Лабиринт

Лига Чемпионов: сыграны первые матчи в группах B и D

Лига Чемпионов постепенно раскачивается. Рассказываем, как завершался первый тур.

Новость



Группа B


Этот матч прошел под тотальную диктовку "Аксиомы". Да, "Столице" во многих моментах не везло, а апофеозом отсутствия благосклонности фортуны стал гол, залетевший в ее ворота от собственного защитника транзитом через борт. Но "Аксиома" заслужила это везение, очень ровно проведя весь матч и не позволяя себе расслабиться даже при очень крупном преимуществе. Футболисты же "Столицы" и ее тренер Юрий Волос излучали разочарование - в перерыве борты сотрясались от ударов тяжелого от влажной погоды мяча в исполнении игроков команды. А вот запасные "Аксиомы", сидя на недавно установленных трибунах, тяжело дышали и окутывали ближайшее к себе пространство облаком пара, который стал отличной демонстрацией того, как сильно они старались в прошедшей игре. Это после нее отметил и тренер клуба Андрей Ходыкин.


Андрей Ходыкин (тренер "Аксиомы"):                                                           


"Игры против "Столицы" всегда очень принципиальны для нашей команды, ведь ею руководит мой близкий друг Юрий Николаевич Волос. Не ожидали, что сыграем так крупно по счету, но игра моей команды оставила у меня очень приятное впечатление. Редко хвалю своих ребят, но сегодня они - большие молодцы, сыграли очень организованно. Виден рост у каждого без исключения игрока в сравнении с прошлым сезоном, что не может не радовать".



  Илья Комиссаров ( AFC "Saint-George"): 


"Соберется ли у нас когда-нибудь полный состав? Вряд ли. Постоянно кто-то не может доехать. Знаем, что в полном составе показываем совершенно другой уровень футбола. В чем проблема тех игроков, которые-таки приезжают на игры? У нас немного разная мотивация. Кто-то хочет играть на результат, например, Майкл, а кто-то просто получает удовольствие от игры. У нас из-за этого часто происходят мини-конфликты, но это данность, и мы этого не скрываем."




Группа С


Георгий Шульга ("Anthill"): 


"Причина поражения? Банально потеряли нить игры из-за расслабленности. Игра казалась нам легкой, ведь мы вели в три мяча. Потом соперник забил один - и понеслась, так всегда бывает. Конечно, нам не везло, было, наверное, 4 штанги, и тем не менее. Надо ли поменять каркас ворот? Нет, он не виноват, надо поменять настрой", - эмоционально вещал игрок проигравшей команды.


Александр Канарев ("Лабиринт"): 


"Несмотря на то, что в итоге победили, лично я игрой не доволен. Совершенно не выполняем установку тренера, а голы забиваем на везении. Лишь 1 из 6 мячей сегодня забили на конструктиве. Хотелось бы в дальнейшем прибавить, но пока наша игра действительно оставляет желать лучшего. Почему все-таки удалось победить? Соперник давал нам свободные зоны, в которые мы врывались. Что касается чрезмерной эмоциональности игроков нашей команды, то да, это имеет место быть. Это происходит из-за того, что в целом мало что получается. На каждого игрока это по-разному влияет, меня, например, заряжает, а кого-то деморализует. Эмоции в футболе - это нормально, но главное, чтобы они были конструктивными, а не просто крик на партнера, признаюсь, что лично я часто грешу этим."





Автор: Денис Беневольский



Фотографии с матчей будут опубликованы в ближайшее время.

Тэги:

Читайте также