Локомотив

Самый запоминающийся матч в Лиге CityFootball

Команды Лиги делятся воспоминаниями о самых ярких матчах, которые они провели

17 декабря 2017 | 10 тур Зона Б Высшая Лига | Осень 2017 | Хлеб НасущныйЛокомотив 0:1

Комментарий капитана – Артема Пчелинцева

За 6-7 лет существования команды «Локомотив» матчей набралось очень много. Мне кажется, много ребят уже сыграло больше 100 матчей только за Локомотив. Есть у нас герои, которые умудряются играть за несколько команд - Влад Конорев, Женя Копырин, Андрей Ефимов, Гена Страхов-Гурин. Они играют по за 2 команды, у них, наверное, ещё больше матчей.

Про «Локомотив» если говорить, вспомнилось несколько игр, самые напряженные, зачастую решающие - с «Оленьим Валом», когда мы разыгрывали между собой выход в более высокие сильные дивизионы, играли и на вылет, на медали. Но вспомнился матч с такой командой, которая была в Лиге несколько турниров, называлась «Хлеб Насущный», так понимаю, это была такая корпоративная команда. Достаточно техничная, молодая, быстрая, дерзкая, они сыграли два или три сезона.

Это был турнир в 2017 году, по-моему, один из первых турниров, которые проходили в манеже. Был достаточно ровный у нас дивизион, где несколько команд у нас претендовали на медали до конца чемпионата и это был чуть ли не последний тур, в котором мы играли с «Хлебом Насущным». В первом круге мы проиграли, а во втором мы между собой решали, кто же будет вторым, третьим. И это была такая достаточно напряженная и интересная игра, на которую естественно, как это бывает, не смогли собраться достаточное количество игроков. Без замен, вчетвером - я, Женя, Влад и Антон Бугров, который сосредоточился на лечении зубов (не своих, а чужих) и теперь не играет у нас, противостояли этой дерзкой и сильной команде. И вот мы как-то вчетвером два тайма бились, это была такая огненная, искрящаяся игра, в которой я, судя по отчету, забил гол, хоть и не помню уже. Видимо, настолько отчаянно мы отбивались и сражались с ребятами, что это вызывало бурю негативных эмоций у хлебопеков. Было много желтых карточек и два раза наши соперники играли в меньшинстве. Если я правильно помню, это были именно не грубые фолы, а такие мелкие фолы и фолы, связанные со стрессом и накалом матча. В этом плане мы как более старшие ребята, более спокойные и опытные могли их где-то провоцировать, где-то подевали и это нам в итоге помогло. Мы выиграли, меня отметили, как лучшего игрока матча, наверное, потому что я забил гол. Не думаю, что там можно было кого-то конкретно выделять, если нас было всего четверо и мы противостояли сильной команде с заменами. Мы по итогу завоевали серебро. И вот такой вот нам запомнился матч.

Абзац для Дмитрия Сазонова:

Запоминающийся матч для Дмитрия - тот, в которым он в одной игре порвал кресты и мениск. Для него этот матч самый запоминающийся. Его тоже следует отметить. Я этот матч пропускал. Может быть, если бы я был в тот день на поле, с Димой ничего бы не случилось. Надеюсь, Дима и никто из ребят не будет страдать от травм на наших полях.

Всем здоровья, любви, очков, красивой игры, медалей. Всем удачи!

08 ноября 2020 | 5 тур Второй дивизион | Осень 2020 | Олений ВалМедведь 6:5

Комментарий капитана – Александра Казанкова

Самым запоминающимся матчем в Лиге для команды «Олений Вал» безусловно является матч против команды «Медведь», который состоялся 08 ноября 2020. Наша команда набрала хороший ход, многие из «Оленей» в то время играли за «Спечназ» и были знакомы с командой соперника. Игру прокомментировал лучший игрок команды и матча Евгений Николаев: Игра началась непросто. При существенном преимуществе над соперником не удавалось долго поразить ворота. В свою очередь соперник грамотно использовал свои моменты. И за 15 минут до конца игры забил пятый мяч в наши ворота. Но сильной стороной команды Олений Вал является как раз несгибаемый характер. Мы продолжили играть в свой футбол чуть добавив в скорости и агрессии - и за 14 минут превратили 0:5 в 6:5, забив сумасшедшие голы.

22 ноября 2020 | 2 тур Третий дивизион | Осень 2020 | СтрелаDesperado 5:4

Комментарий капитана – Антона Морозова

Нашей самой запоминающейся игрой был матч с «Desperado», поздней осенью 2020 года. Это была переигровка, первый матч был сыгран еще в начале сезона, мы проиграли, но в составе соперника против нас сыграл игрок, который в свое время был заявлен за ФК «Кубань» в ПФЛ. Забил он нам много мячей. Еще судья отработал безобразно, не дал соперникам красную карточку за лишение явной возможности забить гол.

Мы подали протест, так как этот игрок не имел право играть за «Desperado», нам предоставили выбор: техническая победа или переигровка. Мы посчитали, выигрывать таким образом не по-чемпионски и выбрали переигровку.

А дальше все как в Голливудском фильме. Перед матчем мы столкнулись с большим количеством проблем. За два часа до игры мы узнаем, что наш вратарь контактировал с зараженным коронавирусом, я застрял в снегу в области на Ленинградке, меня еле вытащили и я чудом успел к началу. Большое спасибо проезжавшим мимо «газелистам».

Многие опаздывали, начинали мы без замен, но постепенно ребята подъезжали. Сразу же пропустили 2 мяча. Как только все подъехали мы выровняли игру, стали реализовывать свои моменты. Игра была качельная, на три результата. На последней минуте под свисток мы забили победный мяч. Ради таких матчей стоит играть в футбол, когда преодолеваешь все трудности и тебя накрывает приятная волна. Эта победа помогла нам несколько продвинуться в турнирном плане и придала уверенности в будущем.

05 декабря 2020 | 8 тур Третий Дивизион | Осень 2020 | ИнтерМолодость 3:2

Комментарий капитана – Рината Хайрова

Интересных матчей у нашей команды было достаточно, наверно многим нашим игрокам запомнился первый матч в истории «Интера» с очень сильным соперником - командой «Молодость» (05.12.2020 г.).

В том сезоне наша команда потерпела всего одно поражение в 1 туре из 11, и дальше по ходу чемпионата приходилось догонять лидеров. Одним из которых была «Молодость».

В этом ключевом матче сезона у нас не мог играть основной вратарь Никита Шиморин, его в воротах заменил наш полевой игрок Максим Переверзев, и отстоял очень качественно. Также, на кануне матча пришла печальная новость, что у нападающего команды Дмитрия Долбнина умер папа, и он тоже пропустит матч. Матч выдался очень жестким и эмоциональным, команда смогла проявить характер, отыграться и победить в самой концовке матча 3-2. А гол на последней минуте лучшего игрока матча Юрия Яшкина (с паса Максима Переверзева), в стиле Ван Перси, считаю стал одним из украшений всего чемпионата. Той победой мы постарались поддержать нашего партнера Дмитрия Долбнина.

Тот сезон команда «Интер» завершила на 3 месте.

20 июня 2021 | 8 тур Второго Дивизиона | Весна-Лето 2021 | Олений ВалЦентр 4:5