Троллейбус

Зона А: обзор тура 25 июня

Комментарии участников, обзоры матчей и самых интересных событий на полях и рядом с ними.

Новость

Премьер-лига


В этом матче встречались клубы, делившие второе место в Премьер-лиге Зоны А и имевшие равное количество очков. Победа позволила бы одержавшей ее команде оторваться от преследователя и догнать "TBS", который днём ранее разобрался с "Anthill" - 6:3. "Троллейбус" начал очень мощно, еще в первом тайме вколотив сопернику 4 мяча. "Аксиома" явно не была готова к такому старту, поэтому в действиях команды была видна нервозность. Постепенно гостям удалось прийти в себя и даже ответить одним точным ударом.



Второй тайм "Аксиома" начала так, как "Троллейбус" начал первый, и приблизилась к хозяевам на расстояние двух забитых мячей. Запасные "Аксиомы" энергично гнали своих партнеров вперед, и показалось, что в матче может случиться камбэк. Однако гости свои моменты растранжирили, а затем уже хозяева вспомнили, как летали по полю в первые 20 минут, и оформили еще пару мячей в ворота "Аксиомы". 8:4 - и "Троллейбус" делит первое место с "TBS" в Премьер-лиге.


Александр Колобов ("Троллейбус"): "Хорошо начали игру, быстро забили несколько голов и ошеломили этим соперника. Свою роль сыграло отсутствие у Аксиомы основного вратаря в начале встречи. Во втором тайме "Аксиома" встрепенулась, сделала счёт 5:3, и в какой-то момент показалось, что она может даже сравнять счёт, но затем мы забили 6, и окончательно решили исход матча в свою пользу. Замена всей четверки? Мы делаем это регулярно, и это даёт результат, хотя иногда можем меняться и тройками." 


 

Здесь встречались команды, находившиеся друг от друга в таблице на расстоянии одной победы. "Легиону" чрезвычайно важно было победить, чтобы не сделать свое отставание от зоны Лиги чемпионов совсем критическим. И начало матча сложилось для гостей не так плохо: после быстро пропущенного мяча они тут же отыгрались, а затем и вышли вперед. Примечательно, что гол забил подключившийся на розыгрыш углового вратарь команды, а по совместительству и главный бомбардир - Сергей Гладий. Но затем ряды "Легиона" резко потеряли свою стройность, а потом и вовсе рассыпались. Команда допускала фатальное количество невынужденных ошибок и стала пускать мячи один за другим. Итоговый счет - 14:4, и тотальное доминирование "Академии", которая сохранила отставание в три очка от "Троллейбуса" и "TBS", а вот "Легиону" теперь будет чрезвычайно сложно вклиниться в схватку за первые места.


Лучший игрок встречи, автор 4 мячей и 3 голевых передач Артур Арутюнян из "Академии" комментировал матч с нескрываемой  радостью: " 14 забитых мячей? Мы обычно с поля без десятки не уходим (смеется). Несмотря на такой счет, хочу отметить, что "Легион" - это хорошая команда, которая сегодня играла в неплохой футбол, однако мы были гораздо более сыгранны, надежнее отработали в обороне, и были лучше готовы психологически".



Высшая Лига



Данная игра свела между собой лидера высшей лиги Зоны А - "Штурм" и одного из его главных преследователей - "Беркут". Последние в случае победы обгоняли "Штурм" в таблице и выходили на первое место в зоне. И победу "Беркута" можно было прогнозировать, учитывая, что всего месяц назад в первом туре команда Михаила Бадяутдинова разгромила "Штурм" со счетом 8:2. Хозяева начали резво и быстро забили дважды, однако гости к перерыву сумели отыграть один мяч. В составе хозяев традиционно выделялся лучший бомбардир зоны Михаил Репин, забивший половину голов своей команды в матче, а вот ведущим крылом летящего отыгрываться "Беркута" стал Артем Дедович. Впоследствии, он был признан лучшим игроком матча.



"Нельзя так ошибаться, ну что еще нужно?!", - тренер "Беркута" Михаил Бадяутдинов горячился на бровке "Стад Де Франс", когда его парни упускали очередной голевой момент или теряли мяч в очевидной ситуации. И это не прошло бесследно, ведь "Беркут" сравнял счет, а затем даже вышел вперед. "Штурму" надо было выходить из оцепенения, в которое впала команда, и хозяева справились с этой задачей, восстановив ничейный результат в игре. Затем коллективы обменялись голами и завершили этот раскаленный матч вничью - 4:4. "Штурм" не дал "Беркуту" обогнать себя и по-прежнему идёт в лидерах зоны, а вот "Беркут" не сумел одержать победу в важном для себя матче, что может аукнуться ему в конце сезона.


Михаил Бадяутдинов (тренер "Беркута"): "Это была "качельная" игра, мы могли как победить, так и проиграть. В целом, эмоции двоякие, однако хочу поблагодарить ребят за самоотдачу, они сегодня хорошо отработали. Почему не удалось удержать победу? Невынужденные ошибки наших защитников, которые они не имели права допускать. Все голы соперник забил после наших ошибок такого рода. Что касается эмоционального подсказа с бровки, то футболисты любят иногда пешком походить. Тренер и существует для того, чтобы этого не допускать".



Самый атмосферный матч тура начинался в 12:00 на "Стад Де Франс", газон которого еще не остыл после игры "Штурма" с "Беркутом". "Ожидания от матча? Точно проиграем, но будем биться за победу", - игрок "AFC St. George" Илья Комиссаров излучал фатализм, помноженный на оптимизм. Пока он и его партнеры разминались, преданная поклонница клуба Вероника вслух рассуждала о своих любимцах: "Команде явно не хватает сыгранности. Несмотря на то, что ребята играют вместе не первый год, они всё никак не могут добиться стабильных результатов. В прошлом сезоне вышли в Лигу чемпионов, но в этом пока мало, что получается. Имеет смысл собираться на неделе и дополнительно сыгрываться, но  ребята этого не делают". Пока Вероника делилась своими мыслями о " Sent-George", клуб начал свое противостояние с "icon Group" и тут же пустил гол. 


Мяч не держался у хозяев, в их действиях было слишком много сумбура, а традиционная система мотивации неожиданно перестала подавать признаки жизни:  "Майкл сегодня какой-то молчаливый, обычно он постоянно кричит "Go Saint-George, Go Saint-George", - недоумевала Вероника , переживая по поводу очередной потери мяча игроками её команды. Английский легионер клуба с необычной для британца фамилией Кравченко был как обычно цепок, но его уже привычная эмоциональность куда-то пропала. Тем временем, счёт стал уже 2:0 не в пользу хозяев. Однако затем им неожиданно удалось забить один, а потом еще и получить право на исполнение пенальти. Пробивать его специально вышел лучший бомбардир клуба Артем Петрашко и четко вогнал мяч под перекладину - 2:2.



"Go Saint-George, Go Saint George", - Майкл тут же активизировался, и показалось, что он и его партнеры отпразднуют-таки первую победу в сезоне. Только вот "IconGroup" считал иначе и во втором тайме оформил аж 4 мяча в ворота хозяев, еще сильнее утвердив их на последнем месте в зоне.


Защитник "AFC St. George" Илья Комиссаров после матча рассказал о том, что его прогноз на игру подтвердился и что послужило тому причиной: "Считаю, что судья часто ошибался и не справился со своей задачей - я выходил один-на-один, мне дали по ногам, но свистка не последовало. И в целом он принимал много спорных решений. Что касается игры, то стоит отменить перерывы между таймами, потому что к концу первого тайма мы всегда активизируемся, забиваем, а после перерыва все приходится начинать по новой, и мы теряемся. Как итог - поражение, которое я и предсказывал". 



Первый дивизион



Лидеры зоны первого дивизиона Зоны А встречались на поле "Мараканы" и постарались показать на этом великом стадионе запоминающуюся игру. Команды с первых минут выбрали атакующую модель игры, стремясь как можно быстрее открыть счет в матче. Так и случилось. Уже через шесть минут после начала матча FC "PowerStyle" вел со счетом 3:0. Последние в первом тайме переиграли соперника по всем параметрам, казалось, что к концу матча они будут вести с двукратным преимуществом. Но если начальные 25 минут были за ними, и счет на табло это доказывал - 5:1, то во второй половине то ли из-за погоды, то ли из-за лишних эмоций команда не смогла дожать соперника - подпустила его на расстояние одного гола.


Второй тайм этой игры - один из лучших за первый круг среди всех дивизионов: много борьбы, красивых голов, запоминающихся комбинаций - все это демонстрировалось как с одной, так и с другой стороны, но настойчивее были футболисты "Восточного Фронта". Они забили четыре мяча, но в итоге им просто не хватило времени, чтобы отыграться. FC "PowerStyle" побеждает с разницей в два мяча и закрепляется на аналогичной строчке в таблице. В составе проигравших выделялся Игорь Водянов, сделавший дубль и оформивший два ассиста, а у победителей блистал Андрей Базанов, который трижды поразил ворота соперника.


Кирилл Нагорных (FC "PowerStyle"): "Мы выиграли первый тайм уверенно, но во второй половине игры упустили преимущество из-за скользкого поля и накопившейся усталости. Но, в целом, игрой я доволен, ведь мы превосходили соперника в сыгранности и желании победить, но всегда есть над чем работать, например, нам необходимо улучшить контроль мяча. А ещё во втором тайме у нас разыгрались эмоции, и поэтому резко упала эффективность игры, что тоже требует корректировки".


Александр Серов ("Восточный Фронт"): "К сожалению, в начале матча пропустили пять мячей кряду и только затем стали потихоньку догонять соперника. У нас все сыграли хорошо, но отмечу уровень команды соперника, их уровень командной игры, слаженности действий. В общем, счёт по игре, однако не стоит забывать о том, что мы играли без основного вратаря".





Ещё в прошлом туре от матча "СТМЭГИ - Восточный фронт" были большие ожидания - как-никак, играли лидеры Первого дивизиона. И в той встрече, несмотря на очевидное превосходство "Восточного фронта", было понятно, как и за счёт чего "СТМЭГИ" удалось одержать победы и быть в статусе одного из главных претендентов на первое место. Однако в этом матче у "СТМЭГИ" не было ничего из того, что было в прошлых играх - ни явных лидеров, ни двух пятёрок, ни должного настроя. Борьба была только в первом тайме, и был даже такой момент, когда, казалось, у "СТМЭГИ" еще получится отыграться. Однако "МЕТЕОР" эту попытку пресёк и, забив несколько мячей, дальше уже занимался тем, что разделывал соперника, набивая себе статистику "забитых-пропущенных".


Эрнест Михайлов ("СТМЭГИ"): "Сегодня у нас не было троих ключевых игроков: двое уехали, а третьего мы вообще потеряли на год - он ушёл в армию. В первую очередь, нас сегодня превзошли в "физике" - просто перебегали и постоянно опережали во всех игровых моментах. Особенно это чувствовалось с учётом формата игры, потому что времени отдохнуть совсем нет. Вот и на добиваниях, всяких отскоках мяча они были первыми и выигрывали всю борьбу. Ну, и нашу реализацию отмечу - были у нас неплохие моменты, чтобы вернуться в игру, но мы всё промазали, и потом полетели голы в наши ворота." 





Фотографии с матчей:






Автор: Денис Беневольский

Тэги:

Читайте также