Гайд-парк

Лига Чемпионов: обзор второго тура в группах C и D

Матчи второго тура ЛЧ были насыщены большим количеством голов. Обозреваем прошедшие игры изнутри.

Новость


Группа С




"Луч" перед игрой опережал "Восток" в таблице, поэтому гости с первых минут полетели забивать. Уже на 6-й минуте Игорь Фоменко вогнал мяч в ворота хозяев. Игорь вообще стал лучшим игроком матча не только по системе "гол плюс пас", но и в целом постоянно притягивал к себе мяч, эффектно финтил и серьезно измотал защитников "Луча". В дальнейшем голы в игре просто посыпались: до конца тайма "Восток" успел вырваться вперед на 4 мяча, а затем пропустить еще 3. "Включаем программу "унижение", - смеясь, комментировал игрок "Луча" Алексей Дронов неожиданный голевой всплеск в исполнении своей команды. Но на второй тайм "Луча" не хватило, "Восток" спокойно контролировал игру, забив еще дважды, и в итоге обогнал своих сегодняшних соперников в таблице.


Алексей Дронов ("Луч Сокольники"): 


"Получилась непростая игра. Включенная в конце первого тайма программа "унижение" не сработала во втором (улыбается). Правда, откровенно говоря, те три гола мы забили довольно коряво. Особо хотелось бы отметить игру Игоря Фоменко. У него классный дриблинг, трудно предугадать, что он сделает в следующий момент, легко прокидывает как в одну, так и в другую сторону от защитника. Против таких соперников интересно играть".



В этой игре борьбы совсем не получилось. "Троллейбус" сам забил все девять мячей. "Как я забил в свои ворота? Очень красиво подрезал мяч в створ. Сделал это, конечно, намеренно", - комментировал свой автогол игрок "Троллейбуса" Олег Воронцов. "В первом тайме давили, но не реализовывали слишком много моментов. Когда вели 2:1, могли вести и все 5:1. Мы сегодня приехали на матч не первым составом, но соперник, к сожалению, не смог оказать нам достойного сопротивления. Как попасть к нам в команду и забивать также много? Прежде всего, нужно найти ближайшую стоянку троллейбусов, это первый круг отбора, а дальше по ситуации".



Дмитрий Бодрягин (тренер "Гайд Парка"): 


"Так много во втором тайме пропустили, что даже счет не помню (смеется). Очень много двигались в первом тайме и благодаря этому справлялись с соперником, но во втором уже подсели. У нас было только две замены, а у "Троллейбуса" две четверки. Повторюсь, в первом тайме слишком много сил потратили и на второй нас просто не хватило, считаю, что это стало одной из главных причин поражения. А также то, что не сумели выполнить установку. Она заключалась в том, что нужно было за 3-4 передачи выводить игрока на ударную позицию и пытаться забить. Расчет был на быстрые атаки, ведь "Троллейбус" действует в обороне очень плотно, поэтому играть в комбинационный футбол против него весьма сложно. 


Можно ли вынести из такого крупного проигрыша какой-то позитив? Нам полезно сыграть с таким классным соперником, как "Троллейбус". По поводу игры с бортами скажу, что, конечно, они минимизируют количество пауз, что делает игру более динамичной и энергозатратной. Говорю ли я своим игрокам пытаться использовать борты во время матча? Да, конечно, к примеру, через борт очень удобно обыгрывать. Также говорю постоянно караулить отскоки от бортов".


Группа D


После поражения игроки гостей оживленно обсуждали, что не получилось в прошедшей игре и на просьбу о комментарии по матчу уверенно указали на своего партнера Федора Замуховского. "Он с удовольствием поболтает с тобой". 


Федор Замуховский ( "DHL" Moscow):


"У нас сегодня вновь не собрался состав, поэтому в конце матче физически подсели, допускали много потерь, было тяжело играть впетяром. Тем более, сегодня у нас был играющий соперник. В целом, сыграли неплохо для такого состава, правда, не забивали свои моменты, раз за разом били во вратаря. Не сказать, что он спасал, просто он довольно крупный, и нам надо было чаще бить низом, чего мы не делали".



Александр Рогов ( тренер "Лабиринта")


"Плохо начали игру, так как не знали, чего ждать от соперника. В принципе, можно было разобраться с тем, что из себя представляет "Штурм", еще ко второй-третьей минуте, но нам для этого понадобилось целых восемь.  За эти скованные для нашей команды минуты пропустили два ненужных гола. Пришлось даже брать тайм-аут. Обычно я стараюсь этого не делать, особенно в первом тайме, но сегодня это было просто необходимо, так как команда была крайне растеряна. Думал: "Напихать или успокоить?", но, зная мой стиль, выбор был очевиден (улыбается)." 


Возможно, это дало какой-то толчок команде. ведь в дальнейшем она заиграла увереннее. "Штурм" был хорош в атаке, качественно комбинировал, выдавал своевременные и классные передачи, но в обороне слишком много суетился, позволял себе много ненужных ошибок, которыми пользовались нападающие моей команды. Сыграли в этом плане так, как я их и просил. Очень хорошо провели второй тайм. В целом, нервная игра, но главное, что выиграли. Для моей команды - это хороший опыт игры с классным соперником, который поможет нам подходить к будущим матчам более уверенными и спокойными".






Обзор матчей первого тура в группах А и С


Обзор матчей первого тура в группах B и D




Автор: Денис Беневольский

Тэги:

Читайте также