Весна-Лето

Представление команд | Первый дивизион

"В нашей команде самый сильный игрок - это дисциплина и командный дух"

Новость


Дмитрий Шиляев (капитан):


1) Вы победители второго дивизиона межсезонного чемпионата. Ваша команда смотрелась отлично, поэтому ваше появление в первом дивизионе в нынешнем чемпионате выглядит очень логичным. Расскажите, как команда отнеслась к повышению, какие цели ставите себе?

-  В первый дивизион мы заявились, чтобы попробовать свои силы с более сильными командами.  Мы понимаем, что тут играть придется через не могу, вытаскивать из себя последние силы и получать больше эмоций от победных игр против сильных соперников.  Ради таких эмоций мы и завились в первый дивизион. Наша команда старается и выкладывается в каждой игре. Мы верим в свои силы и добьемся успеха в этом дивизионе.


2) Каждый, кто хоть немного знаком с Озерами, знает, что самый опасный игрок в вашей команде – Абдрахманов Линар. Не задумывались о каких-то точечных усилениях, чтобы попробовать команду вместе с Линаром и новыми игроками в Высшем Дивизионе? 

-  В нашей команде самый опасный игрок – это дисциплина и командный дух. Согласен, что Линар один из системообразующих игроков команды, но в команде собраны отличные игроки, которые могут тоже дать результат в любом матче. Взять любую команду из первого дивизиона – в ней есть игроки, которые являются лидерами: Эрик Галоян, Евгений Васильков "БарсаМания Москва", Егор Безумов "Прессинг", Филип Мажец "Anti-Brand", Александр Гагарин, Александр Шестеров "Бристоль Сити", Виталий Метёлкин "Лабиринт", такие игроки есть и в других коллективах. Мы с уважением относимся к каждой команде.



3) Сейчас вы возглавляете турнирную таблицу. Как думаете, кто из остальных участников дивизиона является самым опасным соперником и почему? 

- Сыграли всего три тура и судить пока что не стоит. В нашем дивизионе есть очень сильные команды "Лабиринт", "Барсамания", "Савеловский Сити", "Бристоль Сити" все они играли в высшем дивизионе или игроки этих команд. Именно эти команды  скорее всего и разыграют призовые места. Мы в этом сезоне наберемся опыта в играх с такими соперниками, чтобы в последующих сезонах он нам пригодился ради отличного результата.




Эрик Галоян (капитан):


1) В финале межсезонного чемпионата вы проиграли со счетом 2:1, хотя пропустили второй мяч в самом начале второго тайма. Задумывались о том, почему все-таки почти за целый тайм не удалось отыграться? Какие выводы сделала команда после этого обидного поражения и насколько вас устроил итоговый результат? Стоит отметить, что дивизион был очень сильный – все участники плей-офф могли бороться за золотые медали.

-  Честно говоря, подвела реализация и потери в составе, но глобально, если брать весь турнир в целом, даже 2 место было достижением, так как турнир получился для команды скомканным, и мы не выглядели как претенденты на победу


2) Во время нашего предыдущего разговора в ходе осеннего чемпионата вы указывали, что найти новых игроков в состав достаточно сложно из-за специфики вашей команды. Удалось пригласить в команду новичков и усилиться?

- Удалось пригласить двух парней, они очень давно с нами тренировались, сами, кстати, являются представителями Пеньи Барсы в Узбекистане. Надеемся, ребята усилят наш состав и помогут побороться за золотые медали



3) В трех играх вы набрали 9 очков попутно обыграв таких достойных соперников, как Anti-Brand и Савеловский Сити. Насколько команда уверенна в своих силах, чтобы и дальше продолжать в таком темпе? 

- Пока рано судить, все еще не дает покоя, как мы упустили золото в Вышке... нужно идти от матча к матчу. Как показал второй тур, явно слабых соперников нет, одно дело положение в таблице, совсем другое игра на футбольном поле... Чемпионат в один круг, каждое очко может быть решающим, будем делать все от нас зависящее, впереди топ соперник...




Антон Володченко (капитан):


1) На первый взгляд может казаться, что команда достигла неплохого результата в межсезонном чемпионате в виде третьего места. Однако стоит не забывать о факте, что у вас были все шансы выйти в финал турнира и бороться за золотые медали. В 1/2 вы показали очень близкий матч с Озеры Сити. Что скажете о том, что получилось в итоге?

- Да, третье место неплохой результат, но хотелось большего, да и шансы были. Немного не хватило физики и концентрации, но всё равно удалось навязать борьбу. Почти додержались, но в последние пару минут решило индивидуальное мастерство лидера Озёр, справиться с которым не позволила усталость.


2) Матч первого тура начался очень хорошо, вы быстро заработали преимущество в два мяча, но затем пропустили целых восемь, ничего не забив в ответ. Что произошло в том матче, почему команде не удалось удержать счет и довести дело до верного?

- Первый тур был крайне неудачным, но это следствие нестабильно собирающегося состава. К сожалению, болезни, работа и семейные дела часто влияют на состав, из-за чего не можем добиться желаемой сыгранности, а в некоторых случаях, как в первом туре, приводит к проблемам даже с заменами. За последний год было несколько игр, когда оставались без замен вообще. Результаты этих игр были соответствующими. В формате 5х5 это критичный момент, команда без замен сильно проседает и ее давят физикой.


3) У вас не самый простой дивизион, чего ждете от своей команды по ходу турнира, и какие соперники вам кажутся самыми сложными?

-  Дивизион довольно сильный, поэтому находиться в первой половине будет неплохим результатом, но об этом нужно будет судить через призму разных факторов. Основным из них будет состав на играх, причем как наш, так и соперников. Думаю, у многих будут схожие проблемы, так как начинается сезон отпусков, дач, далеко не все смогут регулярно посещать матчи. Но в любом случае хочется добиваться максимума и стараться сыграться, чтобы помимо результата получать и удовольствие от игры, показывать качественный футбол, наряду с морально-волевыми победами.




Александр Канарёв (капитан):


1) В осеннем чемпионате 20 года вам не хватило пару очков, чтобы занять первое место. В межсезонье вы свой шанс уже не упустили и забрали золотые медали. С каким настроем подходили к новому сезону – есть уверенность в своих силах в борьбе за чемпионство?

- С настроением подходили как обычно. Как и любой другой сезон у нас начинается, в целом, позитивно. Я не заметил, чтобы какие-то упаднические настроения были у кого-то. По поводу уверенности в своих силах мне сложно сказать за всех. Но со стороны, как человеку, который не первый сезон играет за эту команду, в принципе, у всех уверенность была и до сих пор остается в плане победы. На старте сезона усложнили себе задачу.


2) Несмотря на то, что у команды нет пока ни одного поражения за три матча, от Лабиринта ждали более уверенной игры и в плане того, что демонстрируется на поле, и в плане результатов. Что у команды пока не получается?

- Действительно, ни одного поражения пока нет, но сезон начали не очень хорошо. Думаю, что, в первую очередь, особенно по первым играм это было связано с большими какими-то физическими сложностями у игроков. В первой игре мы играли против команды, которая начала в четыре человека, мы их даже не смогли перебегать, не добегали, опаздывали. Просто банально не хватает сил, но уже к последней игре мы как-то в этом компоненте прибавили. Плюс, на мой взгляд, тактически главная проблема у нас - это выход из обороны в нападение. Очень большие разрывы между игроками. 

Также не знаю с чем это связано, но когда мы играем на тульской, хоть поля в манеже и здесь одинаковые, как-то у нас не получается на этих полях нормально комбинировать. Но, думаю, по поводу комбинаций, выходов и так далее это мы исправим. А по поводу физической стороны - это, наверное, было основой результатов, которые мы имеем на текущий момент.  



3) Если бы вам нужно было выбрать одну команду, которая способна забрать у вас золотые медали, кто бы это был? 

- Сложно что-то сказать, потому что с половиной команд из дивизиона мы вообще не играли. Как показывает этот турнир и наши игры, мне кажется, что любая команда способна забрать золотые медали. Может за исключением тех, кто уже явные аутсайдеры. Первая пятерка команд - это команды, которые способны выиграть. Если отталкиваться от команд, с которыми мы играли, на мой взгляд "БарсаМания" - команда, которая может забрать золотые медали. Достаточно собранный коллектив и серьезный соперник для нас. Опять же и "Anti-Brand" показывает отличный результат, с ними мы еле-еле отскочили, и "Upmedia", с которыми мы играли, показывали хороший футбол. Мне кажется, нам там какое-то чудо помогло выиграть. Повторюсь, первая пятерка может забрать золотые медали. 





Рене Теевеер (капитан):


1) Хоть у вас и есть игроки, которые уже выступали в нашей Лиге, в целом вы являетесь новичками, расскажите о своей команде. Как она образовалась, какая у нее история?

- Наша команда была основана более двух лет назад. Изначально мы планировали играть 8х8. До этого мы играли за разные команды в других лигах. Решили создать свою команду, так как везде были проблемы с составом или же нас не удовлетворяли результаты. Попробовали сделать что-то свое. Создали команду 8х8, потом пришли к мнению, что можно попробовать поиграть и в 5х5. Так и заявились в CityFootball. 


2) Очевидно, ваша команда была на голову сильнее в дивизионе Тушино во время межсезонного чемпионата. За семь матчей Бристоль Сити забил 93 гола. Однако в нынешнем розыгрыше вы уже начали испытать трудности, одержав в трех матчах одну победу. Удастся завестись и начать штамповать голы такими же темпами? Чего сейчас не хватает команде? 

- Наш сезон в Тушино действительно был хорошим. Случилось это потому, что мы, к сожалению или счастью, не посмотрели внимательнее на команды, на их уровень. Мы выбрали Тушино наугад, хотели попробовать себя, свою команду в формате 5х5 в первый раз. Посмотреть, как мы сыграемся, понравится ли нам играть, понимаем ли мы друг друга. Результат был довольно хороший, поэтому мы решили продолжить в первом дивизионе уже в чемпионате на Тульской. К сожалению, да, результаты не те же, что были на Тушинской. Тому есть объяснение, у нас травмированы двое игроков из основы, ещё один игрок из основы дисквалифицирован. Мы пытаемся выкарабкаться из этой ситуации и будем бороться за самые высокие места


3) На данный момент у вас есть несколько травмированных игроков, которым мы желаем скорейшего возвращения на футбольные поля. Когда ожидается их восстановление и, как вам кажется, насколько прибавит команда после этого? 

-  Да, достаточно суровая травма у меня. Мое возвращение планируется через месяцев 5 минимум. Ещё у одного игрока, Артема Алиева, тоже была довольно-таки серьезная травма. Он выбыл на 8 недель, но через 2-3 недели должен вернуться в строй. Спасибо за ваши пожелания! 



Валентин Губарев (капитан):


1) Ваша команда пропустила межсезонный чемпионат. Расскажите, что делали в это время? Были ли у команды какие-то тренировки или товарищеские матчи?

- Предыдущий сезон много ребят у нас завершили с травмами, поэтому межсезонный чемпионат мы пропустили и регулярной возможности вместе поиграть не было. Собрали одну четверку и присоединились к команде Гайд-парк, сыграли с ними в третьем дивизионе


2) Сейчас вы играете в достаточно сильном дивизионе, но в то же время у вас есть играющий тренер. Как изменилась игра команды с его появлением на поле?

- Егор согласился попробовать провести этот сезон в качестве играющего тренера, но одновременно с этим у него нет возможности гарантированно приезжать на игры из-за наложения с другими турнирами. Большее влияние на нашу игру сейчас оказывает сильная смена состава в сравнении с прошлым сезоном, всё из-за тех же травм и личным обстоятельств у части игроков.


3) Команда за три матча успела победить, сыграть в ничью и проиграть, но в то же время разгромных поражений не было. Как оцените нынешнее состояние в команде?

- Строимся. Сразу несколько ключевых игроков прошлого сезона у нас, к сожалению, выбыло, на их место пришли новые ребята, поэтому можно сказать, что всё с начала. Первые матчи это и показали, не хватало взаимопонимания, много нервозности в игре. Матчи с сильнейшими командами дивизиона нам только предстоят, важно набрать форму, добавить в сыгранности.




Майкл Кравченко (капитан):


1) The team's excellent performance in the off-season championship led you to victory. What emotions did the team have and with what mood did you join the new season?

- Our excellent performance was heavily linked with the fact that we were playing in the 4th (!!!) division, after winning the 2nd division in Summer 2020 and performing decently in the 1st division in the Winter 20/21 season. But we did play most of our games without our star striker, which allowed us to try out different tactics, as well as play better with each other. So, with 2 trophies in 7 months, we started the new season with even higher goals...


2) The first three games were played against fairly strong teams. How do you evaluate the team's results? Rather, are you satisfied with the points you scored or not?

- Well, we have won one game, drawn one game and lost one game so far - and we believe we could have and should have taken all 9 points! Although our first opponents caught us out, due to us not being properly match fit and tired towards the end, we picked up from there, earned a hard fought win against Savelevsky and really should have beat Labirint, who scored late to draw with us...


3) Are there any plans for transfers? The team has a fairly strong division, strengthening would not be superfluous.

- We need a permanent goalkeeper! Our current keeper is leaving Russia in June and we do not have a backup for him yet. Other than that, we are not looking for any more additions, as the current squad is really playing well together and it would be hard for any new players to get into the team (unless they are Messi or Ronaldo)!







Илья Буряков (капитан):


1) В финале межсезонья вы проиграли команде Озеры Сити. Что можете сказать о той игре, почему так все сложилось?

- Мое мнение, что Озёрам нужно играть в дивизионе выше. У них хороший состав с отличной основой и запасными, способными усилить игру. При этом мы постарались им навязать борьбу, но мало замен сыграло свою роль.


2) Вы уже играли и высшем дивизионе, и в первом. Так что нельзя сказать, что сильный дивизион для вас в новинку. Что ждете от нынешнего розыгрыша, какие цели себе ставите?

- Играть в футбол как команда и получать удовольствие от игры. Это основные задачи)


3) Что можете сказать о составе, Зодиаку в осеннем чемпионате не хватило 2 очков до призовых мест, в межсезонье дошли до финала. Есть ли какие-то мысли об усилении? 

-  Тяжело найти новых игроков, честно говоря) возможно будет пару усилений состава.




Юрий Марков (капитан):


1) Команда хорошо смотрелась в межсезонном чемпионате и в целом показала достойную игру против явного фаворита чемпионата – Бристоль Сити. Довольны вторым местом или же считаете, что должны были и могли забирать золото сезона?

-  Объективно Бристоль Сити были сильнейшей командой в межсезонном чемпионате. 7 игр - 7 побед. Что тут скажешь? Мы пытались составить им конкуренцию в финальном матче, который мы проиграли со счетом 3-6, немного нам удалось это сделать, но все же вполне закономерно, что они стали первыми, а мы вторыми! Все по делу, мы довольны своим вторым местом!


2) В 2020 году команда не принимала участие в турнирах нашей Лиги. Чем занимались все это время, команда поддерживала как-то свою форму, выступали где-нибудь ещё?

-  Конечно, команда всегда поддерживает форму, без этого никуда. Постоянно проводим товарищеские спарринги на разных площадках Москвы. Из возможных локаций CityFootball нынешнему костяку команды удобны Тушинская и Тульская, поэтому чемпионаты в Сокольниках пока что пропускаем. Как будет в будущем, сейчас сложно загадывать)


3) В первых трех матчах нового сезона вы набрали всего три очка. Учитываем то, что одна из игр была с действующим победителем первого дивизиона межсезонья. Однако, кажется, что вы и сами ждали от команды большего. С чем связаны такие результаты? 

-  Да, 3 игры и всего 3 очка. Плохой старт. Оценивая игры сейчас, скажу, что должны были выиграть все 3 матча, но вышло как вышло. Пока что основная причина таких результатов - слабый сбор на игры. Работаем над этим компонентом. Думаю, что перерыв пойдет нам на пользу, и после паузы результаты будут лучше. Еще ничего не потеряно, как и в начале чемпионате мы ставим перед собой самые высокие цели! Будем биться в каждом матче!




Алексей Дронов (капитан):


1) В осеннем чемпионате вы заявились по ходу турнира в высший дивизион и в целом выглядели неплохо в тех матчах, которые успели провести – две победы и две ничьи. Почему решили продолжить выступление в лиге в первом дивизионе, а не остались в высшем?

-  Я увидел, что «Аксиома» снялась и предложил парням доиграть сезон вместо них, парни поддержали, лига согласовала участие, у нас не было понимания нашего места в лиге, но решили попробовать. Хорошо сыграли несколько матчей и по итогу заняли 3е место. Мы еще играем в лиге ЛФЛ поэтому как начался сезон в ЛФЛ нам стало не хватать длинны скамейки для полноценной игры, а без скамейки в формате 5х5 не просто практически с любым соперником, поэтому решили заявится в первую.


2) В межсезонье команда заняла третье место. Как оцените выступление команды, насколько довольны итоговым результатом?

-  В призы всегда приятно попасть, но для нас это не главное. Главное получить удовольствие от времени на футбольном поле. Наш девиз: если выиграем, будем есть шашлыки и пить пиво, а если проиграем? То тоже будем есть шашлыки и пить пиво. Результат вторичен, удовольствие от футбола первично. Да и если бы ставка была на результат, то тоже бы подтянул пятерку платников (как делают некоторые команды лиги) и собирал бы кубки и медали. Только ценность для нас таких побед не высока.



3) Савеловский Сити ударно начал новый сезон – волевая победа с 2:0 с итоговым счетом 8:2. Казалось, что дальше команда будет только набирать. Однако затем пошла осечка во втором туре и разгромное поражение в третьем туре. Что послужило причиной таким результатам?

- Результат таких осечек нам понятен. Короткая скамейка. У нас немолодые игроки (мне, например, уже 40 лет), и без замен или с одной заменой играть против команд, у которых 3-4 человека на замене, нам не просто. Как начнём собираться с 3-4 заменами, сможем поддерживать темп игры на протяжении 2-х таймов, а не только первого, а следом придет результат. 

Тэги:

Читайте также