Весна-Лето

Представление команд | Третий дивизион

"Мы придерживаемся девиза нашей команды - играем, чтобы запомнили!"

Новость



Тахир Нурхабинов (капитан):

1) Первый сезон с новым тренером не задался. Команда заняла предпоследнее место. В межсезонном турнире уже дела были чуть получше. Скажите, в каком состоянии сейчас команда, удалось найти свою игру?

- Мы сейчас находимся в стадии становления команды, нащупываем стабильность основного состава в играх и посещениях. Прошлым летом 2020-го года (пандемия) мы были «у разбитого корыта», имели гораздо больше проблем, играли часто без замен и теряли дальнейшую мотивацию, что сильно расстраивало ребят и нашего нового тренера. Из старого состава остались 3-4 человека, приходили новые ребята, но немногие остались, и те, которые продолжали верить в нашу команду сейчас являются уже основным костяком и это стало мотивировать. Пока рано говорить, что нам удалось найти свою игру, но мы уже решили несколько важных проблем нашей команды, и это связано с посещаемостью и дисциплиной. Ребята стараются приезжать на каждую игру и наш процент посещаемости близок к 80%-90%, а это значит, что есть замены, есть силы для более высокого темпа, концентрации и мотивации. Общее настроение позитивное и спортивно-азартное.


2) Что в первую очередь не получилось у команды во время межсезонья? У команды были хорошие матчи, но было и много провальных.

- В межсезонье мы решили участвовать, чтобы продолжать искать нашу игру и пробовать новых игроков, это небольшая, но очень важная ступень в становлении команды. К началу межсезонья из-за сложной доступности Тушинской площадки, основной костяк команды не смог собраться, пришлось обращаться за помощью к менеджменту с просьбой доукомлектовать нас ребятами, которые хотели бы попробовать себя в турнире. У нас появилось несколько новых игроков и стабильный вратарь. На первую игру собрался состав из новичков с опытным игроком из CityFootball. После первой игры стало понятно, что наша команда сильно разбалансирована, есть яркий опытный игрок и откровенно слабый остальной состав. Вся команда играла на одного игрока, который решал множество моментов, что приносило успех в некоторых играх. Но более опытные соперники понимали это и не давали нам реализовать наши моменты. «Один в поле не воин», - еще раз подтверждается, что футбол является командной игрой, и на поле результат зависит от каждого.


3) Сейчас вы идете вы идете на первом месте с двумя победами и одной ничьей. Как думаете, может ли Квадрат считаться претендентом на чемпионство или пока об этом все-таки рано говорить?

- Для нас это стало неожиданностью, мы провели первые игры с очень интересными командами, где было по несколько ярких и довольно техничных игроков. Мы были в ситуациях, где было мало надежд на победу, но уверенность нашего тренера, концентрация и самоотдача каждого игрока дали для нас положительный результат. Я не хочу говорить о чемпионстве сейчас, загадывать рано, впереди много серьезных соперников и мы знаем, на что они способны. Но очень хотел бы отметить тот факт, что мы сейчас в более сбалансированном составе, нет сильно ярких и техничных футболистов, но зато вся команда состоит из ответственных на поле ребят.  Каждый из нас старается выжать максимум своих усилий на своем участке, и это возводит степень удачи для нашей команды. Мы ищем свою игру и уже получаем удовольствие от нашего футбола, думаю, что покажем хороший результат в этом сезоне.






Андрей Зубрилов (полузащитник):

1) Команда пропускала межсезонье. Как игроки поддерживали свою форму, как готовились к началу сезона? 

- Почти все игроки нашей команды тренируются в одной группе. Поэтому даже в межсезонье мы не теряем игровую форму и взаимопонимание. А часть игроков играет и тренируется в CityFootball с самого его основания. 


2) Изменился ли состав по сравнению с осенним чемпионатом, и в каком состоянии сейчас находятся игроки? 

- Костяк команды сохранился — мы обновились процентов на 30%. У нас добавились хорошие защитники и классный вратарь. Из старой команды остались те, кто верит в наш коллектив и кто готов выкладываться на поле в каждой игре.


3) Как оцените для себя старт сезона? Первый матч вы проиграли всего в один мяч, была ли возможность подойти к майскому перерыву со стопроцентным показателем побед или потеря трех очков в первом туре была справедливой?

- К сожалению, не смог принять участие в первой игре. По рассказам ребят, понял, что вполне реально было бы сыграть вничью, но из-за малого количества замен не хватило сил в концовке. Сейчас мы набрали хороший ход, правда с прямыми конкурентами пока не встречались, так что будущие игры многое покажут.



Олег Абдрашитов (капитан):

1) В межсезонье команда испытывала большие трудности со сбором игроков на матчи. Как решили эту проблему в нынешнем сезоне?

-  Позвали в команду пару ветеранов, которые давно не играли за нас, и более менее решили проблему с нехваткой игроков.

2) Сейчас команда идет с двумя победами в трех матчах, единственное поражение было в первом туре. Как вам кажется, способна ли Старая Гвардия удержать победный настрой до конца турнира?

-  Хотелось бы в это верить. Но практика показывает обратное. Нам остается только выкладываться на поле, не жалея себя. 

3) Ваша команда достаточно давно выступает в Лиге, соответственно со многими командами вы в той или иной степени знакомы. Что можете сказать по составу участников в дивизионе, кого точно ждет успех, и видите ли вы себя в числе этих команд?

-  Я считаю, что все команды сильные, и что каждая команда может обыграть любого соперника. Силы равны. Прошло всего 3 тура, и трудно предугадать кто окажется внизу, а кто вверху таблицы.
Желаю всем командам успехов и побед...ну и нам немножечко удачи



Виталий Баранов (нападающий):

1) Что скажете про выступление команды в межсезонье? С одной стороны, вы вышли в этап плей-офф с первого места с двенадцатью очками из пятнадцати возможных. Однако в плей-офф все пошло не так гладко – поражение в полуфинале и затем поражение в матче за третье место. В итоге команда, которая заняла первое место в группе, осталась даже без бронзовых медалей.

- Про межсезонье могу сказать следующее. Мы объединились с некоторыми игроками из команды "Прессинг". С ними мы стали играть чуть выше нашего привычного уровня. Этим фактом можно объяснить наше первое место в группе.
А по поводу того, что заняв первое место в группе, в итоге команда оказалась четвертой, могу сказать лишь следующее. У нас (команды, лидеров команды, игроков) не было стратегического плана, соблюдая который мы бы расставили приоритеты по посещаемости, функциональной готовности. Так, имея такой стратегический план, возможно, при последних матчах группового турнира и матчами плей-офф, были бы расставлены приоритеты в пользу матчей плей-офф, и возможно мы заняли бы в группе 4-ое место, а плей-офф вообще выиграли.


2) На данный момент у вас уже два игрока с травмами: Явушкин Дмитрий и Новгородский Иван. Обоим мы желаем крепкого здоровья и надеемся на скорое возвращение в строй.  Отсюда вопрос – можно ли считать этот состав оптимальным, если нет, то каких игроков сейчас не хватает? 

- Исходя из того, как вы упомянули, несколько игроков выбыли из состава из-за травм, состав Гайд-парка на данный момент не является оптимальным. По амплуа на поле нам сейчас не хватает одного нападающего и одного защитника.


3) В стартовых трех турах у вас две ничьи и одна победа за счет технического поражения у соперника. Как оцените такой старт?

- Результат старта сезона на мой взгляд несколько закономерный.  Слишком много изменений в задней линии привели к провалам в обороне в первом матче. И лишь благодаря характеру коллектива смогли добиться ничейного результата. Третью игру играли лучше, но соперник был также организованнее предыдущего. В результате была более менее ровная игра с соответствующим результатом. А второй игры не было, потому что соперник на нее не явился.




Григорий Рудин (капитан):

1) В межсезонном турнире казалось, что команда способна выйти в финал, однако осечка в полуфинальном матче оставила команду лишь с бронзовыми медалями. Довольны сложившимся результатом или хотелось большего?

- Тем и коварна система плей-офф. Можно добиться "максимального" результата в регулярке, а потом, как мы, дать осечку или ошибиться. И сразу борьба пойдет уже не за "золото".  Мне, к сожалению, не удалось принять участие в играх плей-офф, но когда мы встретились с ребятами на тренировке, то конечно было ясно, что никто из нас не может быть до конца доволен результатом. Тут, главное, делать правильные выводы.


2) Если вспоминать осенний чемпионат, то там команда не могла набрать никакие очки в первых семи матчах. Сейчас же за две игры из шести возможных очков команда имеет в своем активе четыре. Как вам кажется, этот сезон будет успешнее осеннего?

-  По осеннему чемпионату - тут есть очень много факторов. Во-первых, мы очень много пропустили в плане игр в лиге. У нас были регулярные тренировки, но это не сравнимо с игрой против другой команды в лиге. А дальше очень сложно вылезать из психологической ямы, в которую попадает команда. Но, как я уже говорил, надо делать правильные выводы. Вы правильно заметили, что сейчас у нас 4 очка в активе и в каждом матче мы уступали по счету, но переламывали ход встречи. Обидно, что в последней игре сами упустили свою победу. Ведь в той игре, когда мы повели 2-1, у нас было еще несколько очень хороших моментов. Конечно, хочу сказать и отдельные слова благодарности нашему тренеру, хоть мы и давно вместе, но сейчас мы переходим в новую стадию развития нашей команды - мы меняем схему во время игры, опираясь на игру соперника, мы прибавили в психологии - единство команды, которая уже не опускает руки, а до финального свистка бьется друг за друга - это несомненно результат совместной работы


3) Что скажете по составу участников? Какая из команд выглядит наиболее грозным соперником? 

-  Каждая команда хочет побеждать и набирать очки, поэтому я бы не стал выделять кого-то. Со всеми ребятами из нашей группы будет тяжело. Но нам нужно идти от себя, если мы сможем держать тот баланс и интенсивность игры, которая у нас была, то мы дадим бой всем :)
Вот, чтобы я хотел добавить - раньше в лиге мы играли в два круга и это было очень интересно. Ведь если ты проиграл первую игру первого круга, то выходишь на вторую игру с одним только желанием - отыграться. От команды MAMONT мы желаем каждой команде, каждому игроку получить максимальное удовольствие от турнира. Обязательно без травм.




Евгений Алексенко (капитан):

1) В межсезонье вы были той командой, которая дала бой будущий чемпионам турнира. Однако матч за третье место у команды совсем не получился, с чем это было связано?

-  На одну из важных игр турнира, хотя для нас все игры важные, к сожалению, не набрался оптимальный состав. Кто-то получил повреждения, кто-то не смог по семейным обстоятельствам. 

Но мы вышли играть тем составом, что у нас был. В первом тайме мы толком не позволили ничего сделать сопернику, хоть и пропустили. Но во втором тайме, к сожалению, подсели физически и исход был ожидаем.


2) В этом сезоне привлекает внимание ваш матч против Квадрата. По ходу матча вы вели в счете в три мяча, а к перерыву отрыв уже сократился до двух мячей. По итогу матч был проигран со счетом 5:3. С чем связано такое обидное поражение?

- Нам было легко играть, давалось все, стали заигрываться, пропустили гол и как это часто бывает, сломались психологически. Лидеры много на себя брали, в итоге выдохлись и игра развалилась.


3) Спустя три тура команда находится на седьмом месте. Будут ли способны игроки изменить ситуацию и подняться на призовые места к концу чемпионата?

- Мы придерживаемся девиза нашей команды - играем, чтобы запомнили! Команда уже больше 10 лет играет так, что нас не забывают. Будем стараться собираться полным составом и надеемся занять самые высокие места!






Артем Пчелинцев (капитан):

1) В чем команда должна была добавить, чтобы в межсезонном чемпионате итоговый результат был лучше?

-  В межсезонье выступили нормально, не хватило голов, чтобы выйти в плей-офф, к тому же подвели травмы. В нынешнем сезоне будем стараться получать удовольствие и набирать очки, благо дивизион у нас ровный и соперники дают играть друг другу. Добавлять нам нужно в реализации, с той же Старой Гвардией создали моментов на две игры, но забить смогли только один мяч


2) Расскажите про состав – он сильно меняется от турнира к турниру – в чем причина?

-  У нас от сезона к сезону есть костяк команды, состоящий из 4-6 человек: я, Женя Копырин, Влад Конорев, Геннадий Владимирович. В конце прошлого мы потеряли из-за травмы Рене Теевеера - здоровья ему, и обнимаю больное колено.Всписке потерь и Вадим Косолапов - его дисквалифицировали на наши игры из-за удаления за другую команду.

К нам после некоторого перерыва присоединились Виталик Лёвушкин, Дмитрий Шиляев, ввязался в дело Дмитрий Олексюк.

Каждый сезон решаем проблему - к постоянной четверке надо найти ещё одного-полтора отчаянных бойцов, готовых в выходные играть в футбол. При этом балансируем в той части, чтобы ребята желательно тренировались у Михаила Бадяутдинова и подходили по характеру к игрокам команды.



3) Учитывая нынешний состав команды, готовы ли вы бороться за самые высокие места, или же на этот сезон у команды особо нет больших задач и главное получать удовольствие от игры? 

- Мы стремимся получать удовольствие от своей игры, а тренер призывает нас к результату. Поэтому характер наших удовольствий принимает несколько извращённый вид, но мы работаем над собой, чтобы игра, желание и результат доставляли радость не только собственно нам, но и тренеру. Поскольку дивизион ровный, думаю, каждое очко будет играть роль в конце чемпионата.



Антон Миронов (защитник):

1) Как оцените выступление команды в межсезонье, довольны ли третьим местом? Могли ли рассчитывать на большее? 

- Объективно, третье место достаточно закономерный результат. Безусловно, могли бы рассчитывать на 2-ое место при более глубоком составе.


2) Команда сейчас находится в середине таблицы, закономерный результат или могли бы быть и выше? 

- Крайнюю игру проиграли и предпоследнюю. Не хватает чуть-чуть концентрации в завершении атак. Прибавим в этом компоненте и сможем рассчитывать на более высокие места.


3) Как думаете, удастся так же, как и в межсезонье, по итогам сезона занять призовые места?

- В такой группе большим успехом можно считать 2-3 место по итогам сезона. И если прибавим в концентрации на завершающей стадии атак.




Ринат Хайров (капитан):

1) Команда пропустила межсезонье. Чем вы занимались в это время, почему решили не участвовать в турнире?

-  Зимняя пауза и пандемия сказывается на функциональном состояние игроков, и, учитывая, что у нас не так много игроков, мы сознательно пропустили межсезонный зимний турнир. В это время постепенно через тренировки набирали форму.


2) В осеннем чемпионате команда заняла третье место. Ставит ли Интер себе задачу повторить успех и войти в тройку лидеров по итогам чемпионата?

-  Задачи на этот чемпионат принципиально не ставили, из основного состава ушли трое игроков, добавились двое новых ребят. Поэтому основная задача – это сыграться и постараться набирать максимум очков в каждой игре, а на место в таблице посмотрим после последнего тура.


3) Сейчас у вас в активе три матча, каждый из которых вы закончили со счетом 2:2. Чего не хватает команде, чтобы по итогам тура набрать три очка, а не одно? 

-  Не хватает забитых голов, моментов команда создаёт достаточно. Но отмечу также, что мы не проиграли в трёх турах и позволили забить не так много соперникам. Постараемся уже с рестарта после майских праздников порадовать тренера забитыми голами и победами.




Рудаков Михаил (капитан):

1) Вы уже выступали в нашей лиге в 2019 году. В 2020 году ваша команда не принимала участие в наших турнирах. Чем занимались в это время? Как поддерживали форму?

- Предыдущий год был сложным для участия в каких-либо турнирах. Тем не менее раз в неделю старались поддерживать форму на тренировках.


2) Старт сезона не задался. В трех матчах вы набрали лишь одно очко. С чем связаны такие результаты команды и как вы планируете это менять?

- Старт сезона был очень хорошим - мы вели 4:0 у ГайдПарка и затем удача от нас отвернулась:) далее последовали травмы у ряда игроков, игра разладилась - нам нужно больше играть в пас и результат придет!)


3) В целом с вашей командой плохо знакомы остальные участники Лиги. Пожалуйста, расскажите об её истории.

- Коллектив команды Олимпик вместе тренируется совместно уже более 10 лет. Команда не молодая. Тем не менее мы принимали участие несколько раз в различных турнирах. Это особая атмосфера и мотивация!   






Тэги:

Читайте также