Anthill

Обзор матчей | Зона А | 15 сентября

Последний тур сезона Лето 2019, интрига осталась только в Высшем дивизионе.

"Аксиома" и "Луч" определили обладателя серебряных медалей. Точнее определила "Аксиома", разгромив оппонента во втором тайме. А в параллельном матче "Троллейбус" переиграл чемпиона, игра была ровной, шла перепадами, но "Троллейбус" все-таки дожал "Uzband".

15 сентября 2019, 11:00
Поле №2 - Delle Alpi (Тульская)
Судья: Фарзалиев Джавид
Оценка судейста: 10/10

Поле №3 - Millenium (Тульская)
Судья: Демин Дмитрий

Хоть команды уже и не решали никаких турнирных задач, они продемонстрировали нам красочный футбол с обилием голов и огромный запал до игры в футбол. Отличное завершение!

15 сентября 2019, 12:00

Поле №1 - Amsterdam Arena (Тульская)

Матч “Wo Cao” и “Cersanit” уже ничего не решал для обеих команд, несмотря на это команды приехали боевыми составами, да еще и с приличной ротацией, настрой был соответственный.

То, что матч для команд был не «для галочки» стало понятно уже с первых минут. Темп был задан высокий, и обе команды взялись его поддерживать. Так, на четвертой минуте Изотов вывел “Cersanit” вперед, а два мяча Пигарева за седьмую минуту уже сделали лидером матча “Wo Cao”. Темп игры был бешеный, судья только успевал записывать голы, которые сыпались в результате взаимных атак. На 11-ой и 12-ой Можаев и Пигарев соответственно сделали счет 4:1. Но буквально через пару минут Шабанов отквитал один мяч: 4:2. К середине тайма игра чуть подуспокоилась, но “Wo Cao” взял ее под свой контроль. Темп стал более методичным и размеренным, хоть команда и обменивались моментами раз за разом. Успешнее оказались игроки “Wo Cao” – сначала Пигарев вернул преимущество в три мяча, а затем Кличев оформил дубль, тем самым установив разгромный счет к перерыву: 7:2.

Второй тайм начался с равной игры, сопровождающейся борьбой на всех участках поля. Но постепенно игра начала разгоняться. И вот уже “Wo Cao” вгоняет один за одним два гола на 35-ой и 37-ой минутах – сумасшедший счет 9:2 устанавливают Кличев и Можаев. А еще через несколько минут натиск “Wo Cao” завершает Симоненко: 10:2. После этого “Cersanit” смог немного продышаться, взять мяч под контроль и дважды забить – оба гола на счету Шабанова. А дальше “Wo Cao” снова взорвалось, выдало бешеную минуту, за которую еще два мяча на свой счет записал Симоненко и установил окончательный счет: 12:4.

Второй дивизион

В верхней части турнирной таблицы никаких изменений само собой не произошло, а вот в нижней "СТМЭГИ" вышло на 5-ое место благодаря победе над "Anti-Brand". В остальных матчах сенсации не произошло - лидеры уверенно переиграли догоняющих и поставили точку в этом сезоне.

15 сентября 2019, 13:00
Оценка судейста: 9/10

Тяжелая игра для обеих команд с ярко выраженными периодами преимущества одной и другой команды.  Начало было быстрым и ударным. Уже к восьмой минуте команды обменялись двумя голами: на голы Лебедева и Рассадина от «Чертаново» «Старая Гвардия» ответила дублем Сидоренко Кирилла. Дальше «Старая Гвардия» перехватила инициативу, у нее стали получаться более интересные и острые атаки. А вот у «Чертаново» наоборот атака перестала ладиться, не было сыгранности в действиях, а удары летели то в каркас, то мимо. Как итог, Сидоренко сумел еще дважды отличиться на 12-ой и 23-ей минуте, завершив красиво разыгранные атаки партнеров. 4:2 после первого тайма.

Во втором тайме инициатива перешла на другую сторону. Мы увидели совсем иное «Чертаново», которое, судя по всему, провело неплохой разбор первого тайма в перерыве и сумело преобразиться во втором. Взаимодействия наладиться, глупые ошибки на ровном месте ушли, команда заиграла, пошли голы. Уже за стартовые две минуты «Чертаново» сумело догнать «Старую Гвардию» благодаря голам Синева и Рассадина. Еще через пять минут Синев вывел «Чертаново» вперед, переведя превосходство «Чертаново» и в счет. В середине тайма «Старой Гвардии» удалось немного успокоить, выровнять игру и впоследствии сравнять счет на 40-ой минуте. Но дальше «Чертаново» все-таки взяло свое, то ли из-за лучшей физической готовности, то ли из-за морального настроя на мощную концовку тайма. Так или иначе «Старая Гвардия» позволила провести целых три мяча в свои ворота – Синев и Лебедев забили один и два гола соответственно, дооформив хет-трики. 8:5 в пользу «Чертаново» - итоговый результат непредсказуемого матча, где все решилось в последние пять минут.