AFC St. George

Зона А - Первая лига: превью главного матча тура

В этой игре может определиться первый чемпион в зимнем сезоне Лиги

Новость


В субботу в 12:00 в манеже Футбольного центра сыграют два лидера своего дивизиона  Луч Сокольники и AFC St. George. Для того, чтобы гарантировать себе чемпионство и путёвку в Высшую лигу на следующий сезон, Лучу нужна победа. В таком случае, их уже никто не догонит. AFC же, в свою очередь, нужно побеждать и надеяться на потерю очков Лучом в одном из последних туров. В случае ничьей ближайшие преследователи сохранят лишь призрачные шансы на первое место. 





Луч Сокольники 
 по сути, совершенно новая команда, сохранившая всего несколько игроков с предыдущего сезона. В атаке выделяется Армен Кюльян, идущий на первом месте в дивизионе по системе "гол+пас". Много голов забиваются во второй половине таймов за счет хорошей физической готовности. При этом, Луч редко имеет больше двух замен, но невысокий средний возраст команды позволяет проводить в схожем темпе все 50 минут матча. 



AFC St. George после весьма успешного дебютного сезона, в котором команде удалось выбить из плей-офф Черкизово, одного из главных фаворитов Лиги, сумел усилиться несколькими игроками и теперь выглядит еще интереснее. Сумев сохранить все свои фирменные черты, а именно настрой на игру и сплоченность, AFC прибавили в зрелищности и комбинационных действиях. 
Перед этим матчем мы попросили тренера Луча Сокольники и капитана AFC St. George рассказать о своих командах и предстоящей встрече. Получились очень (!) разные и по-своему интересные ответы:



  Константин Советкин (Луч Сокольники)


- Какую манеру игры стараешься привить команде, какой прогресс заметил у команды и  у отдельных игроков? Чем ты удовлетворён, а в чем хотел бы от команды большего? 


- Что касается атаки, то стараемся больше контролировать мяч, чаще бить по воротам. В обороне прошу ребят соблюдать плотность и максимальную концентрацию, не всегда нам ее хватает. Сыграли 7 туров, ребята привыкли друг к другу, стали больше играть в пас, уже многое получается в плане комбинационный действий – те же стеночки, забегания. Но нам нужно прибавлять в игре в обороне, много мячей пропускаем из-за невнимательности. Прежде всего, от команды хочу видеть строгую игру при защите своих ворот.


- Чем тебе запомнился соперник, какие ожидания от субботнего матча? Какие наставления хотел бы дать команде, с каким настроем выходить на эту встречу?


- Запомнилось, что у AFC St. George есть несколько быстрых игроков, они хорошо выбегают из обороны в атаку и за ошибку могут моментально наказать. Жду хорошей игры от моей команды, готовности биться за каждый мяч. Хочется, чтобы ребята вышли на игру максимально настроенные. Если настрой будет запредельным, то нам по силам обыграть любого соперника.

 



  Дмитрий Панов (AFC St. George)


- Еще с прошлого сезона вы запомнились своей неуступчивостью и борьбой от первой до последней секунды. Как ты сам можешь охарактеризовать игру AFC St. George и что в ней поменялось по сравнению с осенним сезоном?


- Спасибо за высокую оценку. Мы стараемся. Особенно, если в счете ведет соперник. Игру могу охарактеризовать как душевную, от чистого сердца, но недостаточно сыгранную, иногда дезорганизованную. Хотим играть тактично, но получается хаотично. Многое решает индивидуальное мастерство наших сильнейших игроков. Но мы работаем над этим. В весеннем сезоне у нас немного поменялся состав, пришли несколько сильных игроков, добавивших нам результативности — Андрей Пауков, Сергей Хорёк, Лёня Усачёв и Пол Фрайер. И стали забивать защитники, что приятно — по голу отметились Илья Комиссаров, ваш покорный слуга и два мяча на счету Жени Тимошинова. В воротах, как всегда, надежен наш любимый вратарь Серёжа Нугаев. К сожалению, из-за травмы временно выбыл наш самоотверженный Джефф Кил — в осеннем сезоне он умудрялся головой бросаться в ноги соперников, лишь бы перехватить мяч.


- Расскажи про лучшего бомбардира дивизиона, Артёма Петрашко, чем он так хорош? Как думаешь, если кто-то из игроков Луча получит задание закрыть его, и, допустим, у него это получится, кто еще кроме Артёма может взять на себя роль лидера?

 
- Артем обладает хорошим контролем мяча, изобретательностью и хорошо поставленным ударом. А главное — выносливостью и готовностью играть на высоких скоростях всю игру. На игры нередко приводит дам, что как бы возбуждает в нём неуёмную страсть и, гарцуя, желание забивать как можно больше :) Но у нас есть пара козырей в рукаве — Андрей Пауков, Сергей Хорёк, Лёня Усачев и Пол Фрайер — целая команда! И это еще скажите спасибо, что травмировался Джефф. 


Тэги:

Читайте также