Локомотив

Зона А и В: главные события игрового дня 9 июля

Освещаем очередной тур в Зонах А и B.

Новость

 Зона А. Первый дивизион



К своему очному противостоянию «Versus» и «Старая Гвардия» подошли в хорошем расположении духа, ведь в своих прошлых матчах одержали победы над лидерами Первого дивизиона. Также в памяти игроков всё ещё сохранялись воспоминания майской встречи, которая ознаменовалась победой «Старой Гвардии». Для команды «Versus» воскресный матч был во многом определяющий: во-первых, представлялась отличная возможность  взять реванш за весеннее поражение; во-вторых - продолжить поступательное движение наверх и добиться третьей победы кряду.

С самых первых минут команды ринулись в атаку и принялись обильно обстреливать ворота друг друга, но голкиперы демонстрировали чудеса вратарской техники и долгое время сохраняли ворота в неприкосновенности. Счёт голам был открыт на 13-й минуте матча. Леонид Яшин получил мяч на правом фланге, убрал на финте защитника и из центральной зоны покатил мяч в открытый угол ворот команды «Versus». Через три минуты Анатолий Добренков восстановил паритет, удачно сыграв на добивании. Следующий гол вновь праздновала «Старая Гвардия» - Сергей Журавлёв решил экстравагантно отметить взятие ворот, сняв с себя футболку, за что впоследствии получил предупреждение.



Игра постепенно раскачивалась. Тенденция наблюдалась следующая - «Старая Гвардия» выходила вперёд, а «Versus» практически сразу же сравнивал счёт. Такая закономерность прослеживалась ровно до 47-ой минуты, пока «Versus» первый раз по ходу встречи не вышел вперёд. Точку в противостоянии поставил Дмитрий Боков, дальним выстрелом заставший врасплох вратаря «Старой Гвардии», который допустил откровенный ляп и позволил соперникам завершить встречу победой со счётом 6:4.


Сергей Журавлёв (автор второго гола команды «Старая Гвардия»):

"Заранее планировал снять футболку в случае самолично забитого мяча, что впоследствии и сделал по ходу первого тайма. Что касается самого матча, то не знаю, что пошло не так...Просто в конце встали опять, как это происходит во многих наших матчах и, собственно, заслужили то, что заслужили. Счёт на табло, как говорится, комментарии излишни. В мае мы обыграли «Versus», но серии начинаются, серии и заканчиваются.  Наши сегодняшние оппоненты свои последние матчи проводили очень хорошо, если я не ошибаюсь, последние два матча они выиграли у лидеров лиги. И сегодняшний матч подтвердил, что они сейчас находятся «на коне». Ну а нам нужно добавлять во многих компонентах, особенно в плане тактики. Также нужно прибавлять в уровне физической готовности".


Зона B: Премьер-лига


"Гайд-парку" было чрезвычайно важно обыграть "Восток" в этой игре, чтобы догнать парней Михаила Бадяутдинова в турнирной таблице и показать, что его амбиции простираются дальше, чем 5 место в табели о рангах. И "Гайд-парк" вполне мог добиться желаемого. Команда Дмитрия Бодрягина зажигательно начала матч и к концу первой половины тайма вонзила в ворота соперника два мяча. Но "Восток" быстро пришел в себя и начал стремительно перехватывать инициативу. Хозяев в этой игре, как и во многих предыдущих, тащил лучший страйкер лиги Линар Абдрахманов. 10-ка "Востока" элегантно финтил и регулярно генерировал опасность у ворот "Гайд-парка". Это дало результат, и к концу тайма уже хозяева вели в счете в один мяч.



Примечательно, что в этой игре еще сильнее обнажились, похоже, становящиеся для команд традиционными недочеты. "Восток" вновь играл слишком "узко" и пренебрегал свободными зонами. Михаил Бадяутдинов в свойственной ему экспрессивной манере призывал своих игроков растягивать оборону соперника. "Гайд-парк" же в конце первого тайма вновь не забил в пустые ворота с метра. В недавнем матче Лиги чемпионов такой же промах отобрал у клуба два очка. Если говорить о втором тайме, то он был весьма похож на первый. "Гайд-парк" мощно стартовал, но "Восток" довольно быстро забрал себе инициативу и забил еще дважды. Гости же сумели ответить только 1 голом на последней минуте. "Восток" - в тандеме лидеров, "Гайд-парк" - пока в дуэте аутсайдеров.


Дмитрий Бодрягин (тренер "Гайд-парка"): 

"Обидно, что проиграли. настраивались, конечно, на победу. Причина поражений наверное стало то, что не справились с лидером "Востока" Линаром Абдрахмановым. Перед игрой акцентировали внимание на его статистике и том, что с ним нужно играть плотно. Может быть, я что-то не так донес до ребят, может, еще что, но, как бы то ни было, установка не была выполнена - мы давали ему слишком много свободного пространства, и он, по сути, сделал игру. Преимущество в 2 мяча в начале игры? Здесь оно мало что значит. 1 гол, и матч переворачивается. Нужно было делать перевес более существенным".



Встреча "Лабиринта" и "Черкизово" была для Михаила Бадяутдинова третьей подряд. Тем не менее, он согласился развернуто ответить на вопросы, касавшиеся не только прошедших игр:


"Три игры трех моих команд подряд? Конечно, это очень тяжело психологически. Особенно, когда еще накладывается судейство. Каково руководить командами, которые конкурируют между собой? В принципе, нормально, мои команды играют примерно в одинаковый футбол, тренировки также стараюсь проводить в похожем стиле. Если говорить о подсказе во время очных игр, то стараюсь вести себя на матчах менее эмоционально, даю идентичное количество советов обеим командам. Большей симпатии к какой-то из них у меня, конечно, нет. Если же один клуб проигрывает другому с крупным счетом, то, конечно, внесу более существенные коррективы в его игру, чем в игру соперника. Не собираюсь говорить: "Играйте так и дальше, все нормально". 


Что касается сегодняшних матчей, то могу сказать, что тайм-аут за 2 минуты до конца встречи "Локомотив" - "Квадрат" был связан с тем, что нужно было срочно подкорректировать игру "Локо". Сказал парням, чтобы они играли на столба, то есть, чтобы впереди всегда оставался один игрок, на которого бы шли передачи. Ему совершенно не нужно было отрабатывать в обороне, он просто ждал паса от защитников. Но претворить в жизнь задуманное, к сожалению, не удалось. Вы спрашивали о том, что во время игр я часто ругаю "Восток" за игнорирование свободных зон, - я отвечу. Это связано с тем, что команде пока еще не хватает тактической выучки, понимания игры, они не всегда в состоянии увидеть эту зону, над этим нужно работать. "Черкизово" гораздо лучше обучен таким премудростям, тем не менее, сегодняшнюю игру ребята провалили".


Зона B: Высшая лига



"Локо" был просто обязан одерживать викторию в этой игре, чтобы не отпускать "Квадрат" совсем далеко в таблице. И "Локомотив" был гораздо ближе к победе. С самого начала игры игроки клуба принялись стрелять по воротам соперника, старались атаковать разнообразно, но никак не могли забить. Такая халатность в одном из верных моментов привела к резкой контратаке "Квадрата", в которой он был более хладнокровен. В дальнейшем гости закрылись и так и не позволили "Локо" забить, хотя команда очень старалась, а ее игроки даже прыгали в запрещенные регламентом подкаты, рискуя рассечь себе ноги о газон. По окончании матча футболисты хозяев были опустошены морально и физически, а самый активный игрок в составе "Локо" Владислав Конорев даже отказался дать комментарий по матчу. "Не готов говорить, все и так налицо". 



А вот тренер "Квадрата" Андрей Усачев рассказал, за счет чего его клуб сумел победить в игре, в которой и близко не владел инициативой: 


"Сложный матч для обеих команд. Наша победа во многом - это удача. Мы знали, что у команды соперника много индивидуально сильных, быстрых игроков, поэтому старались играть плотно в защите и проводить быстрые атаки. Конечно, "Локомотив" большую часть матча доминировал, имел больше моментов, но и мы отвечали хорошими выпадами. Продолжаем лидировать в таблице и двигаемся дальше".



Фотографии с матчей






Авторы: Денис Беневольский - Зона B, Роман Гога - Зона А.

Тэги:

Читайте также