26 ноября 2017, 13:00
Поле №7 - Stamford Bridge (Сокольники)

Информация

  • Как настраивал команду на столь важную игру? Ничего особенного говорить было не нужно, ребята сами понимали, насколько этот матч важен. Настрой был хороший. Сам матч получился достойным по накалу.
    Мои слова команде в начале матча о том, что стоя игру не выиграть? Хотел бы я знать ответ на вопрос, почему ребята забегали только спустя десять минут. Возможно, не ожидали, что соперник встанет и будет стоять, ведь "Нескучный Сад" начал матч, играя от обороны. Изначально установка на матч была таковой: надо было дать больше движения, физически вымотать соперника. Я пытался докричаться до ребят, и через десять минут они меня, видимо, услышали. У нас есть такая проблема, что первые десять минут мы вкатываемся в матч. Победный гол "Нескучного Сада" , забитый в борьбе и на последних секундах? Не думаю, что это недостаток концентрации. Мы бились за каждый сантиметр поля и зачастую эту борьбу выигрывали. Просто до этого у нас было пять-шесть моментов, которые мы были обязаны забивать. Этот гол - несчастный случай, никто от этого не застрахован. В этом эпизоде мы занервничали, не поняв, кому выносить мяч, в итоге произошёл обрез и соперник забил. Это была наша ошибка. По игре ли счёт? Думаю, каждая из команд была достойна победы, просто "Нескучному Саду" повезло чуть больше, чем нам. 

    Что говорил команде во время тайм-аута во втором тайме? То же, что говорю и всегда - мы создаём десять моментов, но забиваем один. С реализацией явная проблема. Говорил им, что уверен, что они создадут ещё моменты, но теперь надо будет их реализовать. К сожалению, не реализовали. Нам постоянно попадаются команды, которые хорошо играют в обороне, и с ними такое не пройдёт. Все время пытаюсь донести это до ребят, буду пытаться и дальше. Перспективы в турнире? Не считаю, что мы выбываем из борьбы за первое место. "Локомотиву" ещё играть с "Нескучным Садом", а нам с "Локомотивом". Кроме того, ещё есть "Столица" и "Парк Горького", которые могут навязать борьбу любому сопернику. "Мистер Вело"? Будем надеяться, что эта команда тоже огрызнётся, но не в матче с нами (усмехается)".