Весна-Лето

Представление команд | Высший дивизион

"Длительный перерыв до начала сезона плохо сказался на наших игровых кондициях"

Новость


Денис Зайцев (капитан):


1) Вы проиграли финал межсезонного чемпионата, как оцените прошедший чемпионат, с чем связана осечка в самом конце?

- Мне кажется, мы не настроились на финал, вышли как на обычный матч чемпионата, а вот соперник, наоборот, очень хотел победить, глаза горели. 


2) В начале сезона вы сразу ответили своему обидчику из финального матча, обыграв их 4:8, был ли какой-то особый настрой?

- Да, получилось взять реванш с тем же счётом, особый настрой был, но к сожалению за реванш кубок не дают) Нужно выиграть ещё 9 матчей, чтобы доказать что прошлый финал был недоразумением.


3) Ни для кого не секрет – Юнифин ставит себе самые высокие цели. За счет чего хотите добиться победы в чемпионате?

- За счёт нашей стабильной и уверенной игры.



Илья Мышонков (капитан):


1) Вы победили в межсезонном чемпионате и сделали это очень эффектно. Расскажите, в каком настроении находилась команда, как подходили к началу нового сезона?

- Команда находилась в прекрасном настроении после победы в межсезонье. Все таки это был первый наш трофей после так называемого ребрендинга. Тем более стартовали мы не очень удачно, первую игру проиграли как раз таки "Unifin", а далее нам очень с большим трудом далась победа во втором туре, в этом конечно же была большая заслуга соперника "Skydi". До этого никогда не получалось обыграть "Unifin", поэтому в финале межсезонья у нас был только один "челлендж" - победить в игре и завоевать трофей. 


2) Старт сезона не задался – в первом же матче вы проиграли своему сопернику из финала межсезонья. Почему не получилось начать сезон с победы?

- Довольно-таки длительный перерыв до начала сезона, наверно, плохо сказался на наших игровых кондициях, плюс к нам в команду добавились новички, и мы просто еще не успели сыграться. К сожалению, до старта сезона не удалось провести ни одного товарищеского матча. Много ошибок допустили в начале встречи, а когда начали потихоньку просыпаться во втором тайме и получилось все-таки забить пару-тройку мячей, было уже слишком поздно. Да и соперник в той игре был гораздо лучше подготовлен к встрече. Надеюсь, что во втором круге удастся взять реванш и получится повторить успех межсезонья, а поражение в первом туре станет для нас неким обычаем на пути к чемпионству.



3) Иногда кажется, что выполнить "челлендж" для вас важнее, чем выиграть матч. Не думаете, что могли бы добавить больше побед в свою копилку, если бы перед игроками не стояли индивидуальные задачи, и что все-таки важнее – выиграть матч или сделать классный контент? 

- Я думаю, что это только кажется, Вам надо перекреститься. В первую очередь всегда стоит победа над соперником, причём это настолько очевидно для каждого из нас, что до игры мы это даже не обсуждаем. Каждый игрок понимает, для чего он выходит на поле. А "челленджи" - уже второстепенное, получится сделать - хорошо, нет - значит попробуем в другой раз, как это было неоднократно в межсезонье, когда только на 4-ой или 5-ой игре наш игрок смог сделать финт «Радуга». Или сейчас, например, в первом туре, когда уже к перерыву проигрывали с крупным счётом, наш игрок сказал, что сегодня не до "челленджей", и что, главное, собраться и одержать победу. С началом нового сезона у нас немного сменился формат. Теперь мы с помощью жребия выбираем лишь одного игрока, который выполняет все "челленджи" во время матча, а остальные участники ему в этом помогают.



Глеб Афанасьев (капитан):


1) Расскажите, как появилась ваша команда? Почему выбрали такое название?

- Изначально меня в университете знакомый подтянул в любительскую лигу, тогда ещё в аргентинскую в amateur, там и зародилась команда. Потом этот товарищ не смог командой управлять, я его подменил. А через пару успешных сезонов пошли на повышение в Англию. Эмблему и название взяли не просто так, с детства поддерживаю Лондонский клуб.


2) Вы уже успели сыграть пару матчей, что можете сказать о соперниках?

- О соперниках могу сказать только хорошее, у "Чемпионата" команда индивидуально послабее, но более заряженная и живая, чем у "Unifin". Уровень, в целом, достойный.



3) Где вы себя видите в конце сезона? Почему именно такое место? 

- Хотелось бы в тройку войти по итогам сезона. У нас многое зависит от сбора и приезда. На первых турах было совсем мало людей, постараемся это исправить



Милан Петрич (нападающий):


1) В осеннем чемпионате вы упустили призовые места в самом последнем матче, в межсезонье удалось зацепиться за третье место. Чего не хватило в этих турнирах, чтобы прыгнуть выше? 

-  Есть ощущение, что нам немного не хватает солидности и уверенности в своих силах. Замечал, что периодически в трудные моменты матчей сбиваемся на длинные передачи и спешим побыстрее провести атаку, как будто у нас есть временной лимит на длительность владения мячом. Также бывают проблемы с опозданиями на матчи. Всё это не позволяет нам проводить матчи ровно, на одном уровне. Тем не менее, прогресс в качестве игры очевиден. Нужно еще прибавить и сделать следующий шаг.


2) Есть ли в составе кадровые изменения? С какими качествами нужны игроки, чтобы вывести команду на новый уровень?

- В межсезонном турнире из-за травмы не играл Айк Энатян, но отлично сыграл Виталик Метёлкин. Вообще, они здорово дополняют друг друга, но в этом сезоне отсутствует уже Виталик (надеюсь, что в течение сезона вернется и поможет нам), так что теперь ждём прогресса и от Айка. В "Zodiac" перешел Миша Топчиашвили - он хоть и играл меньше, чем ему хотелось бы, но всегда был полезен и стабильно прогрессировал. В целом, думаю, все качества и нужные игроки у нас уже есть, но если поразмышлять, то было бы здорово иметь еще одного игрока, способного придержать мяч и задавать темп.



3) Как вам кажется, удастся ли в этом сезоне ещё раз побороться за медали и получится ли зацепиться за места выше третьего? 

- Задача-минимум - третье место. Чтобы побороться за первые два места, нужно отнимать очки у "PFC" и  "Unifin". Это сложно, но возможно.



Андрей Панков (капитан):


1) Скажите пару слов о вашей команде? Как она появилась? Что вас объединяет?

Наша команда появилась на базе "Чемпионата", журналистов "Чемпионата". Которое лето мы играем в футбол вместе. Пока мы играли, к нам добавлялись новые люди, не из журналистики. Друзья друзей, так сказать. Вот так команда и сложилась. Играем в удовольствие. Это нас и объединяет - любовь к футболу, любовь к нашему сложившемуся коллективу.


2) Команда пока не может найти свою игру. Как вам кажется, получится ли у вас изменить ситуацию в турнирной таблице, и за счет чего вы сможете это сделать? 

Не знаю, удастся ли нам изменить ситуацию в турнирной таблице. Объективно, мы попали в самый сильный дивизион Лиги. Это тяжело нам дается, явно оказались не готовы к такому уровню.


3) Кто из соперников, с которыми вы успели сыграть, был для вас самым сложным? Почему?

Матч с "Троллейбусом" был для нас самым сложным - они и сыграны, и состав был больше, они ротировались, явно готовились. Матч с "Челси" был абсолютно равный. Если бы у нас подтянулся состав, который был на игре с "Троллейбусом", то, думаю, могли даже выиграть. От игры к игре посмотрим, что будет, но судя по всему, на каждый матч нужно настраиваться к тому, что соперник сильнее нас  







Тэги:

Читайте также