Троллейбус

Зона А | Обзор матчей 11 марта

"Zebra Hero" снова на первом месте, "Сбербанк" продолжает побеждать, а "Инсайт" терпит второе поражение подряд.

Новость

Высший дивизион



Обе команды в силу разных причин скверно начали сезон, поэтому данный матч был принципиальным. У "Троллейбуса" отсутствовал дисквалифицированный вратарь Александр Красихин, а вот у вратаря "PowerStyle" их вратарь Сергей Галаган был на месте, но не в оптимальных кондициях - как нам сообщил капитан команды, Сергей предыгровую ночь провёл весьма активно. А вот что касается активности на поле, то больше всех выделялся новичок гостей Александр Брынкин. К 17-й минуте он забил гол и один раз ассистировал капитану Виктору Колобову. Казалось, вот он - тот самый "Троллейбус", на который равнялись все команды Лиги еще пару сезонов назад. Однако не прошло и минуты, как "PowerStyle" провёл две результативные атаки подряд и сократил отставание до одного мяча. Виктор Колобов сразу взял тайм-аут для своей команды. Причем во время тайм-аута почти не было никаких обсуждений. Скорее, это было возможностью перевести дух. Следующие мячи были уже только во втором тайме. Обе команды имели хорошие возможности, и если хозяева часто передерживали мяч и не доводили дело до удара, то "Троллейбус" чаще именно не попадал в створ ворот. Судьбу матча решила блестящая пятиминутка в исполнении "Троллейбуса" - сначала братья Колобовы соорудили гол, а затем Александр Брынкин забил ещё дважды. Один из мячей можно смело записать на совесть Сергея Галагана, потерявшего ворота. Хозяева, которые в первом тайме были очень близки к тому, чтобы сравнять счёт, теперь оказались на расстоянии в четыре мяча от своих соперников. Кирилл Нагорных впоследствии еще забил один мяч, но за оставшиеся десять минут его команда ни разу не была действительно близка к тому, чтобы заставить "Троллейбус" понервничать. 


Первый дивизион



«ФК Трамплин» в субботнем туре одержал свою первую победу в сезоне, одолев “Anthill”, и вполне мог рассчитывать на вторые подряд три очка в матче с «Легионом». Хотя после первого тайма вряд ли можно было предположить такой исход, ведь «Легион» вел со счетом 4:1 даже без своего капитана Сергея Чалого. «ФК Трамплин» создавала моменты и по ходу первого тайма попал в штангу и перекладину, но ничего не мог поделать с разящими контратаками «Легиона», которые в этом матче получались у команды образцово. К тому же, один из голов коллектив пропустил после глупой неразберихи в обороне во время розыгрыша соперником аута. Когда мяч влетел в сетку, голкиперу хозяев Андрею Моисеенкову оставалось только развести руками и рявкнуть: «Кто на мяч идти будет?!».

Второй тайм прошел по удивительному сценарию, ведь за 12 минут «ФК Трамплин» забил четыре мяча и уже вел в счете. Команда неслась вперед на бешенном кураже и забивала, забивала, забивала. После того, как счет стал 5:4, Максим Реснянский радостно обнял своим партнера по команде, чуть ли не прыгая от восторга. Однако то, что случилось потом, не оставило команде поводов для радости – «Легион» снова забил два в быстрых атаках, а «ФК Трамплин» отчаянно пытался отыграться и имел прекрасные моменты для этого, но его игроки почему-то терялись перед воротами и били во вратаря или мимо. Итог – 6:5 в напряженнейшем матче, и «Легион» отрывается в таблице от «ФК Трамплин». 


После игры Андрей Моисеенков устроил разнос своим игрокам: «Вы выходите на 4-5 минут и не можете отработать эпизод до конца. О чем можно говорить?! Отработайте на полную выделенный вам отрезок!».

«ФК Восточный Фронт» одержал две победы, но потом проиграл «Лучу Сокольники». «Zebra Hero» же в последних двух матчах не побеждала и ей нужно было во что бы то ни стало зарабатывать три очка, чтобы снова выйти на первое место в дивизионе. И у нее это получилось. Команда быстро играла в пас и классно реализовывала свои моменты, чего как раз таки не доставало гостям. Капитан «ФК Восточный Фронт» Александр Серов создавал своим партнерам моменты отменными передачами на ворота, однако те не конвертировали их в голы. 


Отметим, что потом он все-таки забил сам. Все игроки команды боролись до последнего и в подкатах выбивали мяч у соперников, но не могли не только забить моменты, но и закрыть атакующих игроков соперника, которые порой расчерчивали очень крутые голы. В частности, один из своих голов «Zebra Hero» забила пяткой. "Игра простая - они ничего не могут сделать в атаке, если мы их закрываем», - говорил своим партнерам Александр Серов, но хозяева в этой встрече просто были резче, организованнее и безжалостно клали мячи в ворота соперника один за другим. Итог – 8:2, «Zebra Hero» вновь первая в дивизионе, а «ФК Восточный Фронт» терпит второе поражение подряд.


Второй дивизион

"Zodiac" нацелился на третье место, поэтому отчетный матч был крайне важен с точки зрения этой борьбы, ведь при победе коллектив прочно занимал бы желаемую позицию. Однако "Uvenco" после двух ужасных туров против "ВДНХ" (3:13) и  "Сбербанка" (3:18) внёс серьезные изменения в состав и прибавил в организованности. Команда одержала две победы и однажды сыграла вничью в провальном с точки зрения качества игры матче против "СМП Банк". Что же касается этого матча, то очень событийной получилась вторая десятиминутка. На 10-й минуте матча самый яркий игрок "ZODIAC" Александр Рылик забил гол, затем на 13-й минуте Денис Поляшкевич сравнял счёт, и всего через минуту Александр Мороз рукой прервал передачу и оставил "ZODIAC" на две минуте в меньшинстве. В меньшинстве команда не пропустила, но вот в полных составах Денис Поляшкевич вывел "Uvenco" вперёд. Во втором тайме Денис больше не забивал, зато ему помогли его партнёры - они забили на 32-й и 33-й минутах матча. Сразу же после этих мячей Александр Рылик вернул надежду, затем капитан хозяева Илья Буряков и вовсе сократил отставание до одного мяча, однако под занавес матча Алексей Смыков установил окончательный счет и укрепил "Uvenco" на третьем месте в таблице. 


«Сбербанк» продолжает одерживать победы. В очередном туре был обыгран «AFC ST. George», который в этом сезоне не набрал ни одного очка. Однако открыли счет именно гости – это сделал один из самых техничных игроков команды Артем Петрашко, у которого не складывалась игра в прошлых матчах сезона. Однако затем «Сбербанк» взялся за дело и заколотил шесть голов. Пять из них оформил великолепный в этом сезоне Денис Жосан. Начало второго тайма вновь осталось за гостями – голом отметился Станислав Модолинский. Затем «Сбербанк» забил еще три, а «AFC ST. George» ответил двумя, установив окончательный счет матча – 9:4. 

«Сбербанк» мог забить больше, к примеру, в этой встрече не отличился капитан коллектива Александр Винтерголлер. Когда он не забил хороший момент, получил небольшой нагоняй от Михаилу Бадяутдинова: "Был бы на тренировке в понедельник - забил бы. Неделю не тренируешься». А в концовке встречи, перед тем, как Артем Петрашко оформил дубль, произошел еще один забавный эпизод. Мяч после удара одного из игроков гостей, как в игре FIFA, ударился о две штанги, но не залетел в ворота. "Засчитай нам гол", - шутливо попросил судью капитан «AFC ST. George» Илья Комиссаров. Совсем скоро он обнял оформившего дубль Артема Петрашко, продемонстрировав, что в команде все хорошо с микроклиматом, несмотря на плохие результаты в этом сезоне. Отметим также, что гости играли без своего основного вратаря Сергея Нугаева, но пропустили гораздо меньше, чем иные соперники "Сбербанка".

Андрей Ведесов (капитан "Группа СМП Банк"):


"У нас в команде произошли значительные изменения в этом году. Появились новые игроки, с которыми пока не хватает взаимопонимания. Кто-то ушел, кто-то по разным причинам не может присутствовать на каждом матче. Это нас не оправдывает, но собраться всем вместе не получилось пока ни на одном матче. Игра не получилась, и не будет получаться, пока мы не научимся реализовывать хотя бы большую часть своих моментов. Такого количества нереализованных голевых моментов, как в последние две игры, не было у нас за три первые игры вместе взятые. 

В прошлом году у нас не было такого количества моментов, но реализация была в разы лучше, а теперь мы создаем моменты, но не хватает какого-то правильно последнего касания, холодной головы, фарта… Но, как говорит наш тренер, -  «Фарт надо заслужить». Значит, будем тренироваться и трудиться еще больше. Как будут победы, значит можно будет сделать вывод  о том, что мы его заслужили! Установка тренера была играть, контролировать мяч, что в целом получалось лучше во втором тайме, чем в первом. У соперника за второй тайм было полтора момента, и они их воплотили в два гола. Мы же, как и говорил ранее, не забили, вот и счет на табло".


Третий дивизион

Вряд ли кто-нибудь мог предположить такой результат, однако нужно отметить, что "Молодость" была гораздо сильнее и могла выиграть даже крупнее. У "Upmedia" отсутствовал их капитан и лучший ассистент дивизиона Юрий Марков. Команде не хватало организованности - это была совсем не та игра и настрой, что вывели "Upmedia" на первое место. "Молодость" в свою очередь наоборот действовала решительно и собранно, а особенно хорош был Павел Клочко, отметившийся двумя забитыми мячами. Лишь в конце матча, за четыре минуты до конца, Денис Мельников смог размочить счёт, однако разгром всё равно состоялся, и теперь сразу три команды имеют по 12 очков - они готовы воспользоваться любой осечкой лидера. 

В этом матче встречались команды, замыкающие турнирную таблицу Третьего дивизиона, а такие игры всегда важны не только с турнирной точки зрения, но и в плане психологии. Последние очки "MAMONT" набирал десять матчей назад, и в этот раз был очень близок к тому, чтобы набрать их снова. Айк Сагателян - усиление команды, и если он будет приезжать на матчи чаще, то набранные очки - это лишь дело времени. Вот и в этом матче он был одним из самых активных на поле, и к 31-й минуте он увеличил преимущество своей команды, прибавив свой гол к мячу Григория Рудина. Однако всё то, ради чего "MAMONT" работал весь матч, "GZ" нивелировал за три минуты. С 37-й по 40-ую минуты "GZ" забил три мяча и одержал вторую победу подряд, оставив соперника ломать голову над тем, как это случилось.

"Инсайт" в прошлом туре разгромно проиграл своему главному конкуренту " Upmedia" и должен был обыгрывать СТМЭГИ, чтобы не подпускать их к себе и одновременно не отпускать вперёд лидеров дивизиона. "Инсайт" планировал агрессивно начать игру за счёт подключения в атаку одного и защитников и формирования численного преимущества на половине поля соперника. Но все планы команды разрушил отличный удар со штрафного от Давида Савельева из СТМЭГИ, который стал голом уже на первой минуте матча. К десятой минуте СТМЭГИ уже вели 3:0, забив ещё два мяча после недопониманий обороняющихся игроков "Инсайта" и хороших индивидуальных действий Давида Савельева и Ицхака Бенора. Затем гости поменяли всю стартовую четвёрку. Команды обменялись голами на 12 минуте, и во второй половине тайма "Инсайт" смотрелся гораздо активнее. Команда создала несколько моментов у ворот соперника, но ее снова подвела реализация. На перерыв коллективы ушли при счёте 4:1 в пользу хозяев.  

Начало второго тайма выдалось не самым событийным, а вот потом игра стала гораздо смотрибельнее. СТМЭГИ забил пятый, а затем "Инсайт" забил два мяча за две минуты и впрыснул интригу в этот матч. Далее пошла очень открытая игра, во время которой оба соперника могли отличиться, и не раз. Несмотря на довольно скользкий в формате "5 на 5" счёт, игроки СТМЭГИ позволяли себе передерживать мяч вблизи своей штрафной, чем вызывали негодование Николая Марченкова. В дальнейшем СТМЭГИ забил ещё один, а "Инсайт" усилиями Дмитрия Долбиков на последней секунде ушёл от разгрома - 6:4. СТМЭГИ, благодаря работе с Николаем Марченковым, становится все более слаженной командой, а "Инсайт" после двух поражений подряд выпадает даже из тройки. Сейчас в дивизионе установилась очень интересная ситуация: у трёх команд - "Молодости", СТМЭГИ и "Инсайта" по 12 очков, а у потерпевшего первое поражение в сезоне "Upmedia" - 15. Второй круг в дивизионе обещает быть невероятно интересным.

Тэги:

Читайте также