Осень

Анонс шестого тура Лиги

Самые горячие матчи шестого тура

Новость

Дивизион А

 

Эта пятница станет настоящим испытанием для "Столицы". Коллектив Даниила Морозова проведет сразу два матча и оба с приставкой "топ" по меркам нашей Лиги. Сначала "Столица" и "СтройМашинери" выявят сильнейшего, кто-то из них может проиграть впервые за сезон (хотя может будет и ничья), а затем уже подуставшая "Столица" помирится силами с вице-лидером Дивизиона, "Ростелекомом-Соларом". 

"СтройМашинери" пропускал 3 и 4 тур, но свои матчи они тоже успеют доиграть до конца группового этапа. Пока команда не познала ни только потери очков, но и сопротивления. За три игры было забито 28 мячей, почти 10 за игру. Со "Столицей" им должно быть нелегко, однако все будет зависеть от составов. Победившая команда точно будет иметь больше уверенности в своих силах перед плей-офф.


Прогноз менеджеров Лиги:

Валентин Горелов: 3:7

Аслан Касумов: 5:8

 

Несмотря на то, что фаворитами Дивизиона считаются "Столица" и "СтройМашинери", "РостелекомСолар" безусловно удивляет своей стабильностью в этом сезоне. Перед прошедшим туром у команды не было потерянных очков, но в матче с "ФК им Кане Веста" (3:3) им пришлось нелегко. Они лидировали по ходу матча, больше атаковали, смотрелись предпочтительнее, но, видимо, в самой концовке игры расслабились. Соперник этим воспользовался, забил два мяча на 44 и 47 минутах и сравнял счет.

Теперь "РостелекомСолар" в двух ближайших турах сразится со своими главными соперниками в борьбе за победу в Дивизионе: завтра со "Столицей", в следующую пятницу - с "СтройМашинери". Эти игры не только покажут прогресс команды в сравнении с прошлым сезоном, но и должны доставить нам большое удовольствие.

Со "Столицей" "РостелекомСолар" встречался трижды в прошлом сезоне, все игры проиграл, но ни в одной из них не смотрелся безнадежно. Шансы были, но соперник лучше реализовывал свои. Преимуществом для них в этот раз станет то, что "Столица" может устать в матче со "СтройМашинери". Что же, посмотрим, удастся ли "Ростелекому" этим преимуществом воспользоваться.


Прогноз менеджеров Лиги:

Валентин Горелов: 5:4

Аслан Касумов: 3:5

 

Третья Группа

 

Обе команды идут без осечек в нынешнем сезоне. По итогу матча одна из команд может единолично занять первую строчку в Третьей группе, что явно послужит для игроков дополнительной мотивацией, без борьбы на каждом участке поля не обойдется. 

В очных встречах чаще оказывался сильнее "Zodiac". Однако все победы команда одержала в 2019 году и раньше. В нынешнем составе "Старая Гвардия" по праву может считаться одной из сильнейших команд Лиги, поэтому "Zodiac'у" придется очень сильно постараться, чтобы увеличить количество побед в очных матчах со "Старой Гвардией". 

К матчу команды подходят в отличной форме. В прошлом туре "Старая Гвардия" без уверенно разобралась с "SMB" (8:0), в рядах которого сильного поубавилось игроков, а "Zodiac", потеряв концентрацию в концовке встречи с "Кобой" и пропустив два мяча, обыграл соперника со счетом 5:3. Надеемся на оптимальный сбор игроков у команд и конкурентный матч.

Прогноз менеджеров Лиги:

Валентин Горелов: 7:3

Аслан Касумов: 8:2

 

Наверное, один из самых горячих матчей тура. Соперники подходят к игре соседями по турнирной таблице. Последние свои игры они провели по разному. "Коба" сражалась с одним из лидеров дивизиона, "ZODIAC" (3:5), провалила первый тайм, пропустив четыре, но в концовке потрепала сопернику нервы, начав заход на камбек. Его не состоялось, но "Коба" в очередной раз проявила характер и показала, что они борятся до последней минуты.

Такой же командой является и "ЛЕОНАКС", неуступчивой и с сильным характером. Они это не раз показывали за множество сезонов, проведенных в Лиге. Последнюю игру им провести не удалось, "Spaghetti Mafia" в след за "Подсолнухами" снялись с чемпионата. Как итог, техническая победа "ЛЕОНАКСа" (5:0). 

Из-за снятия нескольких команд ("Spaghetti Mafia", "Подсолнухи", "Powerful Dogs", "Zebra-Hero" и "Гайд-Парк") с турнира система распределения команд в плей-офф по всем Дивизионам будет пересмотрена на следующей неделе. Ждите обновления на сайте и в нашем телеграм-канале.

 

Прогноз менеджеров Лиги:

Валентин Горелов: 2:3

Аслан Касумов: 4:4


Первая Группа

 

Удивительно, что и "Квадрат" и "Локомотив" уже долгие годы играют в Лиге, а провели за это время всего пять матчей. Первую игру друг с другом они сыграли еще в 2017 году. Тогда сильнее был "Квадрат", как и в следующей их игре в том же году. Однако следующие три игры, более свежие в памяти, оставались за "Локомотивом". В том числе и игра прошедшего сезона, где "Локомотив" выиграл 6:3.

Обе команды провели по 3 игры в этом сезоне, где одержали по 2 победы. Однако "Локомотив" имеет в запасе две перенесенные игры, тогда как "Квадрат" начал сезон с 3 тура и ему были присуждены результаты "Fortis" в первых двух, так как произошла замена команды.

"Локомотив" в своей последней игре одолел "Интер" (7:3), а "Квадрат" был сильнее "Big Team" (8:4). Команды подходят к игре в хорошем настроении, поэтому мы ждем интересной игры.


Прогноз менеджеров Лиги:

Валентин Горелов: 5:3

Аслан Касумов: 0:8

 

Зачастую в матчах команд из арьергарда турнирной таблицы борьбы и интриг не меньше, чем в матчах лидеров. Хлеба и зрелищ мы ждем и от матча "Big Team" - "Интер".

"Big Team" пока не знает побед в этом сезоне, и должны быть предельно мотивированы одержать первую викторию в это воскресенье. В последнем туре мы ждали интересного противостояния с "Квадратом" (4:8), но соперник оказался сильнее. Во многом причиной такого результата кроется в просто провальном первом тайме. "Big Team" пропустил семь мячей за первые 25 минут, 5 из которых в период с 15 по 20 минуты. Такое случается, когда пропускаешь два быстрых мяча и не можешь себя психологически перенастроить с разочарования и анализа ошибок на продолжение борьбы.

"Интер", также как и соперник, три тура подряд не знает побед. Матчи с "Роскачеством" (0:1), "Локомотивом" (3:7) и "Everseen" (1:2) не были лишены борьбы и шансов для команды Сергея Горбунова, но итог во всех был одним. В последнем туре команда играла без своей главной опоры - вратаря Никиты Шиморина. Полевой игрок на воротах не потащит то, что может тащить вратарь действительно хорошего уровня. 

"Интер" подходит к игре небольшим фаворитом, однако "Big Team" обладает более широкой скамейкой, что может сказаться на итоговом результате.


Прогноз менеджеров Лиги:

Валентин Горелов: 1:3

Аслан Касумов: 1:4


Вторая Группа

 

В ближайшем туре нас ждет один из самых интереснейших матчей сезона. Из 9 очных встреч 7 остались за "Альянсом", который ранее выступал в Лиге как "Unifin". Несмотря на бескомпромиссную статистику, практически в каждом матче этих команд была борьба. Единственная победа "PFC" была одержана в финале Межсезонья 2021, где команда уверенно переиграла соперника со счетом 4:8, что придает этой победе ещё большую важность. 

При определенных раскладах поражение в этом матче может оставить "PFC" без плей-офф Первого дивизиона, что для команды такого уровня является неудовлетворительным результатом. Альянс же, можно сказать, гарантировал себе участие в самом высшем плей-офф и вряд ли опустится ниже 4 места. Ждем от игроков максимального настроя на игру и красивый футбол, который они нам, безусловно, продемонстрируют.


Прогноз менеджеров Лиги:

Валентин Горелов: 7:4

Аслан Касумов: 7:8

 

"Лидеры России" после своего сокрушительного поражения от "ProFootball" (0:17) набирают очки уже во второй игре подряд. В их последнем матче со "Стрелой" (2:2) была нешуточная борьба, на победу претендовали обе команды. На 25 минуте "Лидеры" вышли вперед, а уже на 27 пропустили, 2:2. Больше голов мы не увидели, однако силовой борьбы, неуступчивости в единоборствах и борьбе за мяч было предостаточно.

"Wo Cao" очень неплохо стартовали в сезоне, неожиданно сыграв в ничью с "Прессингом-2" (2:2) и одолев "Нескучный Сад" (3:0). Затем последовало два поражения подряд, и третьего допускать никак нельзя. Последняя игра с "Комтех" (3:4) была крайне напряженной, "Wo Cao" приходилось постоянно отыгрываться и у них получалось. Но на то, чтобы парировать гол Андрея Мурзакова на 41 минуте, сил и удачи у команды уже не хватило.

Единственный раз команды встречались друг с другом в Межсезонье этого года. Тогда игра не носила принципиального характера, хотя та победа помогла "Лидерам России" взять бронзовые медали Четвертого Дивизиона. В этот раз на кону очки, которые нужны обоим коллективам.


Прогноз менеджеров Лиги:

Валентин Горелов: 2:3

Аслан Касумов: 4:2


На заключительной стадии группового этапа все матчи являются важными. Как показывает практика при распределении команд на Дивизионы плей-офф каждое очко имеет значение, а в случае со швейцарской системой и каждое очко коэффициента Бухгольца.

Крайне любопытным нам кажется матч "Нескучного Сада" и "Стрелы". Достаточно сложно браться за прогноз его исхода.

"Нескучный Сад" не смог сыграть игру прошедшего тура, так как "Powerful Dogs" снялись с чемпионата. По этой же причине а грядущем туре перерыв будет у "Увальней". Матч четвертого тура команда Дмитрия Бодрягина также пропускала, что может привести к потере игрового и соревновательного ритма. Сможет ли этим воспользоваться "Стрела", которая провела все 5 игр сезона? И во всех смотрелась достойно. С "Альянс ФинЭнерго" (3:9) предсказуемо проиграли, но боролись, с "Лидерами России" (2:2) и "Увальнями" (3:3) отыгрывались и вытаскивали ничьи и, главное, одержали долгожданную победу во втором туре с "Powerful Dogs". Команда явно смотрится намного лучше чем в прошлом сезоне, и теперь мы ждем от них больше побед.


Прогноз менеджеров Лиги:

Валентин Горелов: 1:1

Аслан Касумов: 2:1



Конкурс Прогнозистов

Правила участия:

1. После публикации анонса тура, каждый четверг на сайте и в нашем Telegram-канале, вам нужно перейти по ссылке на форму, где можно оставить ваши прогнозы;

2. Перейдя по ссылке вам нужно указать в строке исход матча и итоговый счет (Пример: Гайд-Парк, 3:0 или Ничья, 1:1);

3. За угаданный результат присуждается 1 балл, за угаданный счет - 3 балла;

По итогам сезона, три участника, набравшие наибольшее количество баллов получат призы.

Оставить свои прогнозы третьего тура вы можете здесь.


Итоги после пятого тура

 


Полную таблицу можно посмотреть здесь.

Тэги:

Читайте также