pikabu

Зона А - Высшая лига: борьба за медали

Четыре команды, три призовых места

Новость

Перед двумя последними турами сложилась такая ситуация, что в верхней половине турнирной таблицы будет идти активная борьба за все места, кроме первого. В четверг, в доигровке матча первого тура, АИЖК обыграл Энтропию со счётом 6:1 и забронировал за собой первое место в Высшей лиге. Таким образом, сейчас вся борьба развернется за призовые места, за тройку призёров. Все эти команды очень разные и имеют свой игровой почерк. Легион долгое время шёл на первом месте, Трамплин набрал лишь 3 очка в первых 5 матчах, а Энтропия довольно стабильно шла по турнирной дистанции, почти всегда находясь в районе первой тройки. А вот объединяет их то, что никто не хочет остаться без медалей.

 

                              

2. Легион


Наряду с новоявленным чемпионом, АИЖК, это самая атакующая команда Высшей лиги со средним показателем 6 забитых мячей за игру. Однако и пропускает команда немало - 41 мяч, что в два раза больше, чем у того же АИЖК. В середине дистанции команде помешали травмы, повлиявшие на качество и результат игр. Именно у Легиона самая, как кажется, выигрышная ситуация из всех претендентов на медали. Сначала команде предстоит матч со Старой Гвардией, которую Легион уже уверенно обыгрывал в этом сезоне, а уже в заключительном туре - матч с Энтропией.




Предстоящие матчи:







   Александр Терехин (капитан): 


- Долгое время мы лидировали, но это игра, а в игре побеждает сильнейший. Что касается наших ближайших преследователей, действительно удивил Трамплин, у которого так же предстоят решающие две игры. Видно что команда прибавляла с каждым туром и хорошо усилилась. Энтропия так же хорошая, много атакующая и бьющая команда, с ними у нас последняя игра сезона, в которой как раз и определится второе место нашего дивизиона. Будет сложный и интересный матч. Что касается тактики, то самое главное - это запредельный настрой на игру, отдаваться полностью в каждом моменте, ведь именно из этого и складываются победы. Так же хочется отметить команду АИЖК, отличный сбалансированный коллектив, с хорошо подключающимися в атаку защитниками. Хочу поблагодарить свою команду за каждую игру и самоотдачу на поле. В некоторых матчах нам откровенно не хватало глубины состава. Главное, чтобы к решающему матчу восстановились от травм наши ключевые игроки, в том числе и я. Думаю, именно это нам и помешало навязать более серьёзную борьбу лидеру нашего дивизиона.



3. Энтропия


Заявляясь в зимний сезон Лиги, Энтропия, кажется, и сама не понимала, чего ожидать. Однако команда провела ряд тренировок и товарищеских матчей, которые позволили лучше понять, каким аспектам игры стоит уделить особенное внимание. Например, одним из первых таких матчей стала товарищеская игра с АИЖК, далее последовали игры с представителями Премьер-лиги и другими командами Зоны В. Многое в игре команды зависит от оптимальности состава ввиду не самой длинной скамейки. Ярче остальных действуют, наверное, три человека - это главный бомбардир Александр Ленин, вратарь Олег Соловьёв и Алексей Лаврентьев, на счету которого несколько очень важных голов. У Энтропии, как и Трамплина, сложнейший календарь, в котором команда сыграет с обоими конкурентами - всё в руках и ногах её игроков.






Предстоящие матчи: 





 Сергей Сорокин (вице-капитан):


На данный момент мы боремся за 2-3 место. АИЖК можно поздравлять с чемпионством, равной им команды нет в нашем дивизионе. Командой собрались первый раз, изначально не думали, что будем бороться за призовые места, но реальность оказалось другой. Состав собирали добровольно, потому и уровень игроков разный. Мы играли товарищеские матчи с командами премьер лиги - с Троллейбусом, с Anthill. Уверен, такие игры дали нам большой толчок в чемпионате. Трамплин мы уже один раз обыграли, правда лично я в том матче не участвовал, но уверен, что Трамплин - достойный соперник, учитывая как он умеет обыгрывать лидеров. По поводу Легиона - к сожалению, в данном матче я тоже не участвовал, но про команду могу отметить то, что они очень много забивают, но и пропускают немало. Мы же сильны оборонительными действиями и прекрасным вратарем Олегом Соловьевым, который очень много нас выручал. Мы мало пропускаем, и можем забить. Также в нашей команде стоит отметить лучшего бомбардира Александра Лезина, который многое сделал для побед своими коварными ударами. Настраиваемся только на победу в двух матчах, без вариантов. 


4. L&F Трамплин


Команда, казавшаяся одним из главных фаворитов сезона, провалила его начало, зато потом показала, что не зря считалась фаворитом. Трамплин не раз упускал победу на последних минутах матчей, но больше такого не случается. Трамплин выходил на матчи без должного настроя, но после начала пятого тура команда готова играть на максимуме с первых. В первую очередь, в глаза бросается повысившийся уровень организации игры и необходимая строгость в защите. Также нельзя не отметить и то, что Трамплин делает выводы из ошибок и прогрессирует. Не будь такого провала в начале сезона, Трамплин наверняка мог бы навязать борьбу за первое место. Однако сейчас важно, в первую очередь, завершить сезон на мажорной ноте и в сложнейших матчах с прямым конкурентом отвоевать себе место в тройке и показать себя на фоне чемпиона.





Предстоящие матчи: 





  Андрей Моисеенков (играющий тренер):


Получилось трудное начало сезона - поражения были связаны с тем, что многие футболисты мало тренировались. Две первые игры показали, что мы не готовы физически, отсюда и результат - проигранные на последних минутах матчи. Начали чаще тренироваться и с большей интенсивностью, и результат сам пришёл. Ребята начали выходить на игры, как на бой,  отдаваться игре и футбол их за это отблагодарил! Мы после тех матчей немного поменяли игру в плане агрессии, начали прессинговать соперника по всему полю, а не садиться на свою половину поля. Команды, с которыми мы боремся за призовые места, очень хорошие, всё же не даром они идут в тройке лучших. Будет очень тяжело, но мы постараемся показать свой максимум в этих играх. Настрой боевой, ребята смотрят в таблицу и всё понимают, будем настраиваться на победу и приложим все усилия для этого! 







Тэги:

Читайте также