Anthill

Зона А: обзор тура 1-2 июля

Зона А продолжает радовать нас зрелищным футболом и непредсказуемыми результатами. Рассказываем, как проходил очередной тур.

Новость

    

Премьер-лига


На этой игровой неделе из трех лидеров Премьер-лиги играла только "АКАДЕМИЯ", которой нужно было побеждать аутсайдера секстета "Anthill" и догонять по очкам "TBS" и "Троллейбус". В то же время, хозяева, не набравшие ни единого балла по итогам прошедших 5 туров, тоже хотели разжиться хотя бы одним очком. Матч проходил под эгидой ожидаемого давления со стороны гостей и круговорота моментов, которые они не реализовывали. "АКАДЕМИЯ" постоянно старалась войти с мячом в ворота, теряя возможность для плотного удара и прощала хозяев критически часто. Этот матч также был примечателен тем, что оба соперника играли без основного вратаря. 


Именно глупый ляп запасного голкипера хозяев помог гостям открыть счет. В дальнейшем -  хозяева сравнивали, но гости снова выходили вперед. После результата 3:3 "АКАДЕМИЯ" предприняла решительный спурт к победе, вкрутив "Anthill" два мяча. Стоит отметить отличные замены в составе гостей. Выходившие на поле игроки всякий раз повышали температуру кипения на половине поля хозяев. Последние, в свою очередь, заметно уступали соперникам в уровне индивидуального мастерства, но вышли с отличным настроем, который, судя по всему, и помог им всякий раз сравнивать счет и в итоге свести матч к ничьей. 5:5 - хозяева должны быть чрезвычайно довольны результатом, а вот "АКАДЕМИИ" нужно срочно прокачивать реализацию своих голевейших моментов. 

                                                                                                                                                              

Высшая лига

Эта встреча обещала быть огненной, ведь в ней сошлись лидеры Высшей лиги. Хозяева начали резво, под стать своему названию, ведь  отставали от гостей на одно очко и желали запрыгнуть на первую строчку. Грациозный удар боковыми ножницами в исполнении игрока хозяев угодил в крестовину, а через минуту "Zebra Hero" праздновала заслуженный гол. Довольно быстро ворота гостей ощутили вкус еще двух мячей, и показалось, что все может закончиться выносом последних.


Однако "Штурм" собрался и забил трижды, соорудив впечатляющий камбэк и вернув себя в лайв-таблице на первой место. Игроки хозяев были явно взбудоражены происходящим, а запасные комментировали каждое действие тех, кто находился на поле. Сформированный собственными силами эмоциональный заряд, наверняка, помог "Zebra Hero" вспомнить, как она начинала эту игру и оформить в ворота гостей еще два мяча, на которые они уже не смогли ответить. Хозяева завершили игру еще одним эстетским ударом боковыми ножницами, который отразил вратарь "Штурма", а гости отдали первую строчку в таблице  "Zebra Hero".


Илья Денискин ("Zebra Hero"):

 

"Мы очень серьезно настраивались на эту игру, но, как показала практика, главное - иметь железные яйца. Мы хорошо начали матч, забили 3, а потом, когда соперник сравнял счет, начали проскальзывать панические настроения. Но мы сумели их подавить, в итоге одержав важнейшую победу. Хотел бы поблагодарить своих партнеров по команде, они - крутые молодцы. Тяжело после такой энергозатратной игры говорить что-то умное, но скажу так: на каждого Голиафа найдется свой Давид!"

Константин Советкин (тренер "Луча" Сокольники): 


"У нас не было многих ведущих игроков, в том числе, лучшего бомбардира. Большинство из них уехали на финал Кубка Конфедераций. Играли без замен, поэтому во втором тайме ребята подсели. Также много действий делали невпопад, там, где нужно пробить - отдавали, где отдать - били. Не забили свои моменты - и вот результат. Кроме того, футболисты соперника значительно моложе, что позволило им не сбавлять темп во втором тайме."

                                                                                                                             

Первый дивизион


Владимир Андронов (капитан"МЕТЕОРА"): 


"Очень тяжелая игра получилась. В какой-то момент думали, что проиграем, ведь соперник вел в 3 мяча. Но затем собрались и стали давить на его слабые места. Какие? Игроки "Маруси" со временем стали меньше бегать, не дорабатывать в эпизодах, и мы их на этом подловили. Помню, как в прошлом сезоне летели "Лучу" Сокольники в 10 мячей, но все равно не бросили играть и забили несколько, хоть, конечно, и не сравняли. Стараемся всегда играть до конца".



Роман Герасимов ("Маруся Бевереджис"):


"Матч начали бодро, хоть и пропустили первыми. Тут же собрались и забили несколько мячей, при этом в защите сыграли компактно - либо накрывали, либо старались не давать бить. Помню ''Метеор'' по прошлой лиге в зале: парни часто стреляли издали - с ними надо действовать плотно. Первый тайм закончили со счётом 5:2 в нашу пользу, забили пару красивых голов, я влупил от штанги в дальний с паса со штрафного. 

А вот в тайме втором, как и во многих предыдущих матчах, что-то у нас развалилось: не получался розыгрыш, отскоки и подбор мимо нас. Лично я дважды ошибся с простыми передачами и честно заменился. Соперники грамотно воспользовались нашим браком, где-то словили удачу, сравняли и дожали нас. Мы же во втором тайме не забили ни одного вообще - и это очень печально. В целом игра получилась интересная, контактная. Думаю, обеим командам понравилось, никто не остался в обиде. Кстати, в этой игре я снова не угадал результат, это часто со мной бывает. В прошлом матче думал, что победим, в итоге проиграли, а сейчас я ставил на ничью, но в итоге мы потерпели поражение".


Олег Абдрашитов ("Старая Гвардия"): 


"Хотел бы поблагодарить соперника за то, что они честно вышли на матч, несмотря на нехватку игроков. Почему так провалились в первом тайме? Думали, что будет легче играть, ведь мы в большинстве, но в итоге получилось иначе - мы довольно быстро пустили 4 от техничных игроков хозяев. Они быстрее нас, все-таки, мы команда в возрасте, потому и название такое. Тем не менее, потом мы собрались и смогли одержать победу, я не зря орал на команду весь матч".


Дмитрий Тимошин (FC "Power Style"): 


"У нас игроки больше настраиваются на воскресные матчи, а сегодня почти никто не приехал. Кто-то на даче, кто-то заболел, в итоге пришлось бегать вчетвером. Соперник играл полноценным составом, с заменами, в первом тайме у нас были силы и мы забивали, но потом просто встали. Очень тяжело играть 50 минут на жаре в усеченном составе. Во втором тайме у нас не было сил даже сделать дополнительный шаг к мячу, в итоге нас просто перекатали. Мы были просто как кусок мяса во второй 25-минутке, некоторые играли почти до потери сознания. Чуть-чуть не дотерпели. Надеюсь, что впредь такое не повторится, и у нас будут набираться игроки хотя бы на один состав. Вратать в игре 5 на 5 - это больше, чем половина команды, а два первых наших голкипера вылетели прямо перед игрой, один вообще за час до нее".

У гостей, как и ожидалось, собралась вся основа, которая просто уничтожила своего соперника. Если первый тайм "СТЭМЭГИ" еще как-то держался, то во втором мяч практически не покидал их половину поля. Гости высекали на поле различные вкусные комбинации, раз за разом завершая их голом в ворота хозяев. У "СТЭМЭГИ" это уже второе поражение подряд, причем крайне болезненное с психологической точки зрения, и команде нужно срочно вспоминать, как она играла в начале сезона.

Александр Козлов ("Восточный Фронт"): 

"Игра получилась очень нервной, потому что мы проигрывали и приходилось догонять соперника. В конце ещё у нас удалился вратарь, и нам не удалось сократить отставание в один мяч. У нас был оптимальный состав, но соперник превзошел нас в желании победить, а также отмечу их вратаря, который много раз тащил хорошие удары. Что же касается нашей команды, то все сыграли хорошо, бились, но результат далеко не тот, на который мы рассчитывали".


Андрей Казаков ("Versus"): 

"Я очень доволен результатом, особенно вспоминая предыдущую игру с этим соперником. В этот раз мы все собрались, не ошибались, четко играли на своих позициях, поэтому и победили, но главное что у нас был боевой настрой. Ключевой момент игры - удаление вратаря, который совершил фол последнее надежды и дал нам возможность отдышаться. Думаю, нашу победу можно назвать главной сенсацией тура."


Фотографии с матчей

Тэги:

Читайте также