Черкизово

Зона B | Обзор матчей 18 марта

"Олимпу" снова не везет, "ФК ГРАНД" возвращает себе первое место, а "Парк Горького" проигрывает, не реализуя уйму моментов.

«Олимп» выходил на очередной матч в попытке, наконец, заработать первые очки в сезоне. С кем это ещё делать, как не с командой, которая идёт в таблице лишь на одну строчку выше? Однако разжиться результативными баллами не получилось и на этот раз. «Команды, стоящие в обороне, обыгрываем за счёт скорости, ее включаем», - говорил перед матчем Константин Лозбинев. В самом начале встречи «Олимп» тут же создал прекрасный момент, но не реализовал его. «Когда же у нас лететь-то будет?», - вопрошал Константин Лозбинев. В дальнейшем «Олимп» действовал первым номером, а «Нескучный Сад» играл на контратаках, но обе команды никак не могли отличиться, хотя гости имели гораздо больше моментов. Отрезок с 17 по 22 минуту получился очень насыщенным и событийным - команды забили пять мячей на двоих. Три из них забил «Олимп» на радость Константина Лозбинева. Один из голов «Олимп» забил красивым ударом, который оказался в сетке от перекладины.

Во втором тайме «Олимп» долгое время вёл и был обязан увеличивать своё преимущество, но мяч просто не шёл в ворота. Это продолжается с командой из матча в матч и становится похоже на какой-то злой рок. «Нескучный Сад» же в этой встрече показал, как можно забивать даже больше, чем создаёшь. Команда грамотно использовала ошибки «Олимпа», а победный гол вонзил Сергей Бритов, обыграв своего оппонента один-в-один. «Отскочили», - бросил после финального свистка Дмитрий Бодрягин. Потом в разговоре с командой он сказал, что игра не очень получилось, но было важно взять три очка. Эта победа стала для «Нескучного Сада» первой в сезоне. Константин Лозбинев же стоял, устремив взор куда-то вдаль. «Сказать даже нечего и некого обвинить», - раздосадованно констатировал он. Его команда по-прежнему без очков.

«Квадрат» после неплохой серии из двух побед и одной ничьей наткнулся на «Лабиринт» и получил от него девять. А сейчас на пути команды оказался действующий чемпион - «Черкизово». Счёт открыл «Квадрат», однако «Черкизово» ответил четырьмя мячами. В передней линии команды традиционно были хороши Линар Абдрахманов и Руслан Микаилов, а Олег Савушкин традиционно начинал атаки своими классными продольными передачами. К перерыву счёт был 1:4 не в пользу «Квадрата», и тренер команды Андрей Усачев провел огромный разговор со своими подопечными: «Терпение в обороне, главное - терпеть, работаем на команду, перестраиваемся, ждём момента и агрессивно бьем, акцентированно. По-другому никак, моменты будут».

Второй тайм «Квадрат» начал очень активно, и «Черкизово» к этому оказались не готовы. Роман Юдович очень разозлился и начал терроризировать оборону соперника. Через девять минут счёт уже был 4:4, Роман оформил хет-трик, а Михаил Бадяутдинов от злости кидал тренерский планшет о газон. Он был в ярости, когда взял тайм-аут и сказал своим игрокам все, что о них думает: «Я не вижу вашего характера. Что вы делаете на поле? Мы ведём 4:1, сейчас 4:4. Вы анализируйте, для чего сюда приезжаете. Покажите, наконец, что вы команда». Энергичный спич тренера, видимо, сыграл свою роль, и «Черкизово» полетел вперёд, забив пять мячей и превратив 4:4 в 9:4 за 15 минут. «Квадрат» очень старался и боролся, а Андрей Усачев был весь в игре, делая регулярный подсказ своим игрокам, но против такого «Черкизово» играть было крайне трудно.

«ФК ГРАНД» в прошлом туре потерял очки в игре с «Оленьим Валом» и потерял первую строчку в таблице, поэтому был обязан побеждать. Встреча против неуступчивой «Столицы» получилась для него очень непростым. В первом тайме шла вязкая игра с небольшим количеством моментов. Команды почти не оставляло свободных зон на своей половине поля, тем самым затрудняя для своих соперников продвижение вперёд. Хозяева забили дважды, а «Столица» пыталась атаковать с помощью продольных передач своего новичка Ацамаза Басиева, но это получалось не слишком успешно.

В перерыве Юрий Волос сообщил своим подопечным, что с такой скоростью принятия решений они вряд ли забьют: «Медленно принимаем решения, мяч должен ходить быстрее. Во второй половине тайма все невпопад».

«Забивать ещё надо», - говорил в свою очередь Константин Лозбинев.

Во втором тайме шла примерно идентичная игра, однако за десять минут до конца «Столица», все же, забила - это сделал Всеволод Егоров. И вот тут игра раскрылась, забить могли оба соперника. Шла пресловутая игра на три результата. «Давай, «Столица», полторы минуты , давай!», - подгонял свою команду Юрий Волос, чувствуя, что она может сравнять счёт. Но «ФК ГРАНД» дотерпел - 2:1. И команда снова на первом месте, правда, у «Хлеба Насущный» есть игра в запасе.

«Мяч плохой , не залетает», - шутил после матча Юрий Волос.

А Константин Лозбинев рассказал о том, что с ним случилось впервые:

«Первый раз хотел , чтобы время быстрее закончилось. Вроде и хорошо все, а было бы очень обидно такую игру отдать».

Второй дивизион

«Мистер Вело» в прошлом туре проиграл «Интеру» 5:8, не реализовав уйму моментов, а «Парк Горького» одержал первую победу в сезоне, разобравшись с «Unifin Сокольники». В этой встрече гости почувствовали себя «Мистер Вело» образца предыдущего матча. У них не залетало просто какое-то фатальное количество моментов. С самых первых минут «Парк Горького» регулярно создавал голевые шансы, однако забить не получалось. То спасал вратарь «Мистер Вело», то игроки гостей попадали в каркас ворот, то просто били мимо. Хозяева пытались самоотверженно бросаться под мяч и зачастую у них это получалось, однако это не отменяло того, что в обороне у них постоянно появлялись зияющие разрывы, которыми соперник пользовался. Тем не менее, в первом тайме «Мистер Вело» забил три на контратаках. Классно проявил себя Леонид Пономарев, оформивший две голевые передачи и даже забивший гол рукой в стиле Марадоны, правда, в отличие от легендарного аргентинца, Леониду судьи не поверили и гол не засчитали.

В концовке тайма "Парк Горького" имел ещё несколько сумасшедших моментов, но вновь их не реализовал, заставив своего тренера разводить руками: «Сколько моментов вам ещё нужно?». В перерыве Александр вновь акцентировал внимание на огромном количестве моментов, которые его команда создала у ворот соперника. «Нужно просто забивать, у вас моменты сумасшедшие» Выйдя на второй тайм, его команда тут же попала в штангу, а вскоре - в перекладину. Игроки не забивали в упор и истерически взмахивали руками - это казалось чем-то невероятным. Однако «Мистер Вело» реализовывал почти все свои моменты и забил ещё пять мячей, последний и вовсе закатив в пустые. Команда Сергея Горбунова показала, как нужно относиться к своим голевым шансам, чтобы добиваться результата, а также, как нужно действовать на контратаках. «Парк Горького» же все-таки забил, но всего один раз. Итог - 8:1.

«Бывают такие игры, когда ничего не залетает. Но бросать играть нельзя», - говорил после игры Александр Рогов

«Залетело все, что не залетело в прошлой игре», - улыбаясь, сказал Леонид Пономарев.