Гусь и Лебеди

Женщины. Высший дивизион | Обзор матча "Динамо" - "Гусь и лебеди".

"Динамо" - чемпион Женского дивизиона!

Новость

В этом матче «Динамо» могло окончательно оформить чемпионство в первом сезоне Женского дивизиона лиги CityFootball. И сделало это. У команды приехало три состава, игроки которых, шутя и смеясь, готовились к этому матчу, играя в квадрат и нанося удары по воротам. Предвкушали победу в турнире. А вот «Гусь и лебеди» уже какую игру играли без замен, а последняя футболистка успела на матч только к стартовому свистку. Трудно сказать, с чем связан плохой сбор команды на игры, но, если бы у нее были замены, она бы точно играла гораздо лучше. К тому же, на этот матч не приехала одна из самых опасных игроков команды Виктория Соловьева. «Динамо» с первых минут взяло мяч под свой контроль и принялось разыгрывать его, активно используя фланги. Команда атаковала очень вариативно, используя индивидуальные действия своих игроков, стенки, передачи на третьего, прострелы с флангов и дальние удары. Также команда регулярно проводила смены игроков, чтобы поддерживать высокий темп игры. Гостям оставалось только действовать на контратаках, что у них довольно неплохо получалось в первом тайме. Он закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев, во многом благодаря тому, что голкипер гостей совершал огромное количество сейвов.

Однако во втором тайме игроки «Гусь и лебеди» ожидаемо начали терять силы, а «Динамо» начало забивать. Каждым голом «Динамо» подтверждало, что становится чемпионом заслуженно. Игроки забивали мячи самым разным образом – в верхние, нижние углы, забивали в упор после разыгровок. Было видно, что футболистки кайфуют от происходящего. Игроков же «Гусь и лебеди» можно только пожалеть, им было крайне трудно выдерживать задаваемый «Динамо» темп, хотя они очень старались. Вратарь команды продолжал летать по ленточке ворот и, если бы не она, Гусь  и лебеди» пропустили бы мячей на десять больше. Хозяева показывали футбольную эстетику, атакуя и забивая, вратарь гостей, выуживая тяжелейшие мячи из-под перекладины и углов. Это был красивый матч. Итог – 11:1. Особенно отметим в составе хозяев Юлия Трехалину, Викторию Любутину, Екатерину Филатову и Анну Курдину, которые набрали по три очка по системе "гол пюс пас" . Мария Жукова же, которая пока что лидирует в гонке бомбардиров Женского дивизиона, отметилась в этом матче только двумя мячами. Всего у нее их семь. «Динамо» - чемпион.  Абсолютно заслуженно и безоговорочно. Со 100% показателем по набранным очкам и разницей забитых и пропущенных +27 за пять встреч. Официально кубок победителей команде вручат в эту субботу после матчей последнего тура. А «Гусь и лебеди» еще имеют шансы завоевать серебро. Нужно только, наконец, набрать состав и обыграть в последнем туре обновленный "ЖФК Fanat1k United".