Весна-Лето

Представление команд | Четвертый дивизион

"Будем на опыте выигрывать игры. В принципе больше ничего у нас нет - опыт и энтузиазм"

Новость




Кирилл Фролов (капитан):

1) Расскажите о своей команде. С какой целью она создавалась, и какая у нее история?

-  Игроки нашей команды это в основном выпускники РГУ нефти и газа им. Губкина. Мы учились вместе, начинали играть с первых курсов и после окончания вуза продолжаем собираться. Несколько лет назад был опыт игры в ЛФЛ формата 8 на 8, но по разным причинам не стали продолжать тот проект. ФК ЛЕОНАКС создали этой весной, когда получили от вас предложение играть в лиге. Игроки все те же. Название команда берет от нашей компании в сфере бизнеса (занимаемся долговыми вопросами бизнеса). 


2) Что можете сказать о соперниках, с которыми провели игры? С кем было сложнее всего?

- Соперники примерно все одного уровня, нет резких скачков по уровню игры, сложно было со всеми, выделить кого-то не могу. Мы сами сейчас не в лучшей форме, зимой мало играли, много травмированных игроков. 


3) Что хочется получить от сезона? Рассчитываете на призовые места? 

- Хотим занять место как можно выше в таблице и выйти в дивизион выше. Далее цель подниматься выше по дивизионам. Да, рассчитываем на 1 место, конечно




Сергей Колобаев (капитан):

1) Расскажите про свою команду, какая у нее история?

- Все в принципе легко: у нас компания занимается комплексными экологическими решениями, и так вышло, что создатели данной компании ярые болельщики "Спартака". Кто-то когда-то либо играл, либо занимался футболом. У нас один человек вообще за дубль "Анжи" играл. На одном из собраний решили как-то укрепить коллектив и приняли решение создать футбольную команду. Команда совсем молодая. Дальнейшие планы, возможно, попробовать себя в других любительских лигах. Но уже не в этом году.


2) Вы успели провести пока только две игры, обе которые выиграли. За счет чего планируете дальше держаться таких же успехов?

- Так как у нас ребята все от 30+. Средний возраст нашего коллектива где-то около 38 лет. И у многих различные болячки были, которые в принципе большинство сейчас залечили. Будем на опыте выигрывать игры. В принципе больше ничего у нас нет - опыт и энтузиазм. Вот за счет этого и будем четвертый дивизион выигрывать. Многие тренера из CityFootball, с которыми мы знакомы, сказали, что четвертый дивизион мы должны спокойно пройти. 



3) Первый тур команда проводила без тренера, на второй тур вы уже пригласили руководить игрой нашего Горбунова Сергея. Ощутили разницу в игре с тренером и без?

- Мы Сергея Горбунова знаем какое-то время, потому что у него занимаемся. Четыре человека из команды тренируются у Егора в пятницу и у Сергея. С Сергеем как-то обговаривали эти варианты по поводу создания команды. Он нас и на первой игре консультировал, подсказывал. Но ещё тренером нашим официально не был, если так можно выразиться. Сейчас он соответственно помогает нам по тактите, по расстановке, по заменам подсказывает. Разница, конечно, ощутимая. Когда он на бровке стоит, полегче.  



Николай Пушкарев (капитан):

1) Расскажите про свою команду, чтобы остальные участники Лиги могли познакомиться с вами. Какая у нее история?

-  Tigers - молодая, только начинающая свой путь команда. Первый раз собрались пару месяцев назад и решили заявиться в лигу, чтобы проверить свои силы. Истории пока особой нет, но будем ее создавать своими будущими играми.


2) Какие впечатления после проведенных игр? Как думаете, команда способна забрать золотые медали?

- После проведенных игр в плане организации остались только хорошие впечатления. В плане игры еще есть над чем работать . В нашем дивизионе есть соперники чуть ниже уровнем, есть хорошие опытные команды , с которыми нам играть пока неудобно. Мы всегда ставим перед собой только самые высокие цели, поэтому полностью верим в победу в нынешнем дивизионе.



3) Хотели бы попробовать свои силы в дивизионах повыше? Как вам кажется, в чем нужно добавить, что успешно выступать в другом дивизионе. 

- Очень хотим попробовать свои силы в дивизионе повыше, стремимся к этому. Для успешного выступления, как в этом дивизионе, так и в дивизионах выше уровнем нам необходимо добавить в командной игре и самоотдаче.





Искандер Шакуров (капитан):

1) Результаты команды в межсезонном чемпионате были неутешительными. Однако это было возвращение после перерыва во время осеннего турнира. Как это повлияло на команду?

- Замотивировало играть еще больше, чтобы набрать форму и хорошо отыграть новый сезон! Отлично, я бы сказал!


2) Несмотря на два поражения видно, что у команды игра пошла получше. За счет чего это произошло?

- Ротация состава, постоянный режим игр раз в неделю, создалась дисциплинированность и физический настрой команды играть весь матч.


3) Какие цели себе ставите в нынешнем сезоне? Готова ли команда показать свое лучшее выступление в нашей Лиге?

- Цель - это выиграть максимум матчей, сколько сможем.



Владимир Грицкевич (капитан):

1) Для вашей команды это первый сезон в нашей лиге. Расскажите об её истории, как она создавалась.

- Практически все участники нашей команды - выпускники одного лицея. После уроков, да и чего греха таить, нередко вместо них, мы каждый день собирались на футбольной площадке - "коробке" за лицеем и играли в футбол. Со временем, сформировалось определенное комьюнити тех, кто зависал на коробке постоянно. В старших классах, мы начали вести группу ВКонтакте под названием "околокоробки", где ради прикола публиковали какие-то мемчики, фотки, видосы, отсюда появилось название команды.

После выпуска из лицея, регулярно собираться на коробке стало проблематично, поэтому время от времени мы стали арендовать игровые манежи и играть в свое удовольствие. Со временем кто-то стал приглашать своих друзей и таким образом, наши игры вышли за формат "встречи выпускников".
Основной проблемой наших встреч было отсутствие регулярности: если в школьные годы мы играли в футбол каждый день, футбол был для нас определенным ежедневным ритуалом, то после выпуска мы стали встречаться на футбольном поле дай бог раз в месяц.
В этом плане Лига Cityfootball позволила нам поставить наши встречи "на поток", и теперь мы собираемся регулярно, чтобы поиграть в футбол.


2) В первом матче вы испытывали определенные проблемы со сбором игроков на игру. В чем была причина? Отталкиваясь от вашего выступления в следующей встрече, кажется, что при определенных обстоятельствах игра складывалась бы лучше.

- Проблема с набором состава на игру - это проблема, вызванная в первую очередь спонтанностью образования команды и принятия решения об участии в лиге Cityfootball. Мы заявились в турнир за полторы недели до первого матча. Обычно, мы собирались играть в то время, когда всем удобно, формат турнира же подразумевает игру в строго назначенное время. Разумеется, у большинства ребят возникли определенные планы и обстоятельства, не позволившие им появиться на первой игре. Изначально у нас выпали резервный вратарь (защитник) и номинальный нападающий: на дату игры у них выпала запланированная поездка загород. Затем выпали еще 2 полевых игрока из-за травмы и реабилитации после операции, а также еще 2 полевых игрока из-за имеющихся у них планов. Всего у нас в заявке 11 человек, таким образом, мы едва наскребли состав на игру без замен. В день игры пятый игрок нашей команды свалился с отравлением, и мы остались вчетвером. На следующую игру "Околокоробки" явилась в практически полном составе, что позволило нам применить тактику игры "четверками" - когда производится замена полевых игроков в полном составе. Очевидно, что свежий состав дает больше возможностей для использования физических данных игроков, а также применения новых тактических решений.

Также, на мой взгляд, немаловажным фактором, повлиявшим на появление всего состава, стало медиаосвещение футбольных событий: мы создали страницу нашей команды в Инстаграм okolokorobki_tv (кстати подписывайтесь), где стали выкладывать мемы, фотографии с матчей и различные видеонарезки. Fame-эффект, а именно возможность "засветиться" в нашем инстаграме или в инстаграме @cityfootball, к примеру, в подборке лучших голов, стал дополнительным мотиватором для игроков выкладываться на играх по максимуму, ну или хотя бы появляться на них.


3) Какие цели себе ставите на сезон, где видите себя в конце чемпионата? 

-  У нас нет каких-то определенных целей на сезон, мы играем в свое удовольствие. Как было сказано мной ранее, основная задача участия в лиге - поспособствовать регулярности наших встреч на футбольном поле. У нас многогранный состав: есть техничные ребята, есть ребята с сильным ударом, есть ребята, добротно отрабатывающие в защите, поэтому не удивлюсь, если по итогам сезона, мы окажемся в тройке лидеров, но, как было сказано ранее, это не является самоцелью. Мы просто пацаны, которые любят играть в футбол, а больше нам ничего и не надо.



Антон Морозов (капитан):

1) Как команда проводила свободное время, пока не участвовала в межсезонье?

- Команда обновила состав на 50%, пришли новые амбициозные игроки, добавилась вариативность. В конце прошлого сезона было сложно по причине большого количества травм и выхода из команды некоторых игроков (отсеяли по причине токсичности). В межсезонье тренировались 2 раза в неделю, сыгрывались. Сыграли ряд товарищеских матчей. Конечно, многое ещё предстоит сделать, но начало, как говорится, есть.



2) Как оцените результаты команды в первых трех турах? Могли ли заработать больше очков, чем имеете на деле?

- Результаты первых туров оцениваем отрицательно. Не просто могли, а должны были набирать гораздо больше очков. Игра с Джентльменами получилась слишком бесшабашной и беспечной, особенно в обороне. Что касается игры с Мезоном - так это просто цирк. Создать моментов на 2 игры и проиграть - надо умудриться. Теперь на кону плей-офф и мы, конечно, гораздо более собранно и рачительно должны подойти к следующим играм.


3) Что ждете от своей команды в новом сезоне? Готова ли Стрела показать новый уровень в своей игре? 

- В новом сезоне однозначно ждём прогресса в игре и результатах. Пришла пора показать себя и завоевать авторитет в Лиге. Будем биться и стараться забраться как можно выше.




Борис Нисанов (капитан):

1) У вас был достаточно большой перерыв с 2019 года, когда вы ещё именовались Стмэги. Чем занималась команда это время, как держали себя в форме? И почему решили изменить свое название?

- Да, вы правильно подметили, наша команда давно не выступала, однако каждый из нас старался индивидуально тренироваться и поддерживать форму. В этом сезоне пришли новые ребята и мы решили сделать ребрендинг, но в последующие сезоны, возможно, продолжим выступление под брендом СТМЭГИ.


2) Вы успели провести лишь один матч, в котором потерпели поражение. В какой форме находится команда, готовы ли уже в следующем матче набирать первые очки в сезоне?

- В первой игре сказалось отсутствие соревновательного тонуса, но постепенно набираем кондиции, на майских праздниках успели поучаствовать в «межконфессиональном кубке», где смотрелись достойно и уже в ближайшем туре планируем набрать первые очки в сезоне.


3) Как отмечалось ранее вы вернулись после достаточно длительного перерыва. Готовы сразу вливаться в чемпионскую гонку?

-  Да, по ходу сезона надеемся набрать темп и побороться за победу в чемпионате.



Юрий Зобов (капитан):

1) Команда провела не самым лучшим образом последние два турнира. Что являлось главной причиной неудачных выступлений?

В позапрошлом турнире где-то нам не везло, а где-то не хватало "инстинкта убийцы" – мы могли обыграть лидера группы и проиграть аутсайдеру. В межсезонном турнире по просьбе части ребят записались играть по будням на Тушинской и скоро поняли свою ошибку - из-за удалённости манежа и позднего времени команда играла не в оптимальном составе и часто начинала играть в меньшинстве. 


2) В нынешнем сезоне за три тура вы набрали шесть очков, что можно считать неплохим стартом. Что изменилось в игре команды? 

Во-первых, вернулся привычный график туров - по выходным, и собирать команду на игру стало гораздо проще. Во-вторых, нас очень усилили Алексей Кокорин и Артём Кухарев, которых не хватало в межсезонном турнире. Но этот же турнир нам и сплотил - понимание, что если приедешь, придётся играть без замен, "за себя и за того парня", очень мотивирует. Ну и наконец-то начали брать "свои" очки, хотя пока по-прежнему есть что улучшать в этом плане – первую игру тоже могли выиграть.

 

3) Как вам кажется, способны ли Лидеры России побороться за призовые места в этом сезоне? Если да, за счет чего; если нет, то чего пока не хватает?

Обязательно поборемся - нам есть куда расти, это видно даже по выигранным матчам. И очень понравилось побеждать.


Тэги:

Читайте также