Троллейбус

Зона А | Обзор матчей 21 июля

"TBS" и "Троллейбус" выдали лучший матч выходных, "Тофа" не останавливается, а "Водник" снова забивает много.

Игра соседей по турнирной таблице, игра-возможность для каждой из команд выровнять свое положение к концу первого круга и вступить в борьбу за призовые места. Стоит заметить, что «Луч» приехал лишь с одной заменой, а «Аксиома» с двумя составами, что давало ей некое преимущество в ротации и свежести футболистов.

Начало матча оказалось неожиданным. Полминуты хватило «Аксиоме», чтобы связка Бойков-Зехов сработала, и первый открыл счет в матче. А уже на пятой минуте эта связка сработала еще раз, но тут уже Зехов после передачи Бойков аккуратно переложил мяч себе под левую, катнул его между ног защитнику, а вратарь просто не успел среагировать на мяч, нежданно выкатившийся сквозь ноги его защитника: 2:0. Дальше «Луч» сумел немного выровнять игру, но действовал больше от обороны, отвечая на более затяжные атаки соперника своими контрвыпадами. Так на 16-ой минуте Петрич вывел Бритова один на один с вратарем, откуда Бритов не промахнулся и сократил отставание в счете. Дальше игра шла в схожем русле, но в концовке тайма «Луч» провел две провальных минуты, пропустив трижды из-за расслабленности (в сочетании с усталостью), появившейся в действиях игроков под конец тайма. Как итог: 5:1 после довольно ровной игры в первом тайме.

В перерыве «Луч» явно получил несколько грамотных подсказок от тренера, да и, наверное, просто получил. Еще нельзя не сказать про то, что после перерыва у "Аксиомы" сменился вратарь - место Георга Ротфуса занял его отец, Альберт. Так или иначе, к 29-ой минуте «Луч» смог забить трижды усилиями Бритова и Канарева. Остается только гадать, это «Луч» так настроился на второй тайм, или «Аксиома» решила, что преимущества в четыре мяча достаточно, чтобы довести матч до победы, не напрягаясь. На 37-ой Канарев после быстрого розыгрыша Петрича с углового точно уложил мяч мимо вратаря «Аксиомы» и сделал счет равным: 5:5. А на 39-ой случился, возможно, переломный момент матча – вратарь «Луча» Струков сыграл руками за пределами штрафной, за что получил красную, покинул поле и на две минуты оставил команду в меньшинстве и без замен. Его место в воротах занял Ефимов. К слову, удалиться Струков мог еще в первом тайме, когда нарушал правила в середине поля, однако тот момент не был столь явным лишением возможности забить, и красную карточку он не получил. В меньшинстве «Луч» чудом смог отбить навал «Аксиомы» на свои ворота. Дальше в игру вмешалось палящее солнце, выматывающее игроков. Здесь и сказалось преимущество «Аксиомы» в ротации состава, а следовательно, в его свежести – игроки «Луча» стали больше ошибаться, где-то не успевать, где-то не доигрывать. Как итог, Зехов и Бойков расписали на двоих еще три гола в последние 10 минут и установили окончательный счет 8:5 в пользу «Аксиомы».

К сожалению, по техническим причинам качество видеосъёмки данного матча оказалось неудовлетворительным. При подготовке к следующему туру мы учтём все ошибки и рассчитываем порадовать вас стабильной трансляцией с хорошей картинкой.