Гайд-парк

Лига Чемпионов: обзор первого тура

Первыми в борьбу за кубок Лиги Чемпионов вошли команды Групп А и С. Матчи получились очень напряжёнными и богатыми на борьбу. Рассказываем, как это было.

Новость

Группа А

В этой игре "Энтропии" было трудно на что-то рассчитывать, ведь у нее была всего одна замена, а на поле из основного состава были только двое из пяти игроков. "Компьюлинк" же подошел к матчу в оптимальном сочетании и с полным набором замен, ожидаемо устроив обстрел ворот "Энтропии". Гости боролись, старались что-то придумать впереди, но им явно не хватало сыгранности и компактности, "Компьюлинк" на их фоне смотрелся гораздо более солидно. 

У "Энтропии" было несколько неплохих атак, в которых она могла поразить ворота хозяев, но, пожалуй, самый верный момент был упущен при выходе 4 в 1. Каким образом этот шанс был не реализован, остается только догадываться, зато в ответном выпаде Сергей Баранов эстетски забил пяткой.  После этого вратарь "Энтропии" взорвался и выбил мяч за поле: "Бегайте хоть немного, если так играть, лучше вообще не приезжать!". "Сколько можно комментировать, играй!", - отвечали ему полевые футболисты, хотя и сами были раздосадованы столь неудачной игрой. Если "Энтропия" хочет не провести аналогичным образом все остальные матчи Лиги чемпионов, ей нужно в срочном порядке разыскивать свой основной состав.

Группа С



Первый игровой день нового сезона Лиги чемпионов в группе "С" обещал быть очень интересным, потому что команды были замечательно настроены своими тренерами и с самого начала матчей стали рубиться по-взрослому. Кроме того, установившаяся погода была просто идеальной - в таких условиях командам было весьма комфортно демонстрировать свой лучший футбол. В первом тайме встречи "Гайд-Парка" и "Луча" шла равная игра, которая отразилась и в счёте на табло - 1:1. Футбол был очень контактным, соперники много боролись, влетали в борты, но тут же вскакивали и продолжали матч. 

Во втором тайме борьба стала еще более напряженной, команды старались как можно быстрее проходить центр поля. Показательным моментом стал сочный удар в перекладину в исполнении одного из игроков "Парка", на который "Луч" тут же ответил острым выстрелом рядом со штангой.

В последней 10-минутке "Гайд-парк" практически не выпускал соперника с его половины поля. Квинтэссенцией подавляющего преимущества команды должна была становиться изысканная комбинация, в завершении которой ее нападающий не забил в пустые ворота с пары метров. Но ею стал гораздо менее искусный прорыв по правому флангу и удар во вратаря "Луча", который тот не смог должным образом отразить, и в итоге мяч заскочил за линию ворот. По ходу всего матча "Гайд Парк" не позволял себе ошибок у своих ворот, но в конце матча расслабился, чем тут же воспользовался "Луч", выцарапав мяч у защитника хозяев и сравняв счет. Ничьей больше должны быть довольны гости, ведь хозяева во втором тайме несколько раз простили их, затем ещё и подарив совершенно необязательный гол.

 Дмитрий Бодрягин (тренер "Гайд Парка"): 

  




"Очень интересная и обоюдоострая игра получилась. Конечно, немного обидно, что не смогли взять 3 очка, ведь особенно во втором тайме создали больше моментов, чем соперник. Момент, в котором нападающий не попал в ворота с двух метров, конечно, нужно было решать. Хочу сказать спасибо ребятам за то, что во втором тайме включились, как я и просил их в перерыве, и играли с отличной самоотдачей".



Одна из сильнейших команд Премьер-лиги "Троллейбус" принимала "Восток" Михаила Бадяутдинова в последнем матче первого игрового дня Лиги чемпионов. Тренер гостей очень эмоционально настраивал их на матч против столь серьезного соперника, так как понимал, что с ним нужно действовать предельно строго во всех компонентах игры. Спустя всего несколько секунд после стартового свистка мяч попал прямо в лицо одному из игроков "Востока". Тренер увидел в этом не самом приятном моменте плюс в виде того, что "проспать" всю игру не получится, чем и подбодрил своего подопечного. Сон игроков гостей, конечно, миновал, но секундные оцепенения сопровождали по ходу всего матча. Почти сразу после вышеописанного момента "Восток" разыгрывал аут на половине поля соперника - игрок "Востока" отдал мяч назад, не найдя адресатов впереди. Получилось прямо на форварда "Троллейбуса", который тут же вогнал мяч в ворота гостевой команды.

"Где логика?! Разыграйте короткую!", - Михаил Бадяутдинов вопрошал к своим подопечным, постоянно перемещаясь вдоль бровки. Тренер столь энергично наставлял своих парней, что "Восток" перехватил инициативу, но его вновь подвела детская оплошность, которую "Троллейбус" снова не простил - 2:0. Дальше - больше - 3:0 - и ещё один глупейший обрез у своих ворот. 3:0 к перерыву - это было уже очень серьезно, и, чтобы снова запрыгнуть в эту игру, Востоку" нужно было чем-то ошарашить своего мастеровитого соперника. В начале второго тайма уже "Троллейбус" забуксовал перед своими воротами и презентовал гостям гол.

Этот матч стал, пожалуй, наиболее контактным из сыгранных вчера, футболисты отчаянно боролись за обладание каждым сантиметром поля, и порой на нем становилось по-настоящему горячо. После очередного жесткого стыка случилась потасовка, которая даже перешла в рукоприкладство, но стоит отметить четкую работу судьи, который мгновенно опрокинул чан с водой на готовившийся подорвать этот матч пылающий фитиль. Две красные карточки - и команды некоторое время играли 3 на 3. При таком соотношении футболистов стала отчетливо видна прекрасная сыгранность "Троллейбуса" и отличное командное движение в исполнении его футболистов. Они быстрее принимали решения с мячом и резче врывались в свободные зоны. "Восток" же зачастую обделял последние своим вниманием, на чем Михаил Бадяутдинов постоянно акцентировал внимание с бровки. "Восток" пытался забить второй, но в итоге пропустил четвертый - теперь уже после красиво сотканной "Троллейбусом" комбинации, итоговый счет - 4:1. 

После матча Михаил Бадяутдинов собрал своих ребят и полчаса проводил с ними подробный разбор их действий в прошедшей игре. Особый акцент тренер сделал на недопустимости такого количества откровенно глупых ошибок, а также настроил "Восток" показать более качественную игру в грядущем уже в это воскресение матче с "DHL".


 Владимир Шмыгарев (Капитан "Востока"): 

 

"Сегодня нам противостояла очень сильная команда, одна из сильнейших в лиге. Тем не менее, это не отменяет того, что 3 из 4 голов мы привезли себе сами.  Своей игрой не особо довольны, проиграли по делу, нам есть, куда расти. Долгий разговор с тренером после матча? Мы хотим прогрессировать, у нас амбициозные цели, так что это обычная практика. Всегда интересно послушать комментарии тренера по игре и, в свою очередь, донести до него собственные мысли о ней. Что касается подсказа тренера с бровки, то с одной стороны он помогает - взбадривает нас, но с другой -  иногда ты чисто физически не можешь успеть за эпизодом, все-таки мы не профессионалы. По поводу потасовки скажу, что на моей памяти такого еще не было, обычно удается обходиться без красных карточек, однако это Лига чемпионов, здесь играют сильнейшие команды и играют эмоционально, так что такие моменты имеют место быть."






Автор: Денис Беневольский

Тэги:

Читайте также