ФК им. Кани Веста

Кани Вест против Кендрика Ламара. "Рэперское дерби" в Лиге CityFootball.

Рэп-батлы в прошлом. Теперь рэперы решают, кто круче, на футбольном поле.

Новость

В минувшую пятницу в рамках тура Лиги на открытом поле в Сокольниках прошло "рэперское дерби" - между собой играли ФК им. Кани Веста и ФК им. Кендрика Ламара, участники Дивизиона А.

Предлагаем вам познакомиться с командами поближе и представляем вам интервью с капитанами - Дапкусом Сергеем (ФК им. Кани Веста) и Жуковым Дмитрием (ФК им. Кендрика Ламара)


- Когда и как была создана команда. Что послужило поводом/Почему решили собрать команду?

Примерно в 2017 году мы с тогда еще коллегами решили поиграть в футбол. Создали чатик "Убойный футбол" (в честь комедийного фильма). Забронировали поле в Сокольниках и начали играть. Чат начал обрастать друзьями друзей, и в конце концов образовался стабильный костяк любителей футбола. Затем, несколько лет назад, некоторых из нашего чата позвали играть в турнире CityFootball за команду "Чуча Макаронная" (не спрашивайте, откуда название, мы не знаем). Там мы заняли второе место.
А вскоре решили заявиться своим "чатиком" и попробовать свои силы. Сыграли пока один турнир и ушли с бронзой в золотой сетке.

- Расскажите об истории создания названия. Почему именно такое?

Это самое сложное. У нас не было, за что зацепиться в названии. Мы не работаем в одной компании, все в разных. Ни одинаковых профессий и/или интересов: есть и программисты, и дизайнеры, и юристы. Единственное - мы уже 5 лет играем на одной площадке, но такие команды, связанные с Сокольниками, уже есть. Было множество вариантов и голосований на тему названия, но большинством было выбрано вот такое странное. При этом многие даже рэп не слушают. На самом деле мы все ждем, когда Канье Вест напишет нам в телеграм.

- Поделитесь каким-нибудь интересным фактом из истории существования команды.

Не знаю, насколько он интересный, но точно факт =)
Мы все в ужасе от игры 5кой (мячом). Мы играем пн и чт все пять лет мини-футбольной 4кой. И каждая игра в пятницу - это нечто новенькое.

- Были ли какие-нибудь яркие моменты в жизни команды? Какие?

У нас каждая явка на игру считается самым ярким событием.

- Каковы ваши цели на этот сезон?

О, тут очень просто. Мы забираем золото, а наша вторая команда - серебро!

- Как оцениваете уровень своего дивизиона? Кого считаете главным соперником?

Этот сезон, на наш взгляд, хорошо сбалансирован. В прошлом были "СтройМашинери" - реальные машины. Кажется, им даже было скучно играть.
Если говорить о текущих соперниках, то мы оценивали только тех, с кем играли в прошлом сезоне. Думали, что будем бороться с "Ростелекомом", но получилось пройти. Все следующие игры играем с командами впервые. Но думаю, у нас все получится.


- Когда и как была создана команда. Что послужило поводом/Почему решили собрать команду?

Команда "ФК им. Кендрика Ламара" была создана в преддверии футбольного турнира 6х6 Весна-Лето 2023, проводимого футбольным центром CityFootball Сокольники (13.04.2023 года).
Во многом к решению собрать команду причастны игроки из команды "ФК им. Кани Веста" (главный наш соперник на турнире). Вот уже долгие годы мы арендуем поля в CityFootball Сокольники (сейчас по понедельникам и четвергам) и играем в любительский футбол между собой. Некоторые игроки уже участвовали в прошлом турнире и постоянно рассказывали-рассказывали-рассказывали-рассказывали о нем, что-то обсуждали-обсуждали-обсуждали-обсуждали, поэтому мы тоже заинтересовались и на этот сезон подумали: а чем мы хуже??? (правильно, ничем!)
И вот таким образом, объединив в себе энтузиазм и желание проверить свои силы, появилась на свет наша команда!

- Расскажите об истории создания названия. Почему именно такое?

Название команды просто сплагиатили у наших оппонентов)) Если вдаваться в какие-то детали, то Кендрик Ламар - рэпер, король западного побережья, а Кани Вест (хоть у него и фамилия "запад") с востока - а-ля показать, что у нас противостояние))

- Поделитесь каким-нибудь интересным фактом из истории существования команды.

Как-то раз всей командой мы попали в перестрелку в Калифорнийском гетто, вот это было реальное д***мо.... в общем, пока интересными фактами мы еще не обзавелись) Средний возраст игроков в команде - 33 года, это интересно?)

- Были ли какие-нибудь яркие моменты в жизни команды? Какие?

Самым ярким моментом в жизни команды является распитие алкогольных напитков совместное времяпрепровождение после унизительного и разгромного поражения от Кани Веста вместе с игроками обеих команд)

- Каковы ваши цели на этот сезон?

Ну цель на сезон у нас одна - стать чемпионами! (и победить Канье!)

- Как оцениваете уровень своего дивизиона? Кого считаете главным соперником?

Уровень средний, для нас в самый раз, но есть какие-то нереальные команды, например Комтех. Правда, не играли с ними еще, но все счета игр у них запредельные. 
Главные соперники - ФК им. Кани Веста. Хотим отомстить за поражение и доказать, что запад лучше востока!


Мы благодарим ребят за такие интересные рассказы и желаем командам удачи в предстоящих турах!

Тэги:

Читайте также