Осень 2023

Сезон Осень 2023. Комментарии капитанов

Узнали, как команды оценивают свои выступления в первом этапе сезона и чего ждут от второго

Новость

Команды дивизионов выходного дня уже во всю проводят матчи второго этапа сезона Осень 2023. 

Нам было интересно узнать, как участники оценивают свои выступления в первом этапе и чего ждут от второго, поэтому мы побеседовали с капитанами и взяли у них небольшие комментарии.

_________________

Денис Зайцев, Альянс ФинЭнерго

"В первом этапе было не совсем просто, так как большинство побед - в один мяч, но в целом довольны, заняли первое место в группе без потери очков. 

Во втором этапе ожидаем борьбы в каждом матче, подбор соперников хороший, некоторые команды усилились опытными игроками. Будет нелегко.

Настраиваемся только на победу!"

Антон Морозов, Стрела

"В целом выступлением команды в первом этапе мы довольны. Из шести игр мы четыре провели достойно, одержали три победы, матч с Энергетиком был в принципе ничейным, но всё решили эпизоды: мы не забили свои голы, а ребята из Энергетика это сделали, в следствие чего победили со счётом 2:0. Был ещё матч с Центром в первом туре, когда мы только вливались в сезон, и, конечно, Центр нас на ходу разбил. И был провал в матче против Лидеров России (с которыми у нас в общем-то долгая история взаимоотношений). В целом итог считаю удовлетворительным, даже хорошим, потому что мы впервые в своей истории прошли в Третий Дивизион, и это большой успех для нас.

Наш дивизион оцениваем как весьма добротный, сильный, проходных команд в нём нет. Здесь достаточно хороший уровень сопротивления. Это такой дивизион, где каждый у каждого будет забирать очки. От соперников в дальнейшем ждём тяжёлых матчей.

Цель у нас всегда одна и та же - борьба за самые высокие места. Мы готовы навязать борьбу всем нашим конкурентам, будем делать это изо всех сил. 

Всем соперникам желаем если не удачи, то хорошей игры. Исход этого дивизиона решим в красивой борьбе".

Юрий Зобов, Лидеры России

"Первый этап для нас начинался сложно - изменился состав, первые игры прошли без тренера. Но в целом мы добавляем по ходу сезона, получилось встроить новых игроков в состав и усилить его.

Дивизион сильный, со многими из команд мы играли раньше, и далеко не всегда успешно. Ждём борьбы в каждом матче.

Настроены бороться за победу в каждой игре".

Эрик Галоян, БарсаМания Москва

"Выступлением команды в первом этапе, безусловно, довольны. Занять первое место в такой группе - это здорово! Возможно, нам не стоило рваться в Первый Дивизион, но ребята показали себя с лучшей стороны и заслужили право быть там. В целом получилось почти всё, выступление более чем достойное.

Сложно оценивать дивизион, не понимая, в каких составах будет играть твой соперник. Безусловно, Лужники и Альянс топовые команды, но, как показывают первые туры, на остаток сезона вполне можно так обновить свою команду, что даже топам будет не по зубам. Тут другой вопрос: в чем интерес играть в таком формате? Нам этого не понять, но у каждой команды своя философия... От соперников хотелось бы честной игры, но видимо, некоторым не до этого.

Настрой завершен, после первых двух туров все понятно, к сожалению. Максимум, на что мы можем претендовать, это бронза, но увы, скорее всего не в этот раз. Командам, которые не изменяют своим принципам, мы желаем удачи в борьбе за золотые медали. Надеюсь, что либо Лужники, либо Альянс будут первыми".

Кирилл Левкин, Wo Cao

"Выступление нашей команды можно оценить как хорошее. С этого сезона у нас много новичков и вернулись "старожилы". Приходится постепенно наигрывать новые сочетания, в то же время многих игроков выбили травмы. 

Можно сказать, что наш Пятый Дивизион вышел ровным в плане подбора команд, игры выходят упорные и зрелищные. Масса голевых моментов - что может быть лучше?

Настрой боевой! Учитывая наш проигрыш в первом туре, будем бороться до конца, только за первое место. Ну и смотрим с энтузиазмом в будущее. В свое время мы боролись на равне с лучшими командами Лиги. Уверен, что нам будет по силам противостоять топам в следующем сезоне".

Артур Албегов, EverSeen

"Выступлением команды в перовом этапе очень недоволен. Перед командой была поставлена задача пробиться в Лигу Чемпионов, а не в Четвертый Дивизион. В трансферное окно были потрачены огромные деньги... И видимо их надо было тратить на игроков, а не на рестораны!

Дивизион ужасный! Все хотят играть по воскресеньям, а мы по субботам. К тому же в дивизионе собраны очень везучие команды. Никак иначе я наши поражения объяснить не могу!

Цель на второй этап сезона - продолжать доминировать на поле! Ну и поработать над тщеславием... :)"

Аслан Касумов, Fortis

"Довольны ли вы выступлением своей команды в первом этапе? Точно нет. После уверенного старта в первой игре и матчей с Альянсом и Big Team, которые мы хоть и проиграли, но провели неплохо, игра команды совсем стала разочаровывать. Сложная победа против EverSeen, где мы смотрелись совсем не лучше, и два поражения, где точно можно было цепляться за очки. Как итог - Пятый Дивизион, хотя могли запрыгнуть и выше, на мой взгляд. 

Дивизион очень сбалансированный, несмотря на два поражения с разрывом в три мяча, которые мы уже успели заработать. Со всеми можно играть. Поэтому все матчи должны выйти интересными.

Настрой не самый лучший на конец сезона. Казалось, что можно было и медали получить, а получилось как всегда. В общем, сейчас надо просто получать удовольствие от игр, желательно выигрывая".

Владимир Большаков, Феникс

"Доволен ли выступлением в первой этапе? Конечно у нас все максималисты, и хочется обыгрывать всех соперников в каждом матче. Но, если объективно, то выступлением в целом доволен. Конечно было пару матчей, где должны были выигрывать, но вышло - как вышло.

Исходя из реального положения в турнирной таблице, надеюсь, что в нашем текущем дивизионе подобрались равные по силе команды. А это главное.

В своём дивизионе рассчитываем только на медали:)"

Сергей Бондаренко, Podpivas

"В целом довольны результатом первого этапа. Немного подкосили травмы и болезни, возможно поэтому недосчитались нескольких очков.

Дивизион, в целом, соответствует нашему уровню. Соперники нам известные. Если бы глубина состава позволяла, могли бы уверенно брать чемпионство.

Главная цель - брать максимальное количество очков, а там посмотрим:)"


Тэги:

Читайте также