:6 к перерыву и интриги в матче, похоже, не будет.

После перерыва Георгий Арчуадзе смог немного сократить отставание, воспользовавшись расслабленностью соперника, но «Старую Гвардию» это лишь вдохновило на новые голы. Яшин раскрутил весь «Cersanit» и пробил практически в упор. Возникло небольшое затишье и моменты появлялись у ворот обеих команд, но голы снова посыпались к финальной десятиминутке: Добренков продолжил свой сольный концерт, ему трижды ассистировал Голубин, а оборона «Cersanit» не спешила их накрывать в своей штрафной. Третий гол «Cersanit» забил Евнанов, поймав на контратаке соперника, но точку в матче точным ударом в нижний угол поставил Макаренко. «Старая Гвардия» не оставляет никаких шансов соперникам.

«St.George» в случае победы обеспечивал себе борьбу за вторую строчку, при этом, из-за поражения от «МЕТЕОРа», «Anti-Brand» сможет вытеснить «St.George» оттуда лишь в случае победы в очной встрече. Матч начался позиционно, инициатива постепенно перетекала от одной команды к другой. У СТМЭГИ очень много явных моментов и трёхкратное превосходство по числу ударов, но мяч упорно идёт мимо цели. Тренер команды просто в ярости, он не понимает, как такое можно не забить. СТМЭГИ явно завладел инициативой к середине тайма и прижимал соперника к воротам, но, согласно главному футбольному правилу: «не забиваешь ты, забьют тебе», «St.George» открывает счёт: Фёдоров пробил с нулевого угла, а Вершубский успел на добивание.

После перерыве «St.George» явно поймал кураж. Грубая ошибка вратаря на выходе и 2:0. Гол едва не записали на вратаря «St.George», но всё же было касание Фёдорова, а мяч просто упал в ворота. Снова давит СТМЭГИ, а забивает опять «St.George»: Вершубский мощным выстрелом в дальний нижний угол забивает третий гол. Такое не берётся. СТМЭГИ продолжает давить, но снова транжирит моменты и упускает опасную контратаку, а счёт становится совсем неприличным. СТМЭГИ, наконец, собирается и начинает играть низом, что приносит первый гол команде в исполнении Елизарова. Затем он же воспользовался неудачно отбитым мячом и забил второй гол. Однако, СТМЭГИ снова ошибается в защите, а Тевзадзе спокойно бьёт с линии штрафной. Но СТМЭГИ не сдаётся и продолжает давить, Нисанов ловит вратаря на ошибке и пускает мяч ему между ног, но на большее СТМЭГИ не хватило. «St.George» добывает победу и неплохие шансы занять второе место.