08 апреля 2018, 12:00
Поле №7 - Stamford Bridge (Сокольники)
Судья: Мамедов Васиф
Оценка судейста: 10/10

Информация

  • - Команда вела в матче со счетом 2:0, но потом пропустила четыре и ей пришлось совершать камбэк. Почему пропустили так много и за счёт чего в итоге выиграли?

    - К сожалению, вышедшие на замену ребята не попали в игру. Каждый игрок должен вносить вклад в игру, а не надеяться на игроков стартовой четвёрки. Быть настроенным на матч и готовым помогать команде. Во втором тайме пришлось сделать ставку на 4-5 игроков из состава, которые выглядели более-менее, и мы стали действовать с посылом только вперёд: давление, частые удары по воротам. В итоге сумели переломить игру и выиграть. 


    - Команда одержала уже две победы подряд, однако эти очки стали первыми набранными в сезоне. Почему их пришлось ждать так долго и за счёт чего набираете их сейчас?

     - К сожалению, такое бывает, в начале сезона мы показывали хорошую игру, но не могли одержать победу. Потом стали нервничать в играх и немного потеряли в качестве. Перед прошлой игрой с "Востоком" к нам добавились 2 игрока - мы закрыли самую проблемную позицию вратаря, а также получили креативного игрока впереди. Этого достаточно, чтобы набирать очки во втором дивизионе. 


    - Как оценишь игру новичков команды Ильи Плаксина и Александра Добровецкого? По-моему, они явно сделали атаку команды более опасной и вариативной.

     - Конечно, положительно. Эти игроки бы не затерялись в любой команде Высшего дивизиона. Для нашей команды Илья и Саша стали важной частью в построении игры. Благодаря им мы можем отталкиваться от своей игры с любым соперником в нашем дивизионе. 


    - Как команде игралось, когда параллельно проходил невероятно напряженный и громкий матч между "ФК ВДНХ" и "Сбербанком". Один раз из-за него даже прервали вашу игру. Как долетавшие с соседнего поля искры влияли на команду и тебя и влияли ли вообще? 

    - На меня не очень влияли. На ребят вроде тоже. Найду только положительное в том моменте, когда нашу игру остановили. Мои лидеры передохнули во время этой невынужденной паузы, и я смог снова выпустить их на поле (улыбается).